Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как же так странно у меня получается

Как же так странно у меня получается... Мы долго не могли с мужем зачать ребенка. Долго шли к этому событию. Прошли все(в плане отношений) от уверенности в будущем до почти развода на фоне постоянных срывов от отчаяния с обеих сторон. И вот-ПОЛУЧИЛОСЬ. И все вроде бы наладилось, и жизнь, и отношения. И родился долгожданный ребенок! И все счастливы, и муж прыгает вокруг нас. Ведь это то, о чем я могла только мечтать. И я всегда в самые тяжелые моменты думала-нет, не сдамся, когда-нибудь будет вот ТАК(как сейчас) и я буду СЧАСТЛИВА до безумия. И вот ОНО наступило. Счастлива ли я? Да. Наверно. Но почему нет бабочек в животе? Почему я как бы не верю в происходящее? Почему все как не со мной? Смотрю на малыша и кажется, что это мне дали понянчить чьего-то. Потом понимаю-мой! МОЙ! И-не верю. Бегаю, делаю, кручусь, кормлю-ухаживаю, наряжаю, любуюсь, целую-и-НЕ ВЕРЮ. Как такое может быть? ПОЧЕМУ? Я хочу наслаждаться материнством, "сбычей мечт" относительно семьи и т.д. А все как за стеклом. Всю беременность не могла поверить, что я беременная. До конца. Когда ж это кончится-то? Или не кончится? Мне это очень не нравится. Я хочу ЖИТЬ,а не наблюдать свою жизнь со стороны. А получается так. У кого-то было, может, похожее относительно чего-либо?(не обязательно же материнство). Как быть? Или это и есть то счастье, которое мы ценим только когда что-то случается?
01.08.2012 21:32:16,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сколько младенцу-то? Первые пару месяцев с ними "обратной связи" почти нет, а когда начнет узнавать, улыбаться, песенки петь и ножки в рот тянуть, когда в нем человека уже действительно можно будет увидеть, то станет в эмоциональном плане проще.

С первой беременностЬю у меня депрессия была в самом начале - я, по ряду мед. причин, думала, что забеременею не сразу, а получилось так быстро, что я была ошарашена тем, что уже очень скоро моей привычной беззаботной жизни придет конец. А эмоционально привязалась к ребенку, когда мы с ней в первую неделю оказались в больнице с желтушкой и она лежала под лампой с заклееными глазами и на руки можно было брать только покормить.

Так что позвольте себе просто быть - рамки того, что "нормально" очень широки. Усталость от борьбы за то, чтобы ребенок был, должна выйти. Из своего опыта рекомендую больше тактильного контакта - на руки брать, массаж делать.
02.08.2012 17:54:18, Julia-Traveler
рыжая Ксю
Психика защищается от глобальных перемен в жизни. Чтобы Вы постепенно привыкали к новой жизни. И еще у нас очень сильно преувеличенны показные эмоции в рекламе, кино от материнства. Не все женщины впадают в эйфорию и счастье от своей беременности и рождения ребенка. И это абсолютно нормально. У Вас изменилась кардинально жизнь и Вы привыкаете к ней постепенно. Пройдет адаптационный период (а он у всех свой)и придет ощущения счастья. 02.08.2012 15:41:04, рыжая Ксю
Елена Д.
ну мы ребенка быстро "получили" однако я пару лет привыкала к тому, что вот, у меня ребенок есть :) пойдет, видимо, это идет перестройка сознания, она не у всех быстро проходит, ну и гормоны опять же "шалят".. а беременность я точно как во сне проходила, мне кажется, что это - нормально :) 02.08.2012 10:31:31, Елена Д.
Ой, тоже такое было. И с беременностью, и первые месяцы. Как буд-то не со мной это, и не моё, как буд-то всё механически, формально, не вживаясь, не прочувствуя материнство. Прошло. Но такой радости и счастья как я себе воображала так и не наступило. Это было ДРУГОЕ счастье. Просто от разных вещей счастье разное. Вот у Вас раньше не было ребёнка, поэтому Вы и не могли себе представить правильно КАКОЕ это счастье. А сейчас просто не можете это осознать - опыт еще не накопился. А потом вживётесь :) 02.08.2012 00:46:50, KatrinZZ
У меня тоже оч долгожданный ребенок , поэтому первое время тоже как во сне была, все как со стороны. Но недолго. Потом как понеслось... А еще оч четко помню себя со стороны в ЗАГСе. Никогда не хотела выходить замуж. Когда мой нынешний муж позвал - уставилась на него как баран на новые ворота и сказала - Ты что ненормальный? Отбросила эту идею сразу же - знала, что не выйду. А потом понеслось... И вот помню стою я в ЗАГСе, смотрю на тетечку, которая рассказывает про ячейку общества и вижу все так четко-четко и бусики на ее шее и прическу и макияж и себя в платье и гостей и вот зал весь и пробило меня на посмеяться. Показалось мне что я перепила или укурилась и это все просто бред, которого не может быть, потому что не может быть никогда. Еле взяла себя в руки. Видимо тоже оч счастлива была. Еще помню себя маленькой лежащей на кровати с температурой под 40. Вижу себя со стороны - руки маленькие, ноги маленькие тощие, смотрю и думаю- что ж я такая маленькая и вижу себя как сверху с потолка смотрю. Сдается мне лично я наблюдаю себя со стороны во время безумного счастья, либо когда я при смерти. :) Наслаждайтесь! У Вас сейчас это реальное счастье! 01.08.2012 22:53:49, вернаяжена
первый ребенок почти у всех так. вот второй уже безоблачнее. 01.08.2012 22:51:21, Лось_Анджелес
это усталость ) и адаптация к новому периоду жизни. с ребенком было такое. сейчас с работой переживаю, напряженный график был, безумная загрузка в течении дня и задержки. перевелась, уже неделю в 18.00 свободна, сегодня чуть не плакала )) не знаю чем заняться, жизнь подстроена под освобождение в 19-20 ) 01.08.2012 22:46:22, Colline
так это самое сложное-научиться жить с достигнутым счастьем.
Задумайте новое счастье, представьте, как будете учить малыша буквам, например, как пойдете все втроем первый раз в зоопарк, и с мужем,держа за руки малыша "перелетать" через лужи, как нежно он (она) будет приность соску своему младшему брату или сестричке, как они , чуть постарше, будут тайком готовить для вас с мужем новогодние подарки.
короче, чтоб понять, что все происходящее просто реальная жизнь-Вам нужны новые мечты.
01.08.2012 22:38:25, suixit
Катерина Матвевна
У меня подобное по отношению к мужу было и к отношениям с ним, я все-время боялась, что это может закончиться, потому, что не может быть так хорошо и так долго.
Как-то с мамой поделилась и она мне объяснила все. Психологическое это, идущее с "прежней жизни", "не приучина" я к счастью долгому БМ, а приучена совершенно к противоположному была, вот никак психика и не адаптируется.
И после понимания этого мне становилось легче день ото дня, а теперь вообще прошло.
Видимо и у Вас так же, долгая борьба, ожидание приучили не к любви и счастью, а к "шашке наголо". Надо понять, что все то позади и больше не будет, наступила новая жизнь и она будет вечно.
01.08.2012 22:00:11, Катерина Матвевна
Эники-бэники
А если не будет? Перестанешь бояться, расслабишься, а тут тебе кувалдой жизнь по башке. 01.08.2012 22:06:18, Эники-бэники
Ирис
а может и не стукнет.
зачем сознательно всю жизнь провести в страхе о чем-то ужасном, ни прожив и дня в счастье? если что-то случится - значит случится. но по крайней мере до этого ты жил в гармонии и знаешь, к чему стремиться и в будущем
01.08.2012 22:10:56, Ирис
Эники-бэники
Это понятно. Непонятно, что делать с ощущением, которое я описала, потому что логика здесь может не срабатывать, да и опыт может тоже не помогать убедить себя. 01.08.2012 22:44:06, Эники-бэники
Катерина Матвевна
К психологу идти? 01.08.2012 22:47:19, Катерина Матвевна
Катерина Матвевна
Когда будет, если оно еще будет, то и буду думать, а изводить себя ежедневно - себе дороже, лучше жизнью наслаждаться. 01.08.2012 22:10:34, Катерина Матвевна
Оно и есть, да. Жизнь идет здесь и сейчас, так, как получается, а не так, как показывают в кино, пишут в книжках и рисуется в наивном воображении.
Так что берите мысленную мухобойку.. и по мифическим бабочкам:)
01.08.2012 21:53:08, тигр-мыгр
Natalya d'Etretat
сколько младенцу? у меня такое ( ощущение, что я его няня, а не его мама) в роддоме было, но дома быстро прошло.
У вас или скоро пройдет, или, если нет, может быть от того, что "действительность не соответствует мечталкам", чего то вы себя там ТАКОГО намечтали, а ребенок - это просто ребенок.
01.08.2012 21:47:18, Natalya d'Etretat
Два месяца... Да нет, ребенок меня полностью устраивает, даже более 01.08.2012 22:07:20, не здешняя
Катерина Матвевна
Тю, расслабьтесь :))) 01.08.2012 22:11:12, Катерина Матвевна
ZAIA
подождите немного
такое бывает иногда,когдач его-то очень-очень хочешь и мечтаешь до искр в глазах, а потом ррраз - и получаешь. и приходит опустошение, усталость. типа: "как, и это все?"
и мечты больше нет:)
потом уже приходит осознание, что вот, вот оно! сбылось! получилось!
и ставятся новые цели.
все это будет. попозже. потерпите.
поздравляю с долгожданным малышом:)
01.08.2012 21:41:53, ZAIA
Сколько Вам лет? 01.08.2012 21:38:02, Онлайк
31 01.08.2012 22:07:47, не здешняя
Пи-Джин
Было у меня подобное - от долгожданной квартиры. Думала: буду счастлива, как ненормальная! И что? Депресняк был. (Так что ваша отстраненность - цветочки )) Это от завышенных ожиданий все, от слишком явной привязки своего состояния к событиям. Перестаньте требовать от себя быть счастливой - и все _постепенно_ наладится. Конечно, довольно сложно не думать про белых обезьян, но можно. 01.08.2012 21:36:59, Пи-Джин
ZAIA
точно:)
и с квартирой у меня такое было.
и мальчик вон поступил, я ночи не спала, "егэ сдавала",а в приказе на зачисление его увидела - а счастья нет.
это временно :)
01.08.2012 21:43:50, ZAIA
Пи-Джин
Когда мечта становится целью, так и бывает. Но главное - сбыча) Поздравляю со студентом! 01.08.2012 22:20:50, Пи-Джин
ZAIA
у меня мечта всегда - цель
а то,что недостижимо, мне не мечтается. как-то это ...неконструктивно.

спасибо:)
01.08.2012 22:41:24, ZAIA
Катерина Матвевна
Поздравляю! 01.08.2012 22:06:49, Катерина Матвевна
ZAIA
спасибо, Кать:) закончился у нас трудный год.
за институт боюсь, конечно. учился бы ровно..
01.08.2012 22:19:19, ZAIA
Катерина Матвевна
У меня он только начнется через месяц :)))))) Да-да, у меня нервный смех почти уже. 01.08.2012 22:21:21, Катерина Матвевна
ZAIA
главное, вовремя профориентироваться 01.08.2012 22:44:52, ZAIA
Катерина Матвевна
Уже. Но там ЕГЭ почти роли не играет, поэтому нагрузка в несколько раз на деточку возрастет. 01.08.2012 22:48:25, Катерина Матвевна
ZAIA
что-то творческое? 02.08.2012 10:56:47, ZAIA
О, тебя можно поздравить?:) Ура! Понимаю и немного завидую. Все позади:) 01.08.2012 21:54:54, тигр-мыгр
ZAIA
да, спасибо:) можно поздравить, поступили, куда хотели. на бюджет. счастливы:) 01.08.2012 22:18:17, ZAIA
Хомяк Абрикосовый
:-) Поздравляю со свежеиспеченным студентом! :-) 01.08.2012 23:12:19, Хомяк Абрикосовый
ZAIA
спасибо-спасибо! 02.08.2012 10:58:12, ZAIA
Василиса из сказки
Ура! 01.08.2012 22:48:31, Василиса из сказки
Молодцы!:) Оба два:) ты тоже молодец:) 01.08.2012 22:45:17, тигр-мыгр
ZAIA
я молодец в первую очередь, я щетаю :)
теперь лишь бы учился. эх.
01.08.2012 22:46:19, ZAIA
сложно не согласиться:) ибо у меня тоже будет 2 аттестата, ага. За себя и того парня:)
Отдыхайте теперь, нужны силы для новой атаки:)
01.08.2012 22:48:42, тигр-мыгр
Катерина Матвевна
А куда? 01.08.2012 22:21:39, Катерина Матвевна
ZAIA
Университет дружбы народов. специальность реклама, пиар и связи с общественностью. 01.08.2012 22:38:40, ZAIA
Хомяк Абрикосовый
:-))))))))))))) 01.08.2012 23:12:48, Хомяк Абрикосовый
Катерина Матвевна
Маладцы! 01.08.2012 22:40:45, Катерина Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!