Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Было так...

сабж
а башню сносит...
13.08.2012 03:43:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольсик
не согласна с комментами: "СССр - это счастливая страна, потому что там прошло мое детство". Мое детство тоже прошло в СССР, мало хорошего запомнилось. А вот перестроечная юность помнится как героическо-романтическое время. 13.08.2012 19:32:16, Ольсик
надо ж так переиначить,слова вроде те же,а смысл другой.
Мое детство пришлось на 60-е,ваше,скорее всего,на конец 70-х.Разве можно сравнивать?Да,счастливое было детство.
13.08.2012 21:55:17, Schraibikus
Ольсик
60е вполне возможно были и счастливыми. Мои родители в это время были молодыми, вспоминают с упоением.
А мое детство это начало и середина восьмидесятых (я беру сознательное, то что помню). Да и ясли помню с тем же ужасом (конец 70х). Везде казенщина, равнодушие, хамство, серость...
Основа отношений - уголовно-армейские (своячество и дедовщина). Безответственность и бардак во всем.
Светлые воспоминания в основном связаны с природой, а она, слава Богу, от строя не зависит.
13.08.2012 22:51:03, Ольсик
Казенщина, равнодушие и хамство, к сожалению, тоже от строя не зависят. 13.08.2012 22:55:11, маугленок
Ольсик
Ни в яслях, ни в садике (куда ходили дети), ни в современных магазинах я этого не вижу. 13.08.2012 22:58:19, Ольсик
А я и в свое время в школе, куда ходила сама (про садик не помню) не видела. А в магазинах - и было по-разному, и теперь тоже. 13.08.2012 23:08:40, маугленок
Ольсик
Детская больница: при совке маму дальше порога не пускали. Сейчас с ребенком лежит кто угодно и навещают родственники свободно. Где больше казенщины? 13.08.2012 23:37:53, Ольсик
Да, сейчас лежат с детьми чуть ли не любого возраста (хотя реально, по моим наблюдениям, с детьми старше 10 лет не лежат). И это, разумеется, хорошо. Но во-первых, это единственный пример, а во-вторых, слово "казенщина" тут неуместно, ИМХО, оно кое-что другое означает. Бездушие, формализированность... Так они и при совместном пребывании матери и ребенка могут быть, как могут и не быть в ситуации, когда "мать дальше порога не пускают".
Кстати, сейчас тоже не "где угодно", в реанимацию и сейчас не пускают. Но когда мой 4-месячный сын лежал в реанимации, а я раз в сутки ему грудное молоко привозила - я почему-то не думала, что это надо расценивать как "казенщину"...
14.08.2012 00:33:12, маугленок
Ольсик
единственный пример, который я вчера не поленилась тут привести.
ОК, привожу другой (у меня их много). Детский садик: пИсать строем, какать строем, если обосцался - в угол. Спать только на правом боку, если перевернулся - встал с раскладушки и в угол. Доедать за столом все или запихивают до рвоты. Плачешь - на тебя орут: маму, какую маму? Что я тебе, маму из кармана достану?
У детей моих садик даже отдаленно не напоминал этот ужас.
14.08.2012 14:25:22, Ольсик
Так и у моего брата (который еще старше меня) не напоминал ничего подобного. 15.08.2012 00:48:08, маугленок
Гномша
Не знаю, что там было в 60-х, но завидую своему ребенку. 13.08.2012 22:32:59, Гномша
ага, сносит. лучшее, что было в СССР - сошлось в этом медведе 13.08.2012 16:16:25, Лось_Анджелес
я бы сказала-табун мурашек пробежал)) 13.08.2012 17:39:56, Schraibikus
а я вот помню этого медведя - он упал на землю на территории МГУ, за ним толпа бежела, я тоже каким-то образом там оказался. Здоровый был, прикольно было на нем прыгать :)

А толпа в сотню человека, штурмующая университетские заборы (трехметровые, сложноперелезаемые и с острыми "пиками" наверху) - зрелище не для слабонервных :)
13.08.2012 16:45:24, AleXXX
странно.
Я думала, в то время на каждом углу москвы стояло по автобусу с омоном, и ни о каких "толпах, штурмующих заборы" речи быть не могло.
13.08.2012 17:34:11, Лось_Анджелес
омон это более позднее изобретение.Вообще-то было достаточно свободно, не помню никаких спецподразделений.В Питере в то время был олимпийский футбол. 13.08.2012 21:50:39, Schraibikus
ОМОН был всегда. Назывался Полк милиции по охране общественного порядка. Товарищ Иванов возглавлял. 13.08.2012 23:42:46, Машина мамаша
вот видете)),не ОМОН)). 14.08.2012 00:27:45, Schraibikus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!