Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SveM

Про приметы в городе

Если вокруг дома положили новый асфальт, то обязательно жди вскорости ремонта теплотрассы.

.......
Асфальт месяц назад заменили.
Сегодня начался ПЛАНОВЫЙ ремонт теплотрассы.)
25.07.2012 15:08:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бывает вроде и разумнее, но в итоге хужЕЕ: 25.07.2012 17:55:04, Лось_Анджелес
освоение средств 25.07.2012 16:56:49, Schraibikus
masyanya белая и пушистая
ну вот у прошлом годе у нас в середине июля начали прокладывать новую канализацию . Но! в августе ВСЕГДА!!!! 3 недели отпускных у всех контор . Поэтому раскопали , через неделю закопали и положили асвальт , ну что бы люди не ругались особо - киприоты поорать любят , а через еще 3 недели (после отпускных) опять раскопали . Вот спрашивается нахрена то в первый раз раскапывали? Не могли месяц подождать? 25.07.2012 16:32:16, masyanya белая и пушистая
ландыш
тут, имхо, обратное действие - если запланирован ремонт теплотрассы, то обязательно положат асфальт. И я этих укладчиков понимаю!
а у нас улицу, дома на которой будут полностью снесены (и уже активно сносятся), всю обложили брусчаткой. Тоже не зря!
25.07.2012 15:29:08, ландыш
SveM
Эхххх!
Вот если бы я была начальником, то я бы сделала не так.
Я бы в сносимых домах сначала бы покрасила бы ВСЁ (естественно, всё по плану)), включая входные двери, а затем бы уже разрешила сносить.)

Или нет...
Заменила бы еще все окна на пластиковые....

Нет...Мало!...
Ремонт ВСЕХ домовых коммуникаций (естественно, по плану), а уже потом под снос.

Да-а-ааа,вот теперь всё правильно))
25.07.2012 15:48:51, SveM
маловато будет! ма-ло-ва-то!!!! 25.07.2012 22:03:14, Маграт
VarNa
разные ведомства - что вы хотите :)

вспоминается анекдот про посадку деревьев...
25.07.2012 15:13:25, VarNa
SveM
А у нас это не анекдот, а тоже из разряда примет.)

Сначала сажают газонную траву.
Затем завозят землю и заново сажают траву, красят оградки вокруг.
Потом....меняют эти самые оградки.)
25.07.2012 15:18:53, SveM
"Корабль красят. Корабль красят непрерывно с момента его закладки на стапелях. Последнюю окраску он проходит перед постановкой на прикол, когда комиссия решает, окупятся ли расходы на кислород, чтобы разрезать его на куски. По мере того как краска достигает предельной толщины, ее отбивают, и все начинается с начала." 25.07.2012 23:50:16, маугленок
Бандерилья
Можно посадить деревца,потом засыпать газон,выкопать деревца,обложить места поасадок камушком-посадить кустики,потом,когда кустики не принялись( аха .. в середине июля...) в сентябре посадить туда елочки.. в апреле опять выкопать и посадить какие то прутики...( тттф ,принялись...)
ну тоже ничего...
25.07.2012 15:39:27, Бандерилья
КалиНа*
Сначала красят краской бордюрный камень - потом меняют бордюрный камень - потом опять красят 25.07.2012 15:35:23, КалиНа*
можно проще средства освоить - по три раза за лето перекрашивать (в разные цвета в разных сочетаниях) газонные ограждения, бордюры и мусорки. еще можно булыжники привлочь и их раскрашивать. называется "работы по благоустройству придомовых территорий". в это лето впервые за последнюю пятилетку покрасили все лишь единожды (дюжина среднеазиатских работников восседает на ограждениях как на насесте, а 1 или 2 из них по 10 минут мажет одно место краской) и каменюги по новой не притаскивали. 26.07.2012 00:45:01, ALora
SveM
О, да!))) 25.07.2012 15:38:44, SveM
VarNa
Кстати у меня тоже есть асфальтная история :)
В прошлом году на дублере Вернадки нарисовали зелененькую велосипедную дорожку, а ровно через неделю там сняли асфальт :)
И в этом году его там опять меняют. Бесконечный процесс :))
25.07.2012 15:25:39, VarNa
SveM
Естественно))
Зато люди всегда заняты делом - одни рисуют дорожки, другие меняют асфальт))

Мне вспомнилась недавняя история, произошедшая со мной в Париже.
Иду я с моим хорошим знакомым по городу и в каком-то из подземных переходов он скатывает использованный билетик метро в комочек и бросает на пол.
У меня изумление и недоумение. Естественный вопрос к моему знакомому - зачем он так сделал? Ведь здесь так чисто, а ты намусорил. Мог бы и мне свой билетик отдать. У меня в сумке много кармашков. Положила бы туда, а потом бы и выбросила.
И знаете, что он мне ответил?!
Что если здесь всегда будет чисто, то у людей, которые наняты здесь убираться, не будет работы и их могут уволить.

Может быть и у нас те же подходы?)
25.07.2012 15:36:28, SveM

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!