Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну раз сегодня и о феминизме...

Вчера по "Моей планете" был сюжет о кхаси, народность такая где-то в Индии, там принят матриархат; мало того, вся недвижимость и движимость семьи записывается на младшую девочку, детям дают материнские фамилии, а их мужчины наконец созрели и начали бороться за свое равноправие:)
02.08.2012 12:05:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже матриархат, иначе чем объяснить тот факт, что Стас Михайлов стал богатейшим представителем культуры России, заработав в 2011 году $21млн (для сравнения: Пугачева - $8.3млн, Гергиев $3.1млн, Мацуев $1.3млн) 02.08.2012 12:35:43, культурный шок
А как технически можно записывать всё на младшую девочку, младшие они ж теоретически каждый год могут быть новые? 02.08.2012 12:18:54, в розовых очках
Хомяк Абрикосовый
там, откуда родом мои дед и бабушка по отцу, все движимое и недвижимое имущество всегда переходило к самому младшему сыну. Вместе со всеми обязанностями по содержанию стариков-родителей и по уходу за ними. Тоже ведь как-то решали вопрос "кто тут самый младший" :-) 02.08.2012 14:24:01, Хомяк Абрикосовый
Ну когда-нибудь же станет ясно, что это - последняя :)
А может, без завещания, просто по закону (или по традиции) автоматически все остается младшей.
А может, в завещании так и писать "моей младшей дочери", без указания имени.
Кстати, у цыган, я слышала, принято оставлять дело не старшему, а младшему ребенку. И в этом есть логика - когда старший взрослеет, отец еще сам не стар и справится со своим делом, и поможет сыну начать свое. А вот младшему - как раз передавать свои дела...
02.08.2012 12:35:23, маугленок
вообще да, логика есть. И старший чтобы сразу надеялся только на себя, а не ждал наследства до своих 60-ти, чтобы тогда уж "начать жить" 02.08.2012 12:59:21, Лось_Анджелес
Мадам Шредингер
у нас в семьях эта логика реализовывалась сама, так как старшие взрослели и уходили из дома, а младшие оставались, на них ложилось основное бремя заботы о стариках-родителях, ну дом им оставался тоже.
и да, это чаще были дочери, чем сыновья.
02.08.2012 12:41:32, Мадам Шредингер
Не знаю, об этом там не говорили. 02.08.2012 12:19:53, Брюзжит Джонс
LightBug©
переписывают каждый раз? :)
веселый семейный уклад какой, слушайте... надо поподробней почитать :)
02.08.2012 12:19:39, LightBug©
Так мы к тому и идем. Даем детям свои фамилии, оформляем на себя собственность:)
Правда, я как младшая девочка, не готова нести ответственность за всю семью.
02.08.2012 12:09:33, Питерская
если бы они изучили хорошенько историю борьбы женщин за равноправие, то не стали бы делать такую глупость. 02.08.2012 12:08:16, Маграт
Даритта
дайте догадаюсь, они хотят себе недвижимости? На этом все права и закончатся 02.08.2012 12:06:05, Даритта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!