Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите советом

Всем добрый день! 20 августа у меня заканчивается декретный отпуск. С работы буду увольняться -писать заявление по собственному желанию. Т.к. график работы не подходит (не буду успевать ребенка из сада забрать).
Думаю, где теперь искать работу. Надо строго рядом с домом и по времени до 18 максимум.
По образованию инженер, но ни дня не работала. Работала менеджером по продажам, что в общем неплохо получалось.
Но менеджер профессия не вечная, хочу что-то такое, чтобы в старости не остаться без работы. бухгалтером что-ли?
Поэтому думаю пойти на биржу труда и от нее на курсы, потом вроде как должны трудоустроить в моем же районе.
В связи с этим вопрос: реально ли переучиться и вообще с биржи кто-то находил хорошее место работы???
или это просто осваивание бюджетных денег?
О себе: много чего знаю и умею, научиться новому для меня не проблема.
Но ребенок только на мне, родственников рядом нет, муж работает сутками.Поэтому далеко от дома уезжать на работу не могу:(

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
07.08.2012 14:38:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А интернет для чего? Можно фрилансом заниматься. Образование есть, навыки в разных областях есть. Пишете грамотно. Попробуйте писать статьи для сайтов, например. Много не заработаете, но для этого у вас муж есть. Ребенок будет под присмотром, больничные работе в сети не помеха. Убедитесь, что ребенок не болеет, в садик ходит охотно, работа может и сама Вас найдет. 07.08.2012 16:35:04, yatortila
А в садик, где дочка будет пребывать, не хотите пойти работать? Ну, пока временно, она же, скорее всего, сначала болеть будет.
Вы больничные учли?
07.08.2012 15:40:27, ВС
Кабриолетта
обязательно болеть???? 07.08.2012 15:42:20, Кабриолетта
На биржу пойти можно, но не факт, что там будут нужные и интересные для вас курсы. И на курсы направляют не сразу, а через несколько месяцев после регистрации на бирже. Надеяться на то, что биржа вас потом куда-то трудоустроит, а тем более рядом с домом, вообще не нужно. 07.08.2012 14:54:10, Ольга*
Можно, например, получить медицинское образование. 07.08.2012 14:47:58, AleXXX
Кабриолетта
это ж только очно, не? 2 года ездить и учиться, потом практиковаться. 07.08.2012 15:27:17, Кабриолетта
почему 2? 6-7, думаю. 07.08.2012 15:31:47, AleXXX
Кабриолетта
я про сестринское. нафига быть врачом, если выбор "менеджер-бухгалтер"? 07.08.2012 15:36:44, Кабриолетта
имхо, менеджер по продажам с образованием инженера - вот вечная работа (если продавать то, что изучали и использовать специальные знания). Здесь с опытом и обрастанием связями Ваша ценность будет только возрастать.

А это постоянно тиражируемое "бухгалтером, что ли" - это... устарело, мягко говоря :) Это из 90-х годов идет, когда бухгалтеров был дефицит и после курсов с руками отрывали. Сейчас потребность экономики в бухгалтерах удовлетворяется вузовскими выпускниками, а не переквалифицированными инженерами.

но вообще это все наблюдения со стороны, сама я не бухгалтер и не менеджер :))
07.08.2012 14:45:56, Tellador
Dnnn
мне тоже так сдается, что бухг - это как раз (если не главный, а один из многих) в офисе с 9 до 18 с запарками в виде отчетности каждый квартал и фиксированным окладом. А менеджер (вон ниже ищут на продажу обуви с возм свободного графика), именно продажник, - м.б. на удаленке, со своб. графиком, тогда скорее всего на % от продаж. В крайнем случае, уйдет на больничный, не продаст - не получит и денег. 07.08.2012 17:14:28, Dnnn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!