Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про флирт

Интересно, это вообще как-то лечится? Почему я не могу флиртовать с мужчинами, показать им что они мне интересны. У меня сразу в голове возникает мысль, что вот сейчас с ним буду мило болтать, подумает он что хочу с ним познакомиться и ощущаю себя при этом полной дурой.
Мой стиль общения - типо у меня мужиков куча, ди и муж имеется, так что идите все на ...Результат, естественно, всем понятен.
Вот есть один кандидат, да и он такой же тормоз как и я. И что теперь так и до 50 лет одной прозябать?
Кто что может подсказать? К психологу? Так кучу денег вытянут, а хорошие по 4000 руб за прием, очень круто для меня, и рез-т не известен.
10.07.2012 14:11:08,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Потренируйтесь на мужчинах, которые не очень-то нравятся - по теории, вам должно быть пофиг, что такой мужчина про вас подумает. Ну и вообще, когда флиртуешь -надо посылать двойственные сигналы: сначала сделать вид, что ты в данном кандидате стррашно заинтересована, а потом вообще на какое-то время перестать его замечать, и, по возможности, переключиться на кого-то другого. Это развлекает и бодрит, и дурой себя при этом совершенно не чувствуешь:)
Я тоже не очень общительна, мне проще с кем-то хорошо знакомым. Но иногда, под настроение, бывает, зажигаю:)
11.07.2012 10:44:30, хухра-мухра
Ммм, вообщето флиртуют именнос целью показать заинтересованность. Ничего такого(стыдного или неудобного)нет. 10.07.2012 23:46:56, Мамахулигана
Вам, исключительно с целью не считать себя дурой, нужно подавать мужчине такие знаки, которые считаются допустимыми в обществе в качестве флирта для девушки, но ни к чему ее не обязывают. Определите для себя границу (типа- стрельнуть глазами - это нормально=всегда можно себе/ ему сказать, что Вы ни капельки "не стреляли", а просто смотрели в даль/ему показалось, а вот сказать "проводите меня до метро-мне страшно одной" - эТо фу, это точно как признаться в любви/ в том, что Вам понравился мужчина на первом свидании- совсем не годится). Ну и потом балансировать в этих рамках, начиная тренироваться. Поверьте, часто достаточно взгляда, чтобы нужный мужчина проявил инициативу. 10.07.2012 23:05:15, Бутылка,краевед
любопытная Анна
Откуда кандидат взялся? Вы ему нравитесь? 10.07.2012 17:38:17, любопытная Анна
"глазками надо умело стрелять
в угол,на нос,на предмет!"(с)
10.07.2012 17:00:52, Schraibikus
Пионерка
а что случится страшного, если "кто-то" поймет, что с ним желают познакомиться? ну в крайнем случае тихо сбежит. а если не сбежит?:))
интересно, а какой стиль общения у меня? ну да, мужиков куча, муж имеется, но это не мешает мне флиртовать и знакомиться. Мне кажется, что флирт мужчинам нравится.
10.07.2012 16:28:33, Пионерка
Моряна
Лечится. Только признайтесь себе уже, что проблема не с мужчинами, а гораздо шире.
Вы написали только про мужиков и про психологов, но предположу, что с другими категориями у вас та же фигня.
Психологи есть хорошие и дешевле, есть совсем бесплатные - в районных каких-то центрах, кто-то недавно здесь или в жж неплохо отзывался.
Можно для начала к тарологу сходить, выяснить откуда что растет, и какой специалист лучше с этим поможет. Потому что направлений и техник в психологии тоже дофига разных, методом тыка подходящую можно очень долго искать.
10.07.2012 15:10:12, Моряна
а чем сможет помочь таролог? Хочу тоже сходить 10.07.2012 15:59:51, просто интересно
Моряна
если коротко - помочь сформулировать задачу и подсказать оптимальный способ ее решения. 10.07.2012 23:30:39, Моряна
надо себя заставлять! 10.07.2012 15:07:41, Лось_Анджелес
ландыш
просто Вам они не интересны, вот Вы и не можете это показать. Вам интересны только их инициативы, а они всем интересны )). 10.07.2012 15:06:07, ландыш
Natalya d'Etretat
Вообще, мест, где этих иннициатив "хоть ж.пой жри" в природе тоже хватает.
Например, автор может пойти поработать поварихой в армии, или на зоне....
Получит то, о чем так мечтает " они все меня так хотят, а я их всех так посылаю!"
А еще можно стать второй Анжелиной Жоли или Бритни Спеарз :)
10.07.2012 15:16:32, Natalya d'Etretat
ландыш
верно! так, одной моей знакомой очень нравилось работать в пожарной части... 10.07.2012 16:09:46, ландыш
Natalya d'Etretat
И я даже знаю откуда такие желания берутся....
Автор, хотите вам пару тыщ на психолога сьэкономлю?
Обисняю: в детстве вы выросли на сказках типа "Золушка" или "Морозко", или та, в которой "Три девицы под окном пряли поздно вечерком..." - где она такая все бедная, и, вроде, без талантов, и даже не красавица ( в смысле, ни ее близкие ни она сама ее красавицей не считают), но в один прекрасный момент откуда то берется "прЫнц на белом коне", ктр в ней замечает и красоту неземную, и еще что то, что делает ее лучше всех других, влюбляется, и женится.
Причем и влюбляется и женится он на ней "ПОТОМУ что она скромница и флиртовать не умеет", то есть подобное качество является главным достоинством героини (красота тоже какую то роль играет, но "скромность" - важнее).
А все красавицы и некрасавицы вокруг, ктр "в открытую флиртуют", остаются с носом.
А вот почитали вы в детстве таких сказок и стали ждать момента "когда я вырасту, и некий принц прискачет, и заметит и оценит".
И ко всем мужчинам вокруг у вас отношение как к "не, это не принцы, это быдло".
А годы в это время идут себе, и идут......
10.07.2012 16:36:13, Natalya d'Etretat
любопытная Анна
Я без всяких сказок не умею поддерживать разговор, так же боюсь мужчин, как автор, и вообще незнакомых людей (хотя могу спросить чего-то по делу или выяснить какой-то вопрос, но - все по делу и коротко). В компании тихо стою в сторонке, не могу прервать общий разговор, даже если надо поздороваться. Вообще не умею прийти и громко сказать "Здрасьте!" или "Поздравляю с днем рождения! Желаю..." Где уж тут флиртовать. Но при чем тут сказки? 10.07.2012 17:25:28, любопытная Анна
Natalya d'Etretat
И муж при этом имеется... интересно, откуда? 10.07.2012 18:55:12, Natalya d'Etretat
любопытная Анна
Без флирта, вот такой под стать мне попался, т.е. меня выбрал. Познакомились на молодежной программе, он просто подошел и завел разговор.
Я всегда говорю, что думаю то, без манипуляций, стараюсь четко формулировать :) Муж обычно тоже, но не всегда, кмк. Пошутить и потрепаться могу, но с хорошо знакомым человеком.
10.07.2012 20:44:58, любопытная Анна
Natalya d'Etretat
"он дружелюбно заговорил, вы ответили дружелюбно, а не "типо у меня мужиков куча, ди и муж имеется, так что идите все на..."?
Не, забираю свои слова обратно - те, ктр выросли на сказках, так ("типо у меня мужиков куча, ди и муж имеется, так что идите все на...") не реагируют, они молчат, краснеют, отворачиваются и делают вид что вообще не понимают, что между М и Ж могут быть какие отношения (поведение "я не такая, я жду трамвая").
У автора проблема в чем то другом, придется ей всё таки на психолога раскошелиться.
10.07.2012 22:18:43, Natalya d'Etretat
любопытная Анна
"он дружелюбно заговорил, вы ответили дружелюбно, а не "типо у меня мужиков куча, ди и муж имеется, так что идите все на..."?
Но это не был флирт, просто разговор, без шуточек, подкалываний, взглядов ну и не знаю что. Рассказали, из каких мы городов, где родители, как-то так. Я не думаю, что автору именно флиртовать нужно, можно же просто общаться, но она и это боится.
И я думаю, что если бы этот кандидат, про которого автор говорит, как-то проявил бы инициативу, она бы его не послала. А вот это "типо у меня мужиков куча, ди и муж имеется, так что идите все на..." - относится к тому, что она боится проявить инициативу, "как дать понять человеку, что ты не против познакомиться" - "загляните в глаза, улыбнитесь" - боится произвести впечатление, что у нее взгляд незамужней женщины (по версии Баталова из Москва слезам не верит), ищущей мужика и что готова цепляться и вешаться на шею (а про это и здесь писали, что мужики не любят таких взглядов).
11.07.2012 14:25:23, любопытная Анна
Бриджит Джонс
так там поди все мужики женатые?)) 10.07.2012 16:20:10, Бриджит Джонс
Natalya d'Etretat
"жена не стенка, подвинится" - ну, это мне вспомнилось, как в одной из тем обсуждали "где тетеньке после 30 найти хорошего мужа" и пришли к выводу что "только если увести от другой, ибо в этом возрасте все хорошие уже давно женаты" 10.07.2012 16:44:14, Natalya d'Etretat
Вы можете проявлять интерес к человеку, показать, что он небезразличен?
Слушать, не перебивая. Задавать правильные вопросы. Кивать головой.
Смотреть на него?
Улыбаться?
Можете взять мужчину под руку?
Слегка польстить?
Рассказать, что вас тоже интересует футбол/золотые рыбки/программирование?
10.07.2012 14:41:30, Питерская, а что тут сложного
ну мило поболтали...дальше ничего.... 10.07.2012 14:48:09, елочка123
Как ничего. Если вас обоих интересуют золотые рыбки, нужно пойти выбирать аквариум/ на выставку рыбок/в океанариум...

Больше фантазии!:)

Я даже бегала три дня по утрам, когда познакомилась с мастером спорта:) Правда, я начинала бегать раз -цать, я искренне считала, что с ним бы лучше всего:)

Потом его друг пригласил меня в кино, но спортсмен решительно возразил и повел меня туда сам.
10.07.2012 14:59:50, Питерская
Natalya d'Etretat
Если нет 4000 за прием и негде взять, то да, одной прозябать. Точнее, "радоваться жизни" - зачем "прозябать" то?
Еще можно наехать на маму и папу с претензиями что "не нучили быть как все".
Может, им станет стыдно и они или денег на "психолога за 4000 час" дадут, или забесплатно снимут запрет на флирт, или всё же обьяснят, почему они вас воспитали именно такой (то есть обьяснят или почему они считают, что неумение флирта не синоним "быть одной", типа "да я в молодости была такой же, и это мне классного мужа поиметь не помешало, потому что я его искала вот тут, а не, как ты, вот тут"; или обьяснят, почему считают, что жить одной - это "хорошо", а не "прозябать")
10.07.2012 14:34:44, Natalya d'Etretat
ну я пытаюсь понять и разобраться в себе, да разве потратить 80000 тыс на психолога мало?, а сходив один раз толку не будет, я пробовала, надо 10-20 раз точно.
С мамой про такое не могу говорить, отношенияя не те.
10.07.2012 14:59:33, елочка123
Natalya d'Etretat
Ну, пытайтесь дальше. Или смиритесь, как черная девушка, ктр мама родила от негра, смиряется, что "да, в идеале я б хотела белую кожу, но придется до гроба мучиться с черной, спасибо маме".
От конфы вы чего хотите то? За 10 мин вам дать то, что "психологи по цене 4000 за час не могут дать за 2 часа и 8000"?
А еще можно поискать мужа там, где "неумение флиртовать" ценится ("чем сильнее не умеешь, тем лучше"), в церкви, например, и на соответствующих религиозных сайтах.
Но у тех кандидатов будут СВОИ недостатки.
10.07.2012 15:05:32, Natalya d'Etretat
Oker
а вам оно надо - флиртовать :)?
Да, и тех, кого вы реально заинтересуете, ваш вид не отпугнет :)
10.07.2012 14:31:04, Oker
Надо! Это приятное занятие для обеих сторон:) 10.07.2012 14:42:18, Питерская, краевед
Oker
приятное, если естественным образом получается 10.07.2012 14:46:38, Oker
Не стоит серьезно относиться к этому вопросу, тогда все будет нормально. 10.07.2012 15:02:53, Питерская
Antre
Зачем к психологу? Поменяйте стиль общения: не делайте вид, что у вас мужиков, как грязи. Просите их помочь вам - прикрутить, проводить, прибить, заплатить :) И будет всем счастье. 10.07.2012 14:30:09, Antre
флирт ни к чему не обязывает. Флиртовать можно с кем угодно, и где угодно. Правда попадались мне девушки которые мне говорили, что замужем. :)

0
10.07.2012 14:27:45, vit6666
<И что теперь так и до 50 лет одной прозябать?>

обязывает)
10.07.2012 14:29:41, читательНицца
флирт это приятное словоблудие и к рукоблудию никакого отношения не имеет:)) 10.07.2012 14:35:16, vit6666
Позвольте себе быть дурой. 10.07.2012 14:18:45, в розовых очках
Не овен
просто быть собой, даже если и дурой 10.07.2012 14:21:50, Не овен
[пусто] 10.07.2012 14:17:24
Так тоньше надо, тоньше... 10.07.2012 14:43:03, Питерская
[пусто] 10.07.2012 14:52:38
Ой, ну мужики в большинстве своем совсем не против быть объектом внимания, если женщина не страшнее атомной войны.
И они вполне себе примитивны и попадают на крючок легко и непринужденно.

Иначе б мы вымерли, да, жизнь бы остановилась.
10.07.2012 15:01:51, Питерская
Зачем делать вид " типо у меня мужиков куча, ди и муж имеется, так что идите все на"? 10.07.2012 14:15:08, Брюзжит Джонс
А иначе он поймет, что мне он нравится и будет меня считать дурой, типо мне понравился мч, а он: либо женат, либо я ему не нравлюсь, либо у него есть отношения. Тут уж и я дурой себя буду чувствовать.

Зачем делать вид " типо у меня мужиков куча, ди и муж имеется, так что идите все на"? - это такая своего рода защита))
10.07.2012 14:42:12, елочка 123
Sazonchiks
А сказать какое кино нравится или актер - тоже дура?
Да отшивают так (чтоб не обидеть дур): Ты такая замечательная, умная, красивая. А я тебя не достоин.

Говорить то о чем тебе нравится нормально!!!
10.07.2012 16:42:55, Sazonchiks
Кабриолетта
найдите такого мужика с которым не стыдно познакомиться и знакомьтесь. остальные в сад. 10.07.2012 14:14:52, Кабриолетта
так в том то и дело, что мне страшно!!! с ним познакомиться!! Я не знаю откуда это у меня, у меня ощущение, что он будет думать, что я дура кака-то....так же и я себя буду чувствовать,если он скажет, типо извинить, но... 10.07.2012 14:44:08, елочка123
Кабриолетта
пока вы думаете, всех расхватают недуры :))) 10.07.2012 14:54:36, Кабриолетта
))) 10.07.2012 15:05:40, елочка123
а как Вы внешние свои данные оцениваете? 10.07.2012 14:14:38, читательНицца
внешние то, как раз отлично оцениваю, что делать с внутренним миром? 10.07.2012 14:45:25, елочка123
если правду говорите, про оценку, то не знаю что у Вас там внутри ))
почему блоки ставите? понятно, если б себя стеснялись..
не склонны людям-то доверять, наверное?
10.07.2012 15:19:08, читательНицца
я чего-то не "вкурила" вашей проблемы) Можете еще раз объяснить,а? 10.07.2012 14:13:55, Криса
Это ты типа так сострила, да? 10.07.2012 14:25:42, reddik
нет не поняла автора. 10.07.2012 14:34:38, Криса
Батарея
Как только перестанете боятся быть собой. Без кучи мужиков и мужа. 10.07.2012 14:13:37, Батарея
[пусто] 10.07.2012 14:13:35
Щадящий перевод: убицца ап стену. 10.07.2012 14:17:19, Брюзжит Джонс
что с вами? 10.07.2012 14:14:52, Криса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!