Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

self-made man

А в вашем окружении есть люди, сделавшие себя сами? Всегда восхищаюсь такими людьми, ибо сама неспособна и ленива.
21.07.2012 02:38:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, я за таким замужем 21.07.2012 14:47:38, 1637
Natalya d'Etretat
я тоже "неспособна и ленива", но "голод не тетка, заставит...." - в смысле, когда нет никого, на кого опереться, ты либо бьешь лапками, либо идешь ко дну, как в сказке про 2х лягушек.
Правда, я высот не достигла - достогла того, что у других "само по себе" гарантированно есть ( крыша над головой/еда в холодильнике) и успокоилась.
В близком окружении парочка людей, кто кое чего сам достиг, есть. Про неблизких просто не знаю, сами они или как.
21.07.2012 11:46:21, Natalya d'Etretat
нет таких в моем окружении. Все, кто высоко прыгнул, имели очень хороший трамплин, как минимум - в виде благополучного детства и хорошей полной семьи, не только с папами, но и с бабушками-дедушками 21.07.2012 11:41:10, Лось_Анджелес
Мой папа - на 200%.
Моя мама, свекровь.
В свекра изначально много вкладывали в семье в плане классического образования.
21.07.2012 10:55:49, Ardilla
есть и такие и другие. кому что важно... 21.07.2012 10:54:25, люблю_Таллин
WildStitch
а можно как-то еще? Сколько ложку ко рту не подноси, если сам есть не захочет, то что сделаешь то? 21.07.2012 10:50:56, WildStitch
что вы вкладываете в это понятие?
1.карьера
2.сам себя уделал так,как другие никогда не смогут.По типу-"ну,пацан,я тебя сделал"
3.чисто физиологический процесс?)))

По сути.Человек сам себя не делает.Ни при каких обстоятельствах.Даже самые героические люди.ИМХО.
21.07.2012 10:40:46, Schraibikus
Лавгуд
Да 21.07.2012 09:17:04, Лавгуд
я скорее знаю очень мало людей в своем окружении, которые сделали себя не сами, а при помощи родителей или прочих близких людей. даже среди них все же откровенных захребетников очень мало, все равно сами тоже прилагают усилия 21.07.2012 03:02:59, ALora
Конечно. Очень много таких. 21.07.2012 02:51:09, ZX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!