Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разбор полетов

как вы относитесь к "разбору полетов"? Например, на работе, но и не только.

Если про работу говорить - часто у вас устраивается разбор полетов, например, в рамках проектной группы? Завершили проект - обсудили итоги, что было хорошо, что плохо. Или по итогам месяца. Обсуждаете или нет?

Или после тренировок (кто с тренером занимается), часто ли тренер говорит что-то типа "сегодня ты отлично поработала" или "сегодня что-то ты с ленцой" или "я ожидал, что за три месяца мы большего добьемся", что-то в этом духе? Или просто - позанимались и разошлись?

В общем, вопрос такой - вы получаете обратную связь вербально, напрямую, или чаще всего делаете выводы сами по каким-то косвенным факторам?
И второй вопрос - вам это надо, разбор полетов? Вам лучше когда он есть или когда его нет?
22.07.2012 16:49:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕНАВИЖУ.
В юности - "дочка сядь. Мне надо с тобой серьезно поговорить. Ты долго еще собираешься встречаться с этим отвратительным молодым человеком? ".
В молодости мой бывший директор - "Дорогие сотрудники, мне нужно с вами поговорить, я устал, фирму закрываю. кому я должен - всем прощаю."
Или личное - когда сама, по глупости пыталась устроить серьезные разборки с мужем по ооочень серьезным вопросам - а надо было умно действовать, а не глупо истерить.
В зрелом возрасте - когда в мой кабинет заходят два ведущих менеджера (из пяти) и говорят: "Нам надо с Вами серьезно поговорить - мы беременны и уходим в декрет".
Серьезно хотят поговорить - на моем опыте - это когда желают чтобы я сделала то, что кому-то нужно, а мне неинтересно и даже вредно - оттого видимо и отношусь крайне негативно.
Все важные вещи осуществляю легким касанием, между прочим. Легким переключением ручки коробки скоростей ))))
Иначе - получается нервный дурацкий скандал и куча умерших нервных клеток.
23.07.2012 11:09:19, Moon
мне всегда это надо было) обожаю разбор полетов) 22.07.2012 21:55:41, ужасТно интересно
мне нравятся разборы полетов и прямое высказывание мнения. нынешний начальник не любит этого и меня уже просто достало вечное гадание на кофейной гуще ( 22.07.2012 20:15:11, Colline
да, вот именно - гадание. Я вот думаю - не предложить ли мне на работе наладить как-то эту обратную связь? 22.07.2012 20:36:05, Tellador
ландыш
мне разбор полетов нужен, если только полет отличный. А если полет был так себе, то пусть все желающие разобрать мой полет займутся уже усовершенствованием своих полетов. 22.07.2012 18:27:06, ландыш
Спасибо, Ландыш. А то я начала думать что я параноик. 23.07.2012 11:15:52, Moon
SveM
Когда работала, то никогда "разбора полётов" не было.
Правда, я никогда и не работала в какой-нибудь проектной группе.)

Если по жизни, то я не помню, чтобы мы что-то специально организовывали, чтобы сделать этот самый разбор.
Обычно, подобный разбор полётов происходит как-то естественно, как обмен мнениями и впечатлениями.

Ну, например, после туристической поездки можно сказать, что всё было здорово, кроме одного долгого автобусного переезда.
И что в следующий раз либо полетим на самолёте, либо сделаем другую связку на маршруте.
Это считается, как "разбор полётов"?)
22.07.2012 18:00:08, SveM
фа
Разбор - обычное дело после походов, после всех восхождений. Идет обсуждение что да как. На мой взгляд, это хорошо. На работе существуют отчеты, подведение итогов.

Сейчас я серьезно ни в какие походы не хожу, но, по привычке, мы, вернувшись откуда-нибудь, говорим, что лучше было бы... если бы... Без критики событий, а именно, где можно было бы улучшить дело. Где допустили ошибки, что сделать, чтобы их избежать и т.д. и т.п.
22.07.2012 17:52:58, фа
Natalya d'Etretat
Смотря кого разбирают ( кто напортачил) - когда меня, не люблю, когда других, люблю :)
По поводу "надо не надо" - бывает, что "и так всё понятно" (когда ситуация типичная, " не в 1й раз"), а бывает, что кто то напортачил именно потому что "непонятна позиция руководства по этому вопросу", тогда надо.
По поводу тренера и т п - всегда надо, там, где я за это плачу, я "хочу всё знать".
22.07.2012 17:43:07, Natalya d'Etretat
иногда эти "разборы" просто необходимы, а порой совершенно бессмысленны)
однозначно не ответить, все от ситуации зависит.
22.07.2012 17:23:23, Елена Сергеевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!