Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про людей и животных.. трагическое

только что муж с дачи позвонил. час назад собаку свекров, их ненаглядную Флику, растерзал волкодав. свекрови плохо, она сразу лет на 10 постарела - с 2 месяцев Флику как ребенка выхаживала, ложные щенности с ней переживала, на море с ней ездили, там свекровь местные звали дамой с собачкой - такой образ дамы с собачкой на груди. Флика ей была как дочь - за неимением собственной.

а ведь уехали люди жить далеко от москвы - тульская область, от ближайшей нефедеральной трассы 9 км. леса и поля, лисы и лоси, глухомань. но и туда цивилизация в последние пару лет понаехала. джипы и с ними волкодавы без намордников и поводков. А Флика - маленькая пуделеболонка или болонкопудель 6 лет, нежная и преданная до глубины души своей хозяйке. жила как принцесса, страха не знала в той глуши. черт дернул побежать как обычно по проселочной дорожке. сколько раз говорила - только на поводке, везде абсолютно, но...

Свекровь сейчас в шоке. дома лекарств ноль, накрутила хвост мужу, чтобы ехали с отцом за валокордином хотя бы. Переживаю за нее, как бы плохо не стало. И так хватило всяких нехороших событий за последние два года.

Как думаете, не стоит им заводить новую собачку (не сейчас, спустя время)? 42 года рождения оба, на даче живут одни, внучки приезжают только на каникулы и то чем дальше, тем реже, сын тоже не намного чаще ездит - далеко все таки. а в одиночестве там в глуши вообще бррр. может им лучше кошку? не, я навязывать не собираюсь, просто могу им посоветовать, они могут воспринять
11.08.2012 19:25:53,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большинство известных мне собачников заводят новую сразу после утраты - их это реально успокаивает. Мои родители - исключение, но они были "Вынужденные" собако и кошковладельцы - заводили для сына. Сын вырос, выпорхнул из гнезда, у мамы аллергия, так что в подарок от взрослого сына согласились принять только на рыбок. 12.08.2012 23:52:07, hanhi
Я думала раньше, что не стоит. Но тут от человека зависит. Мама моя так и не завела кота после смерти старого любимца. А я мучалась после того, как умер мой крыс. Мучалась год, пока не завела новую парочку. Сейчас счастлива, вспоминаю своего любимца, но рада тому, что крысюки со мной.
Свекрови Вашей сочувствую очень-очень (
12.08.2012 20:27:47, ДраКошка
Мы отцу завели сразу, вернее его начальник привез щенка. Была Айра, большая, красивая, умная кавказкая овчарка. Она спала всегда со стороны отца и опуская ноги с постели по утрам, он все время пытался не наступить на нее :) Когда не стало, он три для был просто выбит из калеи, ноги спустит и слезы, это у здорового и сильного мужика.... Новый щенок был быстр, любопытен и наглый :)Он заполнил собой пустоту на целых 15 лет. Сейчас другая собака и тоже покупали быстро. Он не забывает тех, они всегда с ним в воспоминаниях, а другие в жизни. 12.08.2012 17:49:20, ma-ma
nastyk
моя мама после смерти нашей собаки так и не смогла другую завести.
"но чтобы другою ее заменить,
вновь точно такою должна она быть."
12.08.2012 13:58:44, nastyk
боюсь, что это именно случай свекрови.. 12.08.2012 14:42:02, ALora
Гномша
Сочувствую. Насчет новой питомицы, ИМХО, лучше немного выждать. 12.08.2012 10:22:57, Гномша
NLU
Сочувствую. Очень жаль, что так случилось. Сразу невозможно полюбить другую собаку, надо выждать время. 11.08.2012 22:26:52, NLU
Мальмё ©
ужас:( сочувствую.
Чуть пусть время пройдет, а потом да, кого-то такого, кого только дома держать. Я вот свинок сыну покупала, но оказалось, что в них больше всего именно мама души не чает:) А ведь после того, как похоронила нашу любимую собаку, прожившую с нами 17 лет, и речи о животных заводить не хотела. Теперь и гулять их на руках выносит, и за травкой им ходит, нянчится с ними.
Пусть будет кто-то, кому свекровь будет заботу давать. Животные, они такие, они жить заставляют:))
11.08.2012 21:34:57, Мальмё ©
ага, плюс в мою копилку - я тоже не за собаку, я за кошку. не надо больше таких переживаний, любая собака будет напоминать. ох.. там же столько костюмов-комбинезонов фликиных осталось, ее лакомства, миски... 11.08.2012 21:58:19, ALora
Сочувствую очень и очень.

собачку новую - да. ИМХО.
11.08.2012 21:11:59, LucyMO
сочувствую.У мамы тоже неделю назад кота собаки на даче растерзали.

Лучше и кошку,и собаку заведите.
11.08.2012 20:23:40, Schraibikus
у нас-то уже три морды. а свекрам одной достаточно будет я думаю 11.08.2012 21:59:19, ALora
с кошкой уютно и мышей ловит,собака сторож.В глуши лучше обоих,кмк.Переберусь на дачу,заведу собаку обязательно. 11.08.2012 22:20:12, Schraibikus
наши кошки им за 2 лета всех мышей перевели, в т.ч. летучих. видимо потомки тех мышей в курсе - сейчас к сожалению (для кошек) ни одной мыши:)

но вообще в большом доме конечно по-хорошему надо бы и собашку и кошь
11.08.2012 22:46:41, ALora
Хомяк Абрикосовый
Переводом мышей на даче у нас занималась моя карело-финская лайка... лучше всех соседских котов ;-) 11.08.2012 22:52:32, Хомяк Абрикосовый
полезное животное:) 11.08.2012 23:03:23, ALora
какой ужас... нет, собачку не стоит. А точно это вокодав (в смысле, собака)? Может, волк? У знакомых в глухой деревне тверской области, под Андераполем, - зимой волки сожрали всех собак в деревне :(((

пока никаких разговоров о новой собаке, я думаю. через полгодика, может
11.08.2012 20:06:37, Лось_Анджелес
вообще я сумбурно по отрывкам пока складываю историю.. от мужа, который там не присутствовал, и от дочери, которая пообщалась с бабушкой. в рассказе мужа фигурировала течная сука, а это волкодав был видимо на нее уже сильно настроен, а Флика возможно решила подружиться с кобелем (с суками она не любит общаться). в общем свекровь рванула за ней, но пока добежала.. уже тушка растерзанная лежала 11.08.2012 22:02:28, ALora
Хомяк Абрикосовый
:-((( сочу... спустя время, наверное, стоит - только кошку-то на поводок не посадишь? Она ж тоже гулять уходит... причем совершенно самостоятельно. Может, им собачку побольше потом завести, к зиме поближе? Чтобы вроде-охранник... 11.08.2012 19:50:25, Хомяк Абрикосовый
как это не посадишь? кошки моих дочерей именно что на шлейках с поводками на даче гуляют. и никаких самостоятельно. сидят после завтрака у двери, ждут, пока им сбрую наденут.

я не могу позволить себе еще переживания по погибшим по моей вине дом. животным. девочки мои тем более (кошки их), поэтому у нас все строго
11.08.2012 22:04:12, ALora
Хомяк Абрикосовый
:-) мы пробовали кошку на поводке гулять водить... безопаснее оказалось ее вообще никуда не водить, а держать только дома... но и мамаша ее тоже за всю свою жизнь ни разу хозяйской квартиры не покидала. 11.08.2012 22:07:07, Хомяк Абрикосовый
а что было-то?:) не , наши на поводках нормально - по молодости правда норовили в подвал соседского дома сигануть - видимо там мыши были, младшая на птичек охотилась удачно, иногда на дерево залезала. поводок как раз помогал. но у наших поводки с удлинением - метров 10. а сейчас вообще - чисто собаки - сплошное удовольствие с ними гулять 11.08.2012 22:29:05, ALora
Natascha
Сочувствую.

Мои коты на поводках выгуливаются спокойно, кроме дворянки, та протестует, они на поводках даже мышек ловят. А вообще мы вольер для выгула котов сделали, из дома кошачья дверца ведет в вольер, окна сеткой закрыты, котам нравится так гулять.

Может правда свекрови котенка притащить, отвлечет ее, мне котенка куна муж и дети подарили, когда мама моя умерла, оказалось, что это котопес такой, ходит за мной как собака, апорт приносит. Времени на всякие мысли не остается, очень деятельные звери, первое время покоя не будет.
Печально это, очень много агрессивных собак стало, и чем агрессивней собака, тем больше такой хозяин рад. Не воспитывают собак люди.
Сегодня у нас случай был, дочь (она уже взрослая) пошла с овчаркой гулять, а откуда-то выскочил чих, хотя здесь собака без поводка редкость, начал на овчарку нападать, причем бросался как настоящий, хорошо она воспитанная и послушная, дочери пришлось чиха отгонять, хозяин так и не появился. В нашем случае чиху повезло.
12.08.2012 00:24:26, Natascha
да уж. кстати, чихи-кобели считают себя как минимум овчарками видимо. по своему вижу. а уж если чих в возрасте, а другой кобель моложе - особое удовольствие чиху ножку поднять и нос поморщить или даже порычать. поэтому держу строго на коротком поводке 12.08.2012 00:36:40, ALora
Хомяк Абрикосовый
да она порывалась залезть на первое же попавшееся дерево... причем рвалась с такой силой, что мы боялись, что животинка сама себе ребра переломает ;-) И залезала туда исключительно по спирали, так что поводок с удлинением превращался в оплетку ствола :-) А поскольку деревьев на улице и во дворе было мноооого... в два ряда вдоль газона, который между тротуаром и проезжей частью и в один ряд - между тротуаром и домами... то вся прогулка превращалась в непрерывное разматывание поводка с кошкой на конце практически на каждом дереве ;-)
Подвал ее не интересовал никогда.
11.08.2012 22:51:27, Хомяк Абрикосовый
а, специализация значит ее была такая. у нас младшая кошь больше всего обожала охотится на птичек на газоне - заляжет как тигр и выжидает - могла час сидеть, а потом хоба и птичке каюк 11.08.2012 23:04:46, ALora
Хомяк Абрикосовый
у нашей была специализация - сбрасывать все, что удастся сбросить, с самого высокого объекта в помещении... и, соответственно, взлетать на этот самый объект в мгновение ока (книжная секция конца 60-х, 2 метра высотой без "ножек" - ножки были уж больно хрупкими и их отец не стал даже прикручивать...) - причем непонятно было, как она туда вообще ухитряется взобраться - это были такие блоки, каждый на 2 полки, закрытые раздвижыми стеклами... даже без ручек-кнопок.
На улице же она переключалась на деревья...
11.08.2012 23:38:57, Хомяк Абрикосовый
узнаю нашу младшую. 1,5 м с подоконника на антресоль она брала. уже полгода не прыгает, видимо поняла что тяжеловата стала. 2 м вертикально это конечно слишком. значит что-то было вспомогательное около ваших полок. напр в комнате на антресоль наши коши забираются через дверь - а на дверь прыгают с комода, стоящего в коридоре 11.08.2012 23:51:20, ALora
Хомяк Абрикосовый
:-) она предпочитала туда запрыгивать без свидетелей :-))) Там было не совсем 2 метра, скорее полтора - нижний "этаж", закрытый черным непрозрачным стеклом, был сантиметров на 15 пошире трех верхних, эдакой узкой полкой-выступом. Может, ей хватало для опоры пластиковых "шин" для стекол" на верхних этажах", хто ж ее знает... дверь тоже была рядом, но она это проделывала как при открытой, так и при закрытой двери.
Мы ее обнаруживали по грохоту чего-нибудь сброшенного... пока там еще было, что сбрасывать :-)
11.08.2012 23:56:16, Хомяк Абрикосовый
я однажды спала на диване старшей. а над ним полка. проснулась от того что ко мне в голову прилетело что-то - смотрю - на полке обе, ухмыляются. время завтрака пришло. а на кухне младшая облюбовала себе икеевский короб на шкафу под потолком. но в процессе ее запрыгивания-выпрыгивания из него он чуть сдвигался. в результате она пару-тройку раз в этом коробе летала. но ей похоже это нравилось, т.к. продолжала сигать наверх и в короб - там спала днем. 12.08.2012 00:23:54, ALora
Вечная Весна
ой((((
конечно, стоит.
11.08.2012 19:47:32, Вечная Весна
Natalya d'Etretat
конечно, стОит ( завести новую), только забор вокруг участка иметь и за забор собачку не выпускать 11.08.2012 19:40:50, Natalya d'Etretat
на даче высокий забор и участок большой, точнее даже несколько участков по 30 соток. но сидеть за забором все время не хочется. я, когда приезжаю, тоже гуляю с псом и за забором, но всегда он на поводке (вообще всегда, в москве тоже). до 4 лет еще иногда отпускала вокруг себя без поводка, но после того как пошли случаи покусов в нашем московском дворе - только на поводке 11.08.2012 19:48:35, ALora
Natalya d'Etretat
поводок не оградит от "несчастных случаев", я наоборот историю знаю - у знакомых был ротвейлер, гуляли с поводком, он увидел болонку тоже на поводке ( в Москве, не на природе), один прыжок/один укус, и не стало болонки.
Я с ним один раз гуляла, за мелкими собачками следила, но один раз он увидел "ее" раньше меня, рывок - я на земле, на пол ноги синяк ( поводок не выпустила, но повалил - 80 кг как никак).
Я не верю, что маленьким домашним искусственно выведенным породам нужны "просторы", это "салонные" собачки, им и дома хорошо.
Что вам, людям, "сидеть за забором все время не хочется" - верю :)
11.08.2012 20:26:44, Natalya d'Etretat
если ротвейлер таков, он же не только на маленьких собачек бросается. да, был у нас во дворе такой, кусал крупных собак, не знаю куда делся - владельцы покусанных были понятно в сильном гневе. выбраковка это:(

мой чих не салонный, в том-то и дело. он путешественник и спортсмен - сейчас на 12-м году жизни конечно уже на большие расстояния не возьмешь, разве что подмышкой тащить полпути, а раньше бывало вполне.

и все же поводок оградит от таких случаев, как с Фликой случилось. не будеть убегать вперед хотя бы. а чтобы ротвейлер не бросился, владельцы других собак должны зорко смотреть по сторонам и, увидев на горизонте такую собачку, срочно удаляться в противоположном направлении - я всегда так делаю за исключением случаев когда мы с псом знаем крупную собаку лично с хорошей стороны
11.08.2012 22:09:32, ALora
Natalya d'Etretat
нет, только маленьких и только собак - на кошек, вроде, не бросался.
НО он совсем молодой и "неразвязанный" был, потом прошло, помню, что несколько мес надо было "зорко следить" и 1 собачку "просто укусил" (там заплатили за ветеринара и как то хозяев успокоили), а одну - как, не знаю - с одного укуса, и сразу насмерть :(
Про намордник спрашивала - говорят "натирает, до крови, покупали разных марок, разного качества - одна сатана". Помогал "ошейник с шипами".
Но у вас там вообще не поймешь "чья собака кто хозяин", страшно.
11.08.2012 22:21:40, Natalya d'Etretat
ну да, хз. может конечно со временем выяснится чья - мне за 130 км не видно. но прекрасная глушь явно утратила часть своей прекрасности с подселением в нее новых дачников 11.08.2012 22:48:28, ALora
Ну надо же((( Бедная собачка и бедная свекровь((( 11.08.2012 19:33:47, рица
Charming
Сочувствую.
Да, к животным очень привязываешься.
Пройдет время, там уже можно будет решить, заводить или не заводить снова. Но потеря в любом случае будет очень большой(
11.08.2012 19:29:03, Charming
мы уезжаем через неделю ненадолго, если свекры согласятся, пусть берут наш зоопарк (который на даче ежегодно бывает) на месяц. чтобы пусто не было. старшая кошь наверное будет искать Флику - они подругами были 11.08.2012 19:38:44, ALora
как бы у свекрови невроз не начался на почве охраны вашего зоопарка. Ведь она наверняка думает, что не уберегла, не смогла защитить... 11.08.2012 20:08:08, Лось_Анджелес
да 100% я боюсь у нее он по-любому может начаться. она чувствительная, мягкая и вместе с тем скрытный интроверт - Рыба, и так вину за собой чувствует что аборт сделала в свое время из-за мужа (нет, тот не настаивал, просто сказал "сама думай", но с соответствующей интонацией) 11.08.2012 22:11:47, ALora
мне тоже кажется, сейчас рано решать и загадывать вперед 11.08.2012 19:38:02, Tellador


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!