Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

а вот когда завал по всем фронтам

что делать? третий день на этой неделе мне хочется забиться в скорлупу и не отсвечивать

трещит по швам все: ребенок, работа, дом. даже младший вчера на площадке три раза сцепился с кобелями - видимо, на десерт мне. в итоге не погуляли толком, пошли домой

радостных перспектив никаких. работу новую ищу, но везде судорожно отменяют вакансии - сокращения, все напряглись перед осенью, обещают падение рубля минимум на 25%. по ребенку шуршу, но тоже бесперспективняк, хотя психологи и иже с ними пытаются уверить меня, что все (когда-нибудь) будет хорошо. по дому тоже делаю, что могу, но никаких улучшений (так необходимых) мне это сейчас не принесет - только приведения документов в соответствие с реальностью, что _может-быть_ _когда-нибудь_ сыграет на руку моему ребенку
одна радость - все здоровы

но это ненадолго такими темпами

что сделать? как донести до мироздания, что я больше не могу уже?

давно исключила из жизни все возможные нервотрепки, даже телевизор не смотрю, машины нет - именно чтоб освободить себе пространство для спокойствия. нет, блин, экстрим прет там, где от него уже не отвертишься - ребенок-работа-дом

удавиться не предлагать, детей оставить не на кого. банальность, но.. :)
02.08.2012 12:11:21,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мелкими перебежками. Затаиться в скорлупу на немного и опять за дело, ставить себе небольшие, посильные задачи и, выполнив их, радостно вычеркивать из списка. Делать передышки. Главное - здоровы все. У меня тоже очень трудные последние годы, по тем же самым направлениям, тоже временами думаю, что вот уж теперь я точно больше не могу, но мелкими перебежками, как-то двигаемся вперед. В какой-то момент непременно станет легче - наверняка ведь не сплошь все плохо, просто сейчас как-то одновременно обострилось все - это пройдет. 02.08.2012 17:59:03, moksifri
LightBug©
про вычеркивание спасибо. напишу себе план действий, по мелким-мелким пунктам, буду носить с собой и вычеркивать. радостно вычеркивать из списка, золотые слова, спасибо

про мелкие перебежки и как-то двигаемся вперед - все верну, ибо "а куда ты денешься? с подводной-то лодки". с одной стороны - фраза ставит мозг на место, с другой стороны, такой безысходностью веет. и ладно б шажки приближали цель, так нет... в моем положении сейчас можно делать только такие шажки, которые как чистка зубов каждое утро. необходимы, но достижению конечной желаемой цели никак не способствуют :( а не чистишь - все хуже становится. а чистить сил уже нет. потому что мотивация - бег в кольце, как белка :( вроде бежишь, делаешь что-то, а выхлоп нулевой
02.08.2012 18:04:09, LightBug©
Очень Вас понимаю, у меня тоже только одно выправится и я соберусь вздохнуть, как бац! - такой караул в другом месте, где и не ждали. Действительно никуда не денешься, но когда совсем уже нет сил, я делаю небольшой перерыв - даже если зубы несколько дней не чистить, они не развалятся, а потом берусь по новой. Какие-то совершенно монументальные дела разбиваю на крошечные кусочки и тупо делаю по маленькому кусочку через день. Повторяю себе, что нужно не просто дойти из А до Б, а постараться получить удовольствие от дороги. Радостное вычеркивание мне психологически очень помогает - у меня на каждую неделю список для вычеркивания, который я в выходные торжественно выбрасываю в мусор. Когда совсем заклинит, вспоминаю своих бабушек - им в разы труднее было, я считаю. 02.08.2012 19:12:16, moksifri
Давай о хорошем. Ты любишь мультфильмы?
Ватрушки? Ходить босиком?
Валяться в сугробах? Звонить на мобильный
"Целую" шепнуть перед сном?

А реку, а звёзды? А катер летящий
И пенный бурун за бортом?
А клочья тумана? А ягоды в чаще?
И чтоб заблудиться потом?

Охоту на уток? Ходить за грибами?
И щуку ловить в камышах?
Давай о хорошем. О лучшем. О самых
Простых и понятных вещах.

Про утренний кофе и дым сигареты
(Да, вредно, но так зашибись! ).
А наши бродилки с тобой до рассвета
Ты любишь? Ну вот, улыбнись.

А музыку Гайдна? А песни Земфиры?
Собакино пузо чесать?
Давай, приходи. Есть коробка зефира.
Ну, в общем, чего объяснять...

Депрессия, сцуко, поганая штука.
Но мы ей объявим войну.
Давай о хорошем. Простая наука -
Взлетай, если тянет ко дну.
02.08.2012 14:38:12, а если так?
Спасибо! К месту пришлось.
"Вштырило", этак выражаясь...
02.08.2012 19:05:11, Ксанаду
LightBug©
ага, я знаю этот стих :)
вечером почитаю и проревусь, как ниже лось советует :)
02.08.2012 15:24:06, LightBug©
хухра-мухра
В чем проблемы-то? По работе - подключай все каналы, какие есть. Все интернет ресурсы+ знакомых +знакомых знакомых. По дому что не так? Документы, что ли, какие-то оформить надо? Что-то не подписывают? Надо соответствующий настрой, когда идешь оформлять, либо взять с собой какого-то позитивного человека, если такие знакомые есть. Я знаю, есть люди -им всегда все подписывают, даже самые злобные бюрократы:) Как у них это выходит - понятия не имею, наверное, дело в харизме. Что с ребенком не так, вообще не понимаю, если девочка здорова. От девочек нельзя многого требовать:) Я, как бывшая девочка, от которой хотели, чтоб я стала кем-то вроде Софьи Ковалевской (а заодно и мисс Россия в одном флаконе, чего уж там:) ) -точно это знаю. Она еще вырастет и определится, у нее еще вся жизнь впереди. 02.08.2012 14:37:12, хухра-мухра
Можно непопулярный совет? Просите о помощи. Это иногда не принято, иногда трудно, но помощь может приходить даже с весьма неожиданной стороны. Фиг с ним, с мирозданием. Просто окружающим скажите: "Все, не могу больше, помогите". И ребенку, и собака не ругайте, а просите помочь, вдруг поймут? Многие просто искренне не видят, что нужна помощь, а если сказать - помогут. Глупо, но факт... Ну и "Все проходит, и это пройдет". 02.08.2012 14:17:54, Saraby
LightBug©
и это знаю. прошу
но в моих проблемах помочь некому :) кроме ребенка, но та только на словах готова, а по факту наоборот - усложняет все, и значительно :(
02.08.2012 14:44:01, LightBug©
Да, дети - они такие, но всегда есть шанс, что на 101-й раз получится лучше. А насчет некому - может, Вы просто не видите, кто именно может помочь? Так же, как люди не видят, что Вам нужна помощь? Трудно судить, не зная конкретно проблем. Но я лично тут плакалась около полутора лет назад, умирать готовилась, и, хотя меня тут никто не знает, мне помогли. Иногда просто доброе слово или совет поможет "взлетать, когда тянет ко дну". 02.08.2012 15:00:52, Saraby
LightBug©
вот потому и топ :) 02.08.2012 15:16:23, LightBug©
"делай, что должен, и будь что будет"
сама не люблю пассивно реагировать, но иногда других вариантов нет
сейчас, имхо, нужно или максимально экономить энергию, если ее мало, или искать новый ее источник (увлечение, мечта, еще что-то, сильно мотивирующее). в первом случае - в том числе, сознательно на все забить, потому как на переживания, сомнения и колебания, кмк, масса энергии тратится, вот ее-то и надо поберечь. когда-то, во вполне обозримое время, баланс восстановится. а потом и силы-желания-стремления появятся.
02.08.2012 14:00:02, arte
Я неверующая, но в особо сложные моменты поддерживаю себя фразой "Крест не по силам не дается". Держитесь! 02.08.2012 12:59:37, Lady Z
LightBug©
да, я обычно говорю "все, что нас не убивает, делает нас сильнее"
толку-то. нет сил уже в запасе, чтоб сильнее становиться
02.08.2012 13:01:38, LightBug©
Депрессия? 02.08.2012 13:22:00, Lady Z
LightBug©
нет. это я уже проходила, так что знаю, какое оно :)
сейчас объективно все плохо :))))))))
02.08.2012 13:27:24, LightBug©
Все плохо при все живы и здоровы быть не может :) Поэтому "все, что не убивает...". Может отпустить немного ситуацию? Перфекционизмом не страдаете? 02.08.2012 13:52:53, Lady Z
LightBug©
нет, давно уже не страдаю :)
не получается отпустить, я ниже писала. наоборот - сейчас без работы останусь, появится время по инстанциям побегать :)) а то все откладывала, откладывала под благовидными предлогами...
но как не хочется, господи...
02.08.2012 14:04:05, LightBug©
Вечная Весна
третий день трещит и уже удавиться?
да вы, Галю, балована)
02.08.2012 12:37:41, Вечная Весна
LightBug©
нет. трещит последние лет 5. ну я с ребенка считаю, пока она не присоединилась, проблемы как-то просто проблемами казались.
третий день обострение. очередное :(
02.08.2012 12:43:13, LightBug©
Вечная Весна
обострится да затухнет. Надо переждать. 02.08.2012 12:52:02, Вечная Весна
LightBug©
оно обостряется с последствиями
если б без - я б не парилась вообще. ну может кроме работы=денег
02.08.2012 12:53:14, LightBug©
Вечная Весна
ммм, я не понимаю(, но желаю, чтоб всё образовалось и наладилось 02.08.2012 12:58:36, Вечная Весна
LightBug©
спасибо :)
делать-то что...
02.08.2012 13:00:49, LightBug©
черстветь. Снижать эмоции. Делать, что должно и пусть будет, что будет. 02.08.2012 13:05:25, Лось_Анджелес
Вечная Весна
хочешь, напиши на подник подробнее. так вообще сложно что-то говорить, что делать. 02.08.2012 13:04:09, Вечная Весна
natmet
присоединяюсь, общими фразами уж больно расплывчато получается и непонятно 02.08.2012 13:05:25, natmet
LightBug©
ну а как еще рассказать? :)
все плохо
хочется забиться в угол и скулить
если запереться в скорлупу, затаиться, попытаться тупо переждать - будет все сильно хуже
надо предпринимать очередные усилия, очередные действия (=биться башкой об стену в очередной раз)
а сил нет. хочется забиться в угол и скулить
и так по кругу
и проблема не в одном конкретном месте (в этом случае можно было бы морально поддерживаться за счет остальных), а во всех направлениях жизни, которые у меня остались: ребенок, работа, дом
остальные сокращены в целях сохранения энергии и психики :)
02.08.2012 13:10:28, LightBug©
natmet
не надо все проблемы в кучу сваливать. надо поделить их на мааааленькие и решать понемножку, можно просто на бумаге писать, потом расставлять приоритеты. три столбика: что стряслось? что делать? а в конце - а надо ли? 02.08.2012 13:13:35, natmet
LightBug©
так и делаю :) 02.08.2012 13:14:28, LightBug©
natmet
значит надо разбить на еще более мелкие пролемки)))

держитесь! пишите на почту, и правда))
02.08.2012 13:17:41, natmet
Вечная Весна
как дела со щитовидкой? 02.08.2012 13:12:48, Вечная Весна
LightBug©
стабильная верхняя граница нормы
я ж написала - все здоровы, тттчнс :)
02.08.2012 13:15:14, LightBug©
Вечная Весна
может, для тебя это не норма? 02.08.2012 13:16:34, Вечная Весна
LightBug©
и как узнать?
мне просто в разные периоды врачи периодически задавали вопрос про щитовидку, я решила заняться
ну вот, наблюдаю лет пять наверное, может больше. без изменений
02.08.2012 13:19:48, LightBug©
ох :( врачам не верить предлагать? 02.08.2012 12:44:43, Лось_Анджелес
LightBug©
?? каким врачам? я написала в исходнике, тттчнс все здоровы 02.08.2012 12:51:37, LightBug©
ой, извини.
я не представляю, какие-такие проблемы может подкинуть ребенок, кроме медицинских. и психологов, о которых вы с Аней спорите - тоже считаю врачами
02.08.2012 13:06:51, Лось_Анджелес
LightBug©
врачи - это психиатры :) ну может клинические психологи еще. обычные - это так. поговорить. душу отвести, если подруге неудобно плакаться уже - в обычном, взрослом случае :)
ну или в случае моего ребенка - если ребенок мать слушать не желает из принципа, а к посторонним людям _может_быть_ прислушается. это времяпровождение такое, психологи. когда клиники (психиатрии) нет, но вроде и так как есть оставлять нельзя :)
02.08.2012 13:13:45, LightBug©
ландыш
а что изменится, если ребенок начнет слушать мать? 02.08.2012 14:21:12, ландыш
LightBug©
многое, поверьте 02.08.2012 14:44:14, LightBug©
ландыш
она не послушает.
я бы тоже не стала слушать человека-который-уже-больше-не-может )). Как-то это, имхо, неразумно.
02.08.2012 15:43:17, ландыш
LightBug©
замкнутый круг? 02.08.2012 15:48:51, LightBug©
ландыш
да нет, почему )) отстаньте от ребенка с лекциями, уже масса сил сэкономится )) 02.08.2012 16:20:09, ландыш
LightBug©
уже давно
проблемы от этого не уходят и не решаются. дополнительные создаются на раз-два
02.08.2012 16:20:53, LightBug©
По поводу "не слушает мать" я вот что предлагаю, вдруг поможет. У меня у самой с характером мадам. Так вот я очень мало что от нее строго соблюдать требую, только самый минимум, без которого помереть или совсем большие проблемы огрести можно. Остальное терплю. И если поручаю что-то сделать - то требую только результата, а как она это делает - ее дело. 02.08.2012 13:21:18, В. с работы
LightBug©
спасибо
у нас это пройдено, не помогает :) все давно уже... не так просто
02.08.2012 13:26:19, LightBug©
Понимаю. Держитесь. 02.08.2012 13:43:24, В. с работы
natmet
иногда бездействие - тоже действие. 02.08.2012 13:15:03, natmet
LightBug©
я знаю, честно
но это не тот случай
благо не впервой уже
02.08.2012 13:15:55, LightBug©
ландыш
я бы не стала доносить до мироздания, что Вы уже больше не можете )) оно может неправильно понять ))
так, по тексту, вроде ничего колоссально-безрадостного не наблюдается; все здоровы - это 99% удачи, имхо.
это просто жизнь.
02.08.2012 12:33:23, ландыш
+1...Иногда чтобы "мозг встал на место" оглядываюсь по сторонам....Когда в семье все здоровы все остальное кажется мелким... 02.08.2012 12:37:57, Птичка снежная
LightBug©
я написала в исходнике, что я это тоже очень ценю
но остальные проблемы от этого не уходят и мельче не становятся, к сожалению
02.08.2012 12:43:52, LightBug©
LightBug©
нет, это не просто жизнь :) я же могу сравнивать с окружением :)
окружение у меня нормальное, не суперуспешное/олигархическое, у всех какие-то проблемы, все как-то крутятся, решают
а у меня - без ложной скромности - давно уже не просто жизнь :(
02.08.2012 12:35:53, LightBug©
ландыш
Вы и люди из Вашего окружения просто по-разному, имхо, относятся к своим проблемам.
в принципе, каждый при желании может так описать свою жизнь, что у слушателей волосы зашевелятся ))
02.08.2012 13:29:03, ландыш
LightBug©
да, тут соглашусь :) поэтому подробно не описываю - реально шевелятся, даже если не слишком вдаваться :))
ближайшая подруга вообще давно и настойчиво советует на все забить хотя бы на год. снять комнату, сменить мобильник, потерять паспорт и постараться исчезнуть с радаров :) чтоб все и всЁ от меня наконец-то отвязались, крутились сами как хотят и как получится, а я тупо отдохнула...
но так просто мне не отвертеться, к сожалению :)
02.08.2012 13:35:15, LightBug©
если 5 лет бьешь лапками и дело не улучшается, то подруга-то права. Надо, как минимум, сменить тактику 02.08.2012 14:05:51, Лось_Анджелес
LightBug©
забить на ребенка вообще?
и пусть без кв в перспективе останется?
самой на вокзал пойти жить, и ее с собой?

я пока только такую смену тактики вижу. "потеряться" мне не дадут, да и не приведет это к решению, пробовала уже. когда-то

в исходнике собственно этот вопрос и задан... ну сформулирован по-другому: не как сменить тактику и на какую, а как донести до мироздания :)
02.08.2012 14:11:17, LightBug©
нет. тут уже оступать некуда. это уже жизнеугрожающие вещи, тут другие правила
апд. а почему все в куче? Первые два - из совершенно другой оперы, а последнее вот - действительно жизненно важно (про жизнь на вокзале с ребенком)
02.08.2012 14:23:05, Лось_Анджелес
LightBug©
потому что первые два ведут к третьему, так склалось :) 02.08.2012 15:00:30, LightBug©
больше общаться с водой...Лучше проточной - плавать в реке, душ прохладный по несколько раз в день....

Мне помогает...очищаешься как-то.

А так - ждать и помнить что и это пройдет
02.08.2012 12:29:28, Птичка снежная
можно даже представлять как ходишь под дождем теплым. как в ручье лежишь. а вода течет... течет... и всё уносит.. 02.08.2012 12:32:56, Бозон
Да....муж иногда говорит с водой. В прямом смысле проговаривает свои проблемы перед струей (потоком) воды...Говорит ему помогает 02.08.2012 12:36:06, Птичка снежная
LightBug©
вот воды в жизни мало, да

надо будет свою картину сегодня повесить на стену. она после переезда лежит запакованная, там меня на берегу океана изобразили. пальмы, волны, спокойствие. может подействует

в речку нашу лезть не хочу - обмелела, грязненькая, болотистая, плюс таджики взяли моду в ней мыться :) попрошу подругу куда-нибудь вывезти меня на выходные, если дождя не будет
02.08.2012 12:39:56, LightBug©
очень чистая вода в Луховицких голубых озерах. 02.08.2012 12:46:47, Лось_Анджелес
Malal
а не поделитесь информацией, где там лучше купаться? 02.08.2012 17:02:44, Malal
[ссылка-1]

ссылка на яндекс-картах выглядит вот так.
02.08.2012 17:33:09, Лось_Анджелес
LightBug©
далеко как, надо же
у меня там в детстве дача была. даже не представляла, что мы так далеко мотались
02.08.2012 17:56:32, LightBug©
далеко, да. Но зато близко от Ж/Д станции - 20 минут пешком. 02.08.2012 18:24:45, Лось_Анджелес
LightBug©
а станция - прям луховицы? у меня дача на 2 остановки дальше была

сказала подруге, что надо ополоснуть мою карму на выходные
сказала, что поняла задачу, вывезет куда-то
02.08.2012 18:28:42, LightBug©
расскажи потом, пробовала ли лежать на спине, высунув из воды только нос! 02.08.2012 21:34:06, Лось_Анджелес
LightBug©
учту, спасибо 02.08.2012 12:51:53, LightBug©
Удавиться? Слишком легко хотим отделаться. Держитесь. То, что все здоровы - это счастье, счастье и счастье. 02.08.2012 12:24:15, Питерская
про скорлупу: как можно в нее спрятаться на время [ссылка-1] 02.08.2012 12:22:31, Бозон
LightBug©
попробую
хотя у меня именно что будет ощущение, что если я сейчас не буду шевелиться, то меня именно срубят. заснувшую
02.08.2012 12:41:18, LightBug©
ищите свой вариант. некомфортного делать не надо. вообще рутина такая:

этап 1: представила чего бы мне хотелось?
этап 2. представила - примерилась: нравится - оставляю, иду на этап 3, не нравится - убираю, возвращаюсь на этап 1, уже А
1А: пробую что-то другое, снова 2 - оттуда снова в 1, или уже в 3
этап 3: смотрю что могу добавить как развить? процедура такая же как в 2.

и так далее, пока нет чувства, что уф... я молодец... сделала всё что хотела...
02.08.2012 12:46:49, Бозон
плакать. Я серьезно. Плакать-плакать-плакать. И очень быстро проблема красных глаз и опухших век затмевает все остальные. Тогда глаза потирать льдом. Пока делай это, авость тем временем хоть что-нибудь наладится
Прости мой черный юмор, но я реально так делаю, если совсем швах - как ни странно, помогает
02.08.2012 12:21:39, Лось_Анджелес
LightBug©
меня в неправильное время накрывает :) когда совсем никак
вчера вот пыжилась, пыжилась дома в одиночестве - никак. полезла в инет искать работу, в тч вообще там, где не ждали, что называется. маску на лицо сделала, ноги кремом не забыла помазать

да и проблемы у меня такие.... глобальные. по масштабу и по временному периоду. не то, чтоб в пн навалились, я их сейчас быстро раскидаю и бодро дальше побегу. не получится так, к сожалению
02.08.2012 12:24:51, LightBug©
я поняла, что раскидать не получится. Но отношение станет спокойней. Сейчас у тебя период отчаяния и паники, я так поняла. Долго этот период продолжатся не может, обязательно перейдет во что-то более спокойное и конструктивное. 02.08.2012 12:31:44, Лось_Анджелес
LightBug©
у меня сейчас период обострения. обострились не сказать, чтоб "вяло-", но уже как-то текущие проблемы. ну и отношение обострилось, а как же

лапками зашевелила быстрее, куда деваться. но как же достал этот бесконечный цейтнот
02.08.2012 12:33:36, LightBug©
слушай, а никак нельзя вообще лапками не шевелить? Точно?
Я понимаю, что советы со стороны смешны, наверное. Но расслабится иногда очень помогает, хотя и кажется, что надо бить-бить-бить лапками.
Вот, например, развивая тему воды: Я очень хоршо плаваю (на бытовом уровне), и многих научила. И совет один всегда - голову как можно глубже в воду, чтобы только нос рот торчал, да и то не всегда, а только когда вдыхаешь. Выдох - в воду.
А на спине ты умеешь лежать в пресноводных водоемах? Там тоже принцип такой же - все, кроме носа, должно быть под водой. И тогда можно не шеветится и не тонуть. И главное - не паниковать, верить, что не утонешь... даже если лоб и глаза под водой. И правда не тонешь, хоть минуту так лежи
02.08.2012 12:43:06, Лось_Анджелес
LightBug©
не-а, у меня не получается :) у меня 5я точка перевешивает, тянет вниз :) плаваю неплохо и с удовольствием (мало только), а вот звездочкой лежать так и не научилась :)

расслабиться я могу сейчас только внутренне (вернее не могу, об этом топик). внешняя я все равно должна совершать определенные действия для решения проблем, иначе будет как лавина - потом просто снесет. я и так уже затянула часть, можно было бы начать где пару недель назад, где пару месяцев. с одной стороны, можно оправдать себя отсутствием на тот момент нужных консультаций/знаний, с другой - можно и не оправдывать, а признать, что просто в д...мо опять подольше лезть не хотелось

ребенка с ее проблемами не бросишь ведь? а она нет, чтоб старые решать - подбрасывает новых и новых...

ну и далее везде
02.08.2012 12:49:37, LightBug©
:) чтобы пятая точка не перевешивала, надо лоб под воду опускать, кисти рук тоже обязательно. оставить только нос.
ты верь, что все хорошо. Положение когда-то начнет улучшатся. Постепенно.
греби очень медленно, не греби против течения, греби наискосок.
02.08.2012 12:57:06, Лось_Анджелес
LightBug©
у меня так один знакомый с востока говорил:
жизнь - зебра. чтоб черная полоса стала белой, надо грести поперек, а не вдоль :)
вот прошлый год вроде начало налаживаться, потом опять срыв... что характерно, все одновременно практически :)
02.08.2012 13:00:32, LightBug©
сочувствую и даже хотела бы чем-то помочь. Незначительным, увы. Потому что у самой рессурсы давно на нуле. 02.08.2012 13:08:24, Лось_Анджелес
вам психологи никогда не говорили, что нельзя собаку приравнивать к ребенку? 02.08.2012 12:19:22, Маграт
LightBug©
я собаку к психологам не вожу, если что :)
только старшую
02.08.2012 12:21:01, LightBug©
если проблемы у ребенка, родителям всегда надо с себя начинать. это вам тоже должны были психологи сказать. 02.08.2012 12:25:28, Маграт
LightBug©
нет, наши психологи к счастью больше в теме проблем моего ребенка, чем Вы. и уже не говорят избитые банальности :) хотя вначале мы это прошли, на этапе знакомства, как же без этого :) 02.08.2012 12:30:02, LightBug©
оммммм 02.08.2012 12:39:09, Маграт
Батарея
У меня подруг повышенной тревожности, как-то жаловалась, что сын очень пугливый. Договорилась до того, что мол надо бабку найти, чтобы выкатала страх ему. Я не выдержала и говорю, вас самих, то бишь родителей, сначала надо выкатать :) 02.08.2012 12:29:24, Батарея
если есть такой удобный громоотвод под рукой, очень сложно перестать им пользоваться. 02.08.2012 12:42:59, Маграт
Батарея
Главное продержаться. Скорлупа, как временная мера очень даже хороший вариант. 02.08.2012 12:16:56, Батарея
natmet
Пройдет)))
надо и забиться в скорлупу, мысленно.
02.08.2012 12:15:34, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!