Раздел: Квартплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это мошенники, да?

Достала сейчас из почтового ящика письмо от некоего Регионального Агентства по сбору платежей и просроченных зедолжностей, адрес агентства - г.Подольск. А представляет оно интересы ГУП ДЕЗ района Войковский. Из письма следует, что у меня задолженность перед ДЕЗ в размере 11212.04руб. Т.е. 11 тыщ.
Сзади письма - платежка для "оплаты долга за ЖКУ" - так прямо написано. Но! В письме указан лишь адрес квартиры, а обычно пишут ФИО владельца еще. Реквизиты счета в Банке Москвы не те, что указаны на обычных платежках за ЖКУ - я сверила, не совпадает. Опять же, нет т.к. КОДа, который обычно вверху платежки и соответствует мне как плательщику. Такого долга у меня нет, это точно. Правда, весной и летом дом ремонтировали, но про оплату никто не говорил.
Адреса ДЕЗа Войковский нет, зато есть сайт - зашла, а это служба такси. Само "агентство" в Подольске + почта на яндексе.
Это мошенники? Новая разводка?
В общем, это мошенники прислали?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
11.08.2012 22:23:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А проверить никак нельзя? Например, я когда через сбер плачу (хоть московские отделения, хоть подмосковные) и ввожу ФЛС плательщика, то автоматом система выдает залолженности за предыдущие месяцы (если такие есть) или платежку с суммой за текущий месяц. Даже в ЕРЦ ходить не надо - в сбербанковской системе все есть. А вообще в моем районе пару лет назад была такая фигня - рассылали платежки за ЖКУ с другими реквизитами. И бабули ходили в сбербанк и оплачивали, а потом оказывалось, что не тем оплатили и вообще не понятно за что. Ходила за справками в ЕРЦ, только при мне три бабули у окна бухгалтерии плакали и доказать пытались, что все заплатили в положенный срок. Нам еще листовки в почтовые ящики клали с предупреждением проверять реквизиты счетов, т.к. выявлен факт мошенничества или лично приходить за квитанциями в ЕРЦ. 12.08.2012 16:49:03, ЗАЮшка
К@тер
А точно задолженности нет?
Вот тут почитайте, мож, пригодится...
12.08.2012 12:22:17, К@тер
Мошенники. Весь южный округ в июле предупреждениями вдоль и поперек был оклеен. 11.08.2012 22:38:25, Tortillka
очень похоже на мошенников 11.08.2012 22:34:24, Лось_Анджелес
Charming
кругом одни враги. 11.08.2012 22:32:33, Charming
мошенники. 11.08.2012 22:30:08, douceur
Ирис
мошенники, про это в интернете много написано, поищите в поисковиках 11.08.2012 22:29:11, Ирис
Мда, первый раз столкнулась с таким видом мошенничества. 11.08.2012 22:30:02, местная...
Ирис
отнесите в дэз или участковому милиционеру, пусть они оповестят местных бабушек, что это мошенничество, ну и вообще разбираются 11.08.2012 22:31:28, Ирис
Отнесу, благо участковый в соседнем подъезде. Заодно и познакомлюсь. 11.08.2012 22:34:46, местная...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!