Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Матвевна

Не надо мне говорить, что я должна знать биологию.

Потому, что может давно я ее и знала.
Младшенький рассказал мне цикл жизни бабочки, а я и удивилась тому, что не знаю откуда берутся гусеницы. Вот что бабочки из куколки из гусеницы - я знала, а вот про дальнейшее( прошлое) как-то не помнится.
А вы знаете как?
06.08.2012 02:23:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бабочки-капустницы никогда в огороде на листьях капусты яйца не откладывали? :)
Цикл жизни майского жука тоже очень интересен.
06.08.2012 14:16:04, Манаус
Sloe
Конечно, как не знать)
Сегодня на меня выскочил трехсантиметровый превосходный таракан из пляжного полотенца: звала -звала сына полюбоваться - не дозвалась)
06.08.2012 13:41:42, Sloe
А вот меня удивляет - почему именно у насекомых такой странный ступенчатый путь развития? Ну еще лягушки-головастики... А все остальные почему иначе? 06.08.2012 12:04:38, AleXXX
Sloe
Кто -остальные?)
У остальных матка есть)))
06.08.2012 13:45:52, Sloe
ну ты сравнила :) Личинка насекомого настолько отличаецца от самого насекомого... 06.08.2012 17:18:55, AleXXX
И у кур с крокодилами? :) 06.08.2012 14:17:07, Манаус
Цикл жизни бабочки более-менее детально можно наблюдать в природе.
А вот по ссылке любимое ....животное моего ребёнка.
Ко всему прочему девочка считает, что оно красивое:) Я уже напрягаюсь, какой же зять у меня будет:)
06.08.2012 09:53:14, в розовых очках
Пи-Джин
Противогаз с ножками :)))
Елки, а какая у меня будет невестка, если дитяте нравятся змеи?!!!!!!!!!
06.08.2012 10:20:29, Пи-Джин
Пи-Джин
Мне ребенок все рассказывает :) Видела бы ты, как от него тащатся работники зоопарков! Особенно прибалдел какой-то мнс, когда шестилетнее дитя изложило ему попунктно биографию бабочки с использованием терминов типа "имаго". Я стояла в сторонке, нервно курила и давилась смехом. 06.08.2012 08:25:04, Пи-Джин
эх, жаль его с нами не было тогда в зоопарке! :) 06.08.2012 08:26:59, Бозон
Так, детский фильм)). Про бабочку из куколки на моменте 2.35.
[ссылка-1]
06.08.2012 03:06:53, Дисипль
Знаем. Они откладывают яички на капустный лист, потом вылупляются гусеницы и жрут капусту. 06.08.2012 02:39:15, Елна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!