Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про диораму и зоопарк.

Посетила диораму "Москва- столица СССР" в гостнице Украина.
Не особо впечатлилась, но, если кто рядом живет - можно и заглянуть.
Чтобы там было все интересно, надо не сразу кидаться к диараме, а приторомозить у сенсорного экрана перед диорамой, нажать на "интерактивную презентацию", и тогда можно услышать короткий, но интересный рассказ про то, что выдите. Рассказ можно прослушать на четырех языках, и если нажимать на кнопочку языка прямо по ходу рассказа, то язык меняется в горячем режиме, забавно.
А, и да - пускают всех, нам даже помог охранник запустить эту "интерактивную презентацию"

Дальше - интересней. Зоопарк. Тесно, душно, скучновато, да. Ровно до вольера белых медведей. В час дня их кормят и после этого у них, оказывается, прогулки и купание. Медведица и три медвежонка - упитанные, хулиганистые, веселые. Играют и с друг другом, и с веточками, и с огромной мамашей. Как котята. Ныряют, подныривают друг под друга и делают в воде всякие кувырки. И мама тоже. - в общем, мы наблюдали полчаса и еле себя оторвали от этих огромных белых ныряльщиков. В общем, очень советую сходить в зоопарк и посмотреть, как купаются три белых медвежонка и их гигантская мамаша. Мамаша периодически высовывалсь из воды по плечи, обводила требовательным взглядом зрителей, и царственно помахивала лапой.
04.08.2012 16:55:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведица- звезда)) Мы тоже долго не могли оторваться)) 05.08.2012 19:16:48, Tortillka
мне очень нравится диарама в украине ) я вообще любитель диарам. еще очень нравится диарама в усадьбе поленово. 04.08.2012 20:03:19, Colline
наметим Поленово на позднюю осень. Мне кажется, волшебно в подобных местах именно поздней осенью. 04.08.2012 23:27:27, Лось_Анджелес
нет, поздняя осень - это холодный промерзлый или сырой ноябрь. лучше как раз до него - сентябрь, первая половина октября. места там очень живописные, воздух вкусный 04.08.2012 23:53:55, ALora
Мальмё ©
Неподалеку от зоопарка есть историко-мемориальный музей "Пресня". Мы там были позавчера вечером. Познавательно. от 1905 до 1993-го.
Там есть диорама восстания 1905 года. И сама диорама интересна, и рассказы экскурсовода о том, что где стояло, какие дома, здания, что сейчас на этом месте... А вот сами посетители, смотрящие на восстание, взирают как бы с места касс зоопарка:)
04.08.2012 18:39:25, Мальмё ©
ах, жаль я вчера не знала.
зато случайно, пытаясь уютненько пристроить машинку, увидели музей Современного искусства и мастерскую Зураба Церетелли (за зоопарком, на большой Грузинской,15) там у входа стоят особо крупные скульптуры.
И мне вполне там некоторые понравились. Нет, Петр на москва-реке был ужасный, да. А вот Бродский в телогрейке, сапогах и профессорской мантии - очень даже МНЕ понравился. Хотя почитала в инернете, как поклонники Бродского бились за то, чтобы памятника в таком виде не было....Наверное, у меня дурной вкус.
04.08.2012 19:27:12, Лось_Анджелес
Мальмё ©
Я до четверга сама не знала про этот музей:)

надо же,мы где-то там машину оставляли, не видела скульптур.
04.08.2012 21:06:32, Мальмё ©
NAD
Меня как-то поздним зимним вечером скульптуры эти реально напугали )) 04.08.2012 19:46:24, NAD
представила. Сквозь белый подсвеченный снег еле видны эти огромные силуэты... да, страшно. 04.08.2012 23:36:56, Лось_Анджелес
NAD
Они ещё совсем несоразмерны окружающему ландшафту. То есть в темноте издалека признать в них именно статуи было почти невозможно, какие-то огромные ТЕНИ, стоящие вдоль улицы. "Мёртвые с косами", короче ) 04.08.2012 23:46:42, NAD
А у нас во дворе живет рыжая кошка. И она недавно родила четырех рыжих котят.
Котята друг за другом бегают, на травке валяются, прыгают. Мамаша взирает.
Круче зоопарка.
04.08.2012 17:26:23, Альт
Ярко-рыжие? В полосочку? Кошечки есть?
Мне нужно ярко-рыжую (не персиковую или бежевую) полосатую кошечку, я уже второй год ищу. Вот кажется, что проще, чем беспородный котенок, а поди ж ты, как надо, так нет...
04.08.2012 23:34:10, маугленок
Кошки рыжие нечасто встречаются, в основном коты. А попробуйте на форум "Пес и кот" зайти, там много всяких пристраивается. В разделе "Есть руки" напишите, что нужен такой-то котенок. 05.08.2012 00:12:56, И.П.
Да всюду ищу!
Таких, как мне нужно, разбирают мгновенно. Несколько раз видела на Авито и не успевала позвонить :(
05.08.2012 12:38:57, маугленок
ну понимаешь, котята у нас много раз были... А как кувыркаются и ныряют счастливые медвежата, я не видела никогда 04.08.2012 18:28:29, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!