Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я у себя в ЖЖ писала о том, что

Я у себя писала о том, что вследствие капремонта в квартире ниже под нами, сосед окончательно сошел с ума. Человек помешался и бегает по дому с воплями " фсб фсб вон из страны вы бандито- гангстерито" очень агрессивный и страшно, я даже двери стала запирать.
Вопрос, а его могут забрать в психушку или теперь не забирают?
Если вызывать, то кого??
18.07.2012 14:47:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бандерилья
Кристин,а ЧТО ты делаешь у себя в квартире ТАКОГО?????????? И что ты положила на пол????????
Может просто стоит пол переложить?
Честно,что внизу писали- не в курсе- пишу по посту.
18.07.2012 16:55:16, Бандерилья
Oker
Вы психиатр?
Он бегает по всему дому?
В чем проявляется его агрессия?
"я даже двери стала запирать." - а в этом явная польза от его беготни)))
18.07.2012 16:08:08, Oker
да щас покажу. вот скопировала внизу. А сегодня он совсем буйный...

"После того,как ремонт начал набирать обороты, выяснилось, что у милых молодоженов по соседству живет тихий шизик.
Они съехали и им хоть бы хны, а у человека от постоянной долбежки и сверлежки начала съезжать и без того непрочная крыша..
Вначале он постоянно ходил стучал в дверь и кричал на таджиков, угрожая вызвать полицию.
Затем я встретила его внизу, у лифта, он с пеной у рта страстно объяснял что-то консьержке.
Видимо вел свой монолог он уже давно, так как несчастная бабуля стояла в полусползшем состоянии, подпирая плечом почтовые ящики, скорбно поджав губы и кивала как заведенная. Глаза ее были абсолютно остекленевшими. На лице читалась вселенская тоска.
На обратном пути я остановилась, узнать, что сие было.
Консьержка вылезла из своего окошка и сообщила, что этот товарищ с богатой жестикуляцией, давно и тихо сбрендивший какой-то там ученый..."живет один...надо же свихнулся, а ведь когда-то диссертацию защитил" приговаривала она)))

Сегодня я проснулась с рассветом от странных ритмичных криков за окном. Кричал мужик. Он выкрикивал быстро и ритмично что-то, что я никак не могла разобрать, замолкал на минуту и принимался орать опять.
Первое слова, которые я различила, были "Вон! Вон отсюда!"
Мне стало интересно и я напрягла слух..
Мужской голос визгливо орал: " Вы БАНДИТО!! ГАНГСТЕРИТО!! ВОН ОТСЮДА! ИЗ МОСКВЫ! "
Далее он делал паузу, и продолжал : ВЫ БАНДИТО!! ГАНГСТЕРИТО!! КТО ХОЗЯИН ВАШ УРОДЫ??!! ПРОПИВАЕТЕ СТРАНУ!!.. вы БАНДИТО ГАНГСТЕРИТО !! вОООН ИЗ ГОРОДА МОСКВА!"
так он громко вопил стихами почти час. Повсюду начали просыпаться соседи)
говорят приезжали менты..
Оказалось, что
это наш тихий шизик от ремонта окончательно сбрендил и стал буйным. Как говорится за что боролись..на то и напоролись.

пЫСЫ:
Я потом вырубилась и мне снился сон, что несчастный шизик-мужик спрыгнул с 15 этажа и разбился. Весь сон страдала муками совести, потому что стало тихо и радостно, оттого, что он больше не заорет.
18.07.2012 16:09:55, Криса
Oker
и часто он так орет?
просто так, в никуда?
18.07.2012 16:25:04, Oker
Если он "не представляет опасности для себя и окружающих", то по "03" не заберут.
А он что, одинокий? С его родными нельзя поговорить?
18.07.2012 15:09:42, маугленок
впечатление что он одинок.
Ему лет 40, был тихим шизиком, сейчас впал в буйство из-за стресса.
Даже не знаю как определить опасен или нет. Бросается на таджиков, угрожает..невменяемый совсем.
18.07.2012 15:12:43, Криса
Бросается, угрожает - вызывайте. Желательно в тот момент, когда бросается и угрожает. Свидетелей того что бросался и угрожал, попросить дождаться "Скорую". Можно даже к приезду "Скорой" его чуть-чуть спровоцировать. 18.07.2012 15:17:03, маугленок
жалко мне его, а что с ним сделают??? Упекут?? накачают ??? 18.07.2012 15:20:28, Криса
Ну что за дремучие предрассудки! Психиатры в первую очередь - ЛЕЧАТ. И часто успешно. Мне случалось видеть вполне компенсированных шизофреников, которые на пригоршне таблеток в день выглядели и вели себя вполне адекватно. 18.07.2012 15:34:31, маугленок
Natalya d'Etretat
а когда у человека приступ аппендицита, вам не жалко, что его: сначала накачают лекарствами до состояния "заснул", потом, о ужас, разрежут ножом..... 18.07.2012 15:31:11, Natalya d'Etretat
так вам страшно или жалко? 18.07.2012 15:24:17, douceur
мне и страшно и жалко. 18.07.2012 15:25:18, Криса
Ci Sara
поищите в ЖЖ "блог добрых психиатров" 18.07.2012 15:26:40, Ci Sara
таки да! 18.07.2012 16:27:16, люблю_Таллин
"03", психиатрическая бригада. 18.07.2012 15:05:43, зачем-то снесла регу
судя по конфе - да, теперь не забирают :( 18.07.2012 14:50:17, Tellador
Natalya d'Etretat
а почему "теперь"? за "бегает по СВОЕЙ квартире и что то там орет" и раньше не забирали (у меня 2 психиатра в семье, немножно в курсе того, кого когда и за что забирают, а кого - нет) 18.07.2012 15:32:55, Natalya d'Etretat
он по всему дому бегает. 18.07.2012 15:37:36, Криса
Natalya d'Etretat
имеет право, может, он похудеть хочет? или "набрать мышечной массы"? :)
Выше уже написали - если он на кого то с кулаками бросается, то по заявлению этого человека могут забрать. А если под "бросается на таджиков" вы подразумеваете только словесные оскорбления, да таджики показаний давать не захотят, то никто его не тронет.
18.07.2012 15:41:38, Natalya d'Etretat
откуда вы знаете, может кто-то пишет из палаты...БВАХАХАХАХХАХА)) 18.07.2012 14:53:04, Криса ПОДЕРГИВАЯ ГЛАЗИКОМ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!