Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Люди,проверяйте быт.технику чаще.

Особенно морозилки и холодильники.
Вот не приспичь мне приготовить грибной суп- запас еды был бы безвовзратно потерян..
Открыла морозилку- а там- ....всё плавает.. Хорошо хоть видимо вчера вечером эта беда приключилась.Растять-растяло,но не совсем до конца.Каким то макаром вилка оказалась перебита... уфффф...
о,кстати,чему меня родители научили- осуществлять мелкий бытовой ремонт(спасибо папе..;-) ))
но плюс тоже есть- вымыла морозилку,разделала порционно 8 тушек макроруса...:-)
вот только что делать с 3 кг. смородины и 3 кг.клюквы?Их же повторно не заморозишь?
11.07.2012 15:01:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svecha
У меня в прошлом году так было. Сосиски/рыбу/что то ещё из мясо-рыбного выкинула, а ягоды и замороженную зелень оставила. Зимой компот отличный был, а зелень в суп тоже хорошо пошла. 11.07.2012 18:24:56, svecha
Хомяк Абрикосовый
Можно блендером превратить в пюре и таки повторно заморозить. Хоть с сахаром, хоть без сахара. 11.07.2012 17:10:13, Хомяк Абрикосовый
Antre
Какой у вас интересный холодильник. У меня лишняя влага стекает в поддон с задней стороны и морозилка всегда сухая. И когда в грозу года три назад погорела техника, я обнаружила порчу машины по луже на полу, а сама морозилка была девственно чиста. 11.07.2012 15:17:28, Antre
Бандерилья
ящики в морозилке то без дырок..
по стенке,да стекает... а что в ящиках разморозилось- там же и плавает...
11.07.2012 15:18:23, Бандерилья
фа
Компот сварить или с сахаром протереть и съесть. 11.07.2012 15:10:06, фа
LightBug©
мы туда залезаем по несколько раз на дню. в морозилку в тч. трудно не заметить 11.07.2012 15:07:36, LightBug©
Бандерилья
я в холодильник часто залезаю,а вот в большую морозилку как то не особенно 11.07.2012 15:08:32, Бандерилья
LightBug©
наверное у меня нет большой морозилки :) хотя та, что в холодильнике (стандартные три ящика в нижнем отделении) практически всегда забита под завязку. а ежели нет - я начинаю нервничать :) от чего регулярно возникает желание, завести еще одну

а теперь думаю, может и не надо
11.07.2012 15:15:31, LightBug©
Бандерилья
У нас отдельная морозилка на 7 ящиков в плюс к стандартной в холодильнике. 11.07.2012 15:16:44, Бандерилья
LightBug©
ага, смотрела на такую
при моей любви к объемным закупкам, и дочерином аппетите нам такая нужна. но тоже не думаю, что простаивала бы неделями: я люблю, чтоб каждый вид продукта на отдельной полке, а дочь ест много и разнообразно, поэтому регулярно заглядывали бы
11.07.2012 15:24:20, LightBug©
Бандерилья
у нас обычно 3 полки -грибы(зелень всякая),1 ягоды,1 рыба,1 мясо,1 курица. 11.07.2012 15:26:02, Бандерилья
LightBug©
а мороженка? :) у меня до 1й полки. было б больше, если б не вынужденная экономия места
овощи мороженые в грибах?
и рыба нашими объемами закупки не помещается на одну полку у меня... а в магазин часто я не люблю ходить
11.07.2012 15:32:19, LightBug©
Бандерилья
Мороженка в холодильнике..:-) 11.07.2012 15:49:00, Бандерилья
LightBug©
она ж там тает!
или вы купили и сразу съели?
я-то по 5-6 упаковок храню, литровых
11.07.2012 15:50:51, LightBug©
Бандерилья
не,в таких кол-вах у нас его нет.. мы брикеты покупаем,рожки.. кладём в морозилку при холодильнике.. 11.07.2012 15:58:37, Бандерилья
Запросто заморозить. Когда из магазина приносишь пакет с замороженными ягодами - кладешь в морозилку, и ничего, компот потом знатный:) 11.07.2012 15:06:40, Брюзжит Джонс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!