Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УникаЛьнаЯ

И еще про замечания окружающих (-им)

Все-таки я, наверное, "за" такое неравнодушие.
Из личных примеров (которые вспомнились):
- некто на улице обратил мое внимание, что сандалии у ребенка надеты наоборот (ну, в смысле левый с правым перепутаны). Я из сада забирала бегом, как ребенок обулся, не проверила, побежали куда-то по делам :)
- тоже некто обратил внимание, что младшая (зимой) сапог один не до конца надела и идти ей неудобно. С какой-то елки шли, одевались наспех в толпе, "все, наделся сапог, ножка пролезла?" - "Да!". Так и вышли на улицу :)
- я уже говорила совершенно посторонней даме, спешащей на работу, что на ее кофте бирка висит :)
- сколько раз говорили, что "ваш ребенок только что выбросил из коляски!" или "снял ботинок, сейчас выбросит!".

Вот не знаю, по-моему, обращать чье-то внимание на нечто неправильное/странное - это хорошо и правильно. В смысле - если это можно исправить/изменить :)
01.08.2012 22:25:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Земляничный дождик
У меня дочка (1,5 года было) валенок потеряла, зима, слякоть, полквартала прошла молча, пока увлечённые родители болтали, ведя её за руки. Темно, прохожих нет, хорошо тётушка неравнодушная навстречу попалась, а то так и шли бы. 02.08.2012 10:18:04, Земляничный дождик
по сути это доброжелательная помощь, так что ты права.

я о таком замеченном обычно людям говорю, предварив свои слова "извините" :)
02.08.2012 08:52:53, Бозон
УникаЛьнаЯ
Ну "извините", это у нас в незнакомыми вместо обращения, обязательная составляющая :))) 02.08.2012 09:22:50, УникаЛьнаЯ
"у вас ус отклеился" - помнишь откуда? :))) 02.08.2012 09:25:42, Бозон
По-моему тоже, правильно. У нас, например, детская поликлиника с травмпунктом рядом. Так народ отттуда регулярно по два квартала в бахилах идет, регулярно напоминаю, чтоб сняли, а то некоторые пальцем показывают, а сказать - не скажут. И тетеньке в той же поликлинике как-то говорила, что она футболку наизнанку надела, я очередь за нее покараулила, а она в туалет сбегала - переодела. Единственное, что не говорю никогда, это если у мужчин ширинка расстегнута, смущать не хочу. 02.08.2012 07:55:55, Saraby
УникаЛьнаЯ
Вот, и бахилы, да! 02.08.2012 09:23:27, УникаЛьнаЯ
Дикая хозяйка
В таких случаях совершенно правильно! Я много раз показывала людям, что у них шнурки развязаны (у взрослых, ага!) Благодарили :) 02.08.2012 07:47:06, Дикая хозяйка
УникаЛьнаЯ
Ну это тот же ряд случаев, имхо. Как-то у меня ребенок в коляске шапочку стянул осенью, а мне не видно - тоже хорошо, кто-то подсказал :))) 02.08.2012 09:21:57, УникаЛьнаЯ
у меня так ребенок телефон выбросил :( 01.08.2012 23:35:41, Маграт
УникаЛьнаЯ
вооот. А пропались бы добрые люди - подсказали бы ) 02.08.2012 01:34:58, УникаЛьнаЯ
я сама мало чего замечаю, поэтому другим говорить нечего, но когда они мне говорят, то благодарна ) из последнего - зашла с докладом на собрание, пришла смска - переверни юбку )) 01.08.2012 22:36:59, Colline
УникаЛьнаЯ
)))) 02.08.2012 01:37:55, УникаЛьнаЯ
Гномша
Вот такое неравнодушие приветствую! А то сколько раз газета из поддона коляски выпадала и, если не замечу, что у ребенка ботинок свалился, то никакая гадюка не подскажет. Зато уйма доброжелателей на тему "ребенок слишком легко/тепло одет":) 01.08.2012 22:33:33, Гномша
видела недавно как в автобусе девочка-подросток выскочила за мамой с малышом - "вы сандалик потеряли" :) 02.08.2012 08:54:48, Бозон
Гномша
За нами в свое время сотрудник банка два немаленьких квартала бежал:) 02.08.2012 10:24:11, Гномша
за мной из кафе в Старом городе бежали с килограммом огурцов :))) 02.08.2012 10:25:10, Бозон
Гномша
А за мной из книжного магазина с корзинкой, полной провизии, правда недолго:) У меня все равно длиннее всех))))))
Мммм, Старый город... От одного этого сочетания мурлыкать хочется)
02.08.2012 10:30:57, Гномша
я и мурлыкаю. вот вчера на ночь глядя ездила туда гулять. просто так, вечер был тихим теплым летним 02.08.2012 10:32:23, Бозон
Гномша
Эх... У нас-то старый город - одно название. Вот недельку назад в Каменец-Подольский на денек выбрались. Если не учитывать мучительную дорогу домой, город юности порадовал, даже по сравнению с тем, каким он был 6 лет назад, изрядно похорошел. 02.08.2012 10:41:40, Гномша
УникаЛьнаЯ
ко мне с "легко-тепло" обычно не пристают ))) боятся, видимо )) 02.08.2012 01:37:06, УникаЛьнаЯ
Гномша
Теперь уже тоже не пристают. 02.08.2012 08:01:18, Гномша
Бандерилья
Про коляски я постоянно гооврю.. дети такие волшебники.. вот был носок- и тут же его нет...:-)
Я могу сказать(тихо,на ухо) про пятно на юбке,брюках.. особенно такх,спецефических...:-)
А вообще,да,я тоже за такое неравнодушие..:-)
01.08.2012 22:28:48, Бандерилья
УникаЛьнаЯ
пятна я обчно искренне не вижу... А дети да - иногда говорю, что "а ваш камушек в рот засовывает" - ну так, для информации )) Мамы иногда тооолько отвернутся, а оно в песочнице бац - и уже ))) 02.08.2012 01:36:07, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!