Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это старость? Или глупость?

Я уже писала, я сейчас в Ницце одна. Муж улетел в Москву, дочь в общаге рядом, но отдельно.
Хожу на курсы французского. Есть полно рсских и нерусских тоже. Я там самая... старшая :). Народ тусит - гуляет, ходит в рестораны и т.д. Понятно, что я вряд ли вольюсь в тусовку людей, которае примерно раза в два меня моложе, даже если захочу. Но я не хочу. Сегодня в группе появилась девушка всего :) на 10 лет моложе меня :))). Практически ровесница. Но тусить все равно неохота :(. А не тусить - скучно. Сижу одна и гуляю одна.
Старею...
08.08.2012 00:57:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кабриолетта
Думаю дело в Ницце. В более спокойном Питере (для примера) мне кажется разница в интересах не была бы глобальной.

Мне почему именно там вообще не хотелось тусить, тем более на фоне молодежи, у которой от города сносило крышу.
Вечерние выгулы себя на набережной за неделю надоедают, восточная ее часть, там где двухэтажные дома, вообще наводили странные, больше нехорошие впечатления, но там именно молодежи было весело (там итальяшек больше что ли?).
А вот одной гулять по городу перпендикулярно набережной, ездить на электричке по окрестностям - самое мое любимое.
У русской церкви в субботу много эмигрантов и контрактников, можно познакомиться там с ровесниками, после службы. Туда идут как за кусочком россии, поэтому религия вообще не ключевое.

Но я бы все же искала ровесницу-француженку (цель язык, ведь). Через местный форум можно.
Русский форум:
08.08.2012 09:53:22, Кабриолетта
я так нашла лучшую подругу в жизни, в группе английского. мне было 25, а ей за 50. родственные души оказались :) 08.08.2012 07:47:13, Маграт
Natalya d'Etretat
гы, я вот в точно такой же ситуации была в 28 лет, незамужняя-бездетная, в группе все моложе, но не все - намного, были 25 ти летние, например... но я себя по сравнению с ними такой старушкой чувствовала! 08.08.2012 01:42:54, Natalya d'Etretat
Мальмё ©
неа, отдыхаешь. Душой. Как нравится. 08.08.2012 01:06:10, Мальмё ©
вот не могу понять - нравится или нет. С одной стороны - неплохо. А с другой скучно. И это муж только в воскресенье уехал, мне езе тут две недели быть. Боюсь, что совсем с ума сойду от скуки, а тусить так и не научусь :( 08.08.2012 01:08:10, virus
Мальмё ©
Если не делаешь телодвижений в сторону тусни, значит, нравится:) 08.08.2012 01:10:23, Мальмё ©
Ну с молодежью вообще глухо - им по 20 лет. Я им в мамы гожусь, куда мне с ними тусить. Тут мало престарелых, как я :) (я про курсы, а не про Ниццу вообще). У нас в группе из 10 человек, 7 - в возрасте до 22 лет, один - 26, одна - 31 и возглавляю список я, 42 :).
Препод и тот моложе (34).
Комплексую :)
08.08.2012 01:13:02, virus
Natalya d'Etretat
А как с языком у тебя? может, заставлять себя не "просто гулять", а приставать к , например, выгуливающим своих собачек старичкам и старушкам с вопросами (собачники обычно любят вопросы типа "ой, а какая порода? а возраст/пол?", ну, а потом просто трындишь о погоде/жизни - они сами потом с любопытством начнут засыпать тебя вопросами, узнав, что ты из России) 08.08.2012 01:48:46, Natalya d'Etretat
Мальмё ©
пфф:) нашла из-за чего!

И зачем тебе надо было знать их возраст?:)
08.08.2012 01:29:03, Мальмё ©
на первом занятии о себе рассказывали, оттуда и возраст :) 08.08.2012 14:46:44, virus
Выходит, я была стара еще 15 лет назад:) Никогда не любила тусить, быстро уставала и не врубалась в местные остроты. Что поделать. 08.08.2012 00:59:32, Брюзжит Джонс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!