Раздел: Минутка ненависти

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kolbol

Черствая я или о пользе телепатии

Вот иногда думаю как бы прекрасно было бы чужие мысли читать - прочитал и все ясно... Тут просто какой-то ах сегодня весь день и заканчивается еще тирадой бывшей свекрови. Я сына обычно даю его родственникам "поиграться" в любое время без каких бы то ни было возражений. Обычно у них (БМ и мамы его) обострение любви к единственному сыну и внуку происходит на Новый год и мой ДР. Ну что ж - я уже привыкла, что по праздникам я без сына... Мой ДР они вообще за праздник не считают.
Тут, пока он в лагере спортивном две смены отпахивал, я спланировала поездку в Москву к моей маме. Сын, узнав, изъявил желание тоже поехать. Я об этом известила родственников, бабушка полунамеками сказала, что хотела бы, чтобы ребенок был на ее ДР. Сказано было примерно так: "А ты не могла бы поехать после 1-го августа?" (при этом ни слова более, никакой уточняющей информации). Я даже не сразу и вспомнила что за дата такая 1-го числа:))) Ответила, что посмотрю по наличию билетов и тому, что скажет тренер. И вот тренер вообще заявил, что вернуться край 7-10, иначе швах... я бегу за билетами и беру на самое ближайшее число, чтобы подольше погостить успеть. Звонит сегодня бывшая свекровь и узнав, что едем уже 26-го начинает: "У меня юбилей, я кафе заказала, сын мой с невесткой приедут, а тебе было сложно взять билеты на 2-ое число, чтобы внук тоже с нами пошел!!!" Я тупая и черствая??? Или у меня правильное ощущение, что все меня телепатом считают? Почему я должна все свои планы засунуть в... и следовать малейшему капризу? Сижу, откисаю, не знаю билеты менять или послать всех... на небо за звездочкой
20.07.2012 22:41:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
Не мог ли сын приехать в Москву без вас? 21.07.2012 15:40:01, Oker
Топочка Веталя
вообще-то, на момент покупки билетов вы на юбилей приглашены не были. Полунамеки за приглашение я не считаю. А свекровь оказалась настолько погружена в мысли о грядущем празднике, что забыла, что у окружающих могут быть свои дела, планы и заботы.
Так что спокойно извиняемся и отказываемся от ресторана с обещанием поздравить позже.
21.07.2012 10:22:24, Топочка Веталя
Вечная Весна
а что, сложно было ответить: "Сложно."? 20.07.2012 23:52:51, Вечная Весна
kolbol
Да надо было, но я чего-то опешила... 21.07.2012 00:39:54, kolbol
УникаЛьнаЯ
Как-то вы обе "выступили", по-моему. Ей не хватило нескромности заявить о своем ДР, Вам - интереса. чтобы переспросить, из-за чего такая просьба...
Наверное да, проще всего сейчас поговорить и объяснить, чем вызвано такое Ваше решение, а в ДР что-то ей заказать-подарить и позвонить обязательно.
20.07.2012 23:51:33, УникаЛьнаЯ
kolbol
Обидно как раз то, что я о своих намерениях ей все подробно рассказала еще при первом разговоре (и говорила про график и т.п.). Она же ни словом не обмолвилась о юбилее и кафе... 21.07.2012 00:38:52, kolbol
УникаЛьнаЯ
Ну она как раз логично предполагала, что Вы помните про ее ДР, думаю 21.07.2012 00:43:28, УникаЛьнаЯ
kolbol
Про ДР я поняла, но не стала уточнять ее планы, т. к. не посчитала это таким уж важным и помпезным, ибо мой ДР она благополучно игнорирует ежегодно даже когда я прошу оставить в этот день ребенка дома. 21.07.2012 02:14:31, kolbol
УникаЛьнаЯ
Так она и свой _Вам_ не навязывает, как я понимаю. А внуку помнить ДР бабушки как бы обязательно, нет? )) 21.07.2012 13:05:35, УникаЛьнаЯ
Просто скажите, что другие даты совсем не подходят, поскольку вернуться надо к такому-то числу, а ребенок хочет повидать бабушку, это возможно только в эти числа. Подарок передайте с ребенком и пусть скажет, что в следующий раз постараетесь приехать именно ко дню рождения. Сейчас удалось вырваться чуть раньше:) 20.07.2012 23:05:45, Hel
kolbol
Может лучше после ДР его к ней отправить с букетом? А то заранее вроде не дарят... 20.07.2012 23:10:29, kolbol
Ребенок может и заранее, ИМХО. 20.07.2012 23:14:57, Hel
билеты не менять. Бабушку обязательно тепло поздравить с юбилеем. Прислать букет или торт, например - ну чтобы все видели, что внук её любит. Юбилей - это тоже важно 20.07.2012 22:46:02, 1637
kolbol
Хорошая идея:))) Надо ей букетик заказать, только вот не знаю в каком кафе они праздновать будут... Может домой послать? Я что-то ни разу не заказывала цветов никому:)) 20.07.2012 22:49:41, kolbol
Паралоновая котлета
пошлите ей домой букет, а можно узнать у БМ и прислать прям в кафе)
вариантов всяких, но главное, чтоб без конфликтов)
20.07.2012 22:57:33, Паралоновая котлета
kolbol
Да, млин... надоело уже без конфликтов - иногда так сильно хочется высказать им все, что о них думаю:( Понимаю, что сейчас наверное не правильное время высказывать было бы (праздник как никак), но что-то меня подмывает... 20.07.2012 23:03:12, kolbol
да плевать на самом деле! :))) ведите себя так словно всё идет нормально - оно и будет казаться нормально :) 21.07.2012 06:49:29, люблю_Таллин
Паралоновая котлета
и эти эмоции я понимаю) но выж так не сделаете.
т.ч. обойдемся букетиком)
21.07.2012 01:12:13, Паралоновая котлета
ну если надоело без конфликтов, то надо позвонить в день юбилея и устроить феерический скандал.

Всё зависит от целеполагания вашего
20.07.2012 23:58:20, 1637
Пошлите домой, например. Можно вроде и диск приложить с какой-то приятной музыкой. Мне так на прошлый ДР из Питера в Германию поздравление пришло - букет, выбранный по каталогу, видимо, диск с приятной классической музыкой и открытка с русским текстом латинскими буквами. Было ОЧЕНЬ приятно. 20.07.2012 22:54:06, 1637


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!