Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya&Samurais

Я не могу понять одной вещи. Что заставл

Я не могу понять одной вещи. Что заставляет женщин, которых избивают мужья возвращаться к своим благоверным?
У нас соседка раза три уже попадала в больницу, то с переломом, то еще с чем-то. Подлечится и опять в дом к мужу.
Сколько ее вижу то с синяком, то в слезах. Ну на хрена (простите) за такого мужика держаться? Это мазохизм скрытый?
Нет, я понимаю, что довольно трудно коренным образом менять жизнь, если тебе уже под 40. Но во-первых - муж ее не вчера и не сегодня таким стал, она уже много лет терпит побои. Во-вторых - у нормального человека должен сработать элементарный инстинкт самосохранения – бежать пока цел. Как можно жить бок о бок с человеком, которого боишься?
Сегодня утром вот проходим мимо их забора, а во дворе крики, визг, плачь (плачут дети). Кошмар! До сих пор не по себе. Фу, в обход ходить буду.
21.01.2002 11:20:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
Очень многие женщины предпочитают жить хоть с каким-нибудь мужем, чем одной
("хоть плохенький - да мой!"). Жалеть их не стоит, они сами делают этот выбор.
ОФФ. Вопрос Сычан или Катерине.
Как правильно: плохенький или плохинький? Рука написала Е, а правило не вспоминаю :-(
21.01.2002 11:41:05, Татьянчик
Хреновенький))) 21.01.2002 12:16:21, Весчь
:)))) 21.01.2002 12:23:48, Нана
ПлохУнький:)))) я думаю ето лучше подойдет:)))) 21.01.2002 12:13:11, Нана
Aya&Samurais
Угу, но детей жалко. 21.01.2002 11:52:58, Aya&Samurais
мамАнечка
грубо говоря, есть три типа женщин:
1. любящие себя
2. любящие мужчину
3. любящие ребенка
(любящие, не значит, что любят, а именно именно в этом видят смысл жизни).
Так вот такие дамочки в основном любят мужчин. Они не думают о детях:-(
21.01.2002 11:55:43, мамАнечка
Плохонький,кажется 21.01.2002 11:52:44, Yo-Yo
Кириллна aka Ирка
ПлохОнький. :))) 21.01.2002 11:44:53, Кириллна aka Ирка
Татьянчик
Спасибо :-))
Про такой вариант написания я даже не подумала:-))))))
Настолько это для меня неприемлимо.
21.01.2002 15:05:19, Татьянчик
мамАнечка
еще традиции:-( "Народ осудит".
Боязнь остаться одной, "а кто ж меня и детей кормить будет". А, может, и жилищный вопрос. Эдакое пассивное "а куда я пойду". Низкая самооценка "да кому я еще-то нужна буду"
21.01.2002 11:31:45, мамАнечка
Кириллна aka Ирка
Мне кажется, это результат воспитания. "Бьёт - значит любит", "Семью надо сохранять ради детей" и "Такова наша женская доля". Эти постулаты эта дура (извините, но иначе назвать не могу) и своим детям в голову вобьёт. Поэтому такие и не переводятся - потому что себе подобных выращивают. :(((((( 21.01.2002 11:28:53, Кириллна aka Ирка
ТанГо
1- любовь.
2- попытка начать все с начала. У меня подружка так несколько раз расходилась. Будучи очень умной женщиной, она каждый раз, прощая мужа ( ползающего за ней на коленях) говорила " Ну почему мы женщины такие! Понимаем, что ничего не получится, однако прощаем и пытаемся начать все с начала!!!!..... До очередного побоя...."
21.01.2002 11:26:24, ТанГо
Siniy
каждому свое... Ведь что-то заставляет еще этого мужика ее бить... Почему ты не задаешься вопросом, что именно? Ведь это не менее сложный вопрос, чем тот, который у тебя встает 21.01.2002 11:23:35, Siniy
Женщина- существо терпеливое. Я думаю, что она боится от него уйти, думает, что еще хуже будет. 21.01.2002 11:23:17, От Семенчика
У меня подруга с мужем то сходится, то расходится... сейчас опять сошлись, хотя после последнего избиения она зареклась его пускать обратно... А что делать? у нее годовалый ребенок, плюс она учится в МГУ, работать не может, потому что ребенка деть некуда, так что денег нет совсем((( Приходится терпеть мужа((( 21.01.2002 11:23:04, Весчь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!