Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я вредина?

Добрый день! Я имею ребенка 7 лет, ребенок проблемно летает на самолете, при взлете-посадке его запросто может вырвать, один он сидеть побаивается - вертится постоянно. Зная эту его особенность, я всегда заранее бронирую через интернет места в самолете и спокойно летим, при таком раскладе моего ребенка не видно не слышно, он сидит с книжкой и никому не мешает. В этот раз я забронировала места и села спокойно, а какая то дама летя с двумя детьми меньше моего по возрасту - нет, и их рассадили по самолету, почему-то по ее разумению мы с сыном должны были поменяться местами с ее детьми, чтобы они сели вместе, а мы врозь. Я отказалась, в ответ выслушала много чего. Я вредина? Как бы Вы поступили в такой ситуации?
18.07.2012 18:37:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паралоновая котлета
не преесадила бы своего ребенка от себя(тоже 7 лет), тетины проблемы за свой счет решать не буду. 18.07.2012 22:05:57, Паралоновая котлета
Sloe
Думать вам больше не очем, что ли?))) 18.07.2012 22:05:47, Sloe
Мне 30, я бы расстроилась, если бы мама в самолете из-за какой-то дамочки от меня отсела. :))) 18.07.2012 21:59:31, SillyBilly
Почему вредина? У меня ребенку 8 лет и его не тошнит в самолете, но я бы тоже отказалась. И предложила обратиться к стюардессе. Меня вообще изумляют люди, решающие проблемы своего комфорта за счет других 18.07.2012 21:46:36, Наталииии
Поступила бы так же как и Вы, только ничего выслушивать от той дамы не стала бы - посоветовала бы ей обратиться к стюардессам раз у нее какие-то проблемы в салоне самолета. 18.07.2012 19:07:02, Elphaba
Natalya d'Etretat
я б и советовать ничего не стала - молча нажала кнопку вызова стюардессы, и попросила бы стюардессу занятся беспокоющей меня дамой 18.07.2012 20:57:00, Natalya d'Etretat
точно так же. И точно так же потом пришла сюда жаловаться, и точно так же собрала бы тут море комментов про "[цензура] огородника" 18.07.2012 19:06:38, Лось_Анджелес
Natalya d'Etretat
а зачем советоваться, если уверен в своей правоте? лично я б была уверена в своей правоте, даже если бы не поменялась из за того, что "лечу с подругой и хочу с ней всю дорогу болтать", а зачем эти оправдания про "у меня ребенок, да сложный, да то и се"?
Тетеньке надо места рядом - тетенька сама и законным путем организует себе места рядом, при чем тут другие пассажиры?
18.07.2012 20:51:53, Natalya d'Etretat
Основной аргумент: у нее дети 4 года и 5 лет и они не могут сидеть одни, а мой уже большой. 18.07.2012 21:14:05, Автор
во вредном настроении можно было этот аргумент быстренько обернуть против нее: "Ну что это за мать, которая даже не озаботилась обеспечить комфорт таким крошкам! Верх безответственности, бедные дети!" - но это уже удар ниже пояса, да и детям будет очень некомфотно от сканадала, они-то и правда ни в чем не виноваты. 18.07.2012 22:35:13, Лось_Анджелес
Natalya d'Etretat
Да какое мне дело до ее аргументов? я купила билеты и села на свои места, всё остальное меня не волнует.
Еще раз - я и летя с подругой меняться бы не стала, какое кому дело, с кем я лечу?
18.07.2012 21:48:21, Natalya d'Etretat
ну, так ей надо было заранее пошевелиться насчет забронированных мест. Почему она решила решить свою проблему за ваш счет? 18.07.2012 21:17:29, LucyMO
Ни капельки Вы не вредина, а, наоборот, предусмотрительный и заботящийся о ближних человек :)). Усадили ребенка так, чтобы он никому, кроме Вас, не доставлял беспокойства. Как мама 9-летней девушки, которую тоже регулярно тошнит (а то и что похуже) в транспорте, я Вас очень понимаю. Но и мою дочь пару недель назад в полупустом троллейбусе вздумала поучить жизни чужая бабушка, мол, стыдно такой большой девице сидеть. Только она не видела, что девица-то была с мамой, и, когда бабушка пошла на второй круг, я ей популярно объяснила, что девочку часто тошнит, причем стоя - риск в разы больше, поэтому если бабушка хочет попасть под фонтан, то девочка встанет со своего места в укромном уголке и постоит, ну тогда уж и не обижайтесь, мы предупреждали. Бабушка почему-то не захотела... И тему больше тоже не развивала. Так что Вы - большой гуманист :). 18.07.2012 19:05:19, Saraby
Ирис
"мадам, для решения ваших проблем обращайтесь к стюардессе"
все!
18.07.2012 18:57:34, Ирис
SveM
Дама не смогла решить свою проблему нормальным образом. Ведь в самолете было не пять мест всего?)
И нашла на ком выпустить пар.

Вы - не вредина.
Поступила бы на Вашем месте также. Только не стала бы "выслушивать много чего", а предложила бы даме решить проблему с рассадкой детей через стюардесс или через любых других взрослых пассажиров. Для примера, указав на ближайшую мужскую компанию.)
18.07.2012 18:54:42, SveM
Хомяк Абрикосовый
Проблемно летает или НЕпроблемно - Вы лично ничего другим дамам не должны, ЕСЛИ не заняли их забронированные места :-) Даму - в сад! 18.07.2012 18:53:45, Хомяк Абрикосовый
volosiki
даже совершенно неважно (для дамы), что Ваш сын так себе переносит перелеты и по большей части из-за этого вы сидите вместе- вы не обязаны с ней меняться местами!
и все на вашем месте поступили бы точно так же)
18.07.2012 18:49:52, volosiki
Крапива
Какая-то вечная тема. Нет, вы ей ничего не должны 18.07.2012 18:49:44, Крапива
Бандерилья
никак.. была б дама послана в пеший тур к детям.... 18.07.2012 18:40:39, Бандерилья
Я бы поступила точно так же как и вы. С той лишь разницей, что не заморачивалась бы насчет того выгляжу я врединой или конфетиной. 18.07.2012 18:40:00, Барокко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!