Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чужие в доме

А как вы относитесь к чужим в доме?Ну там скажем тетушка Чарли из Бразилии приехала погостить на месяцок. Мешает? Раздражает или нормально?

Я вот просто поймала себя на мысли что до трясучки с возрастом стала не переносить посторонних в доме. Мои дети -собаки нормально а вот няню уже со скрипом не говоря уже о всяких загостившихся тетках.

Думаю - это со мной что-то не так или это распространенное явление?

Вопрос возник в связи с необходимостью сейчас пригласить в дом человека с проживанием.

Заранее аж заболеваю от этой мысли, пытаюсь придумать какие-то альтернативы но не придумывается особо
10.07.2012 07:51:32,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juli.
О, да, особенно свекровь раздражает, когда гостит на даче. 10.07.2012 18:23:00, Juli.
А чем раздражает если не секрет? 10.07.2012 20:55:54, волк-одиночка
Its4udo
Тяжело переношу. Спокойна только с самыми близкими. А так, неа. Прям очень неа )) 10.07.2012 15:26:18, Its4udo
плохо отношусь 10.07.2012 12:13:16, Schraibikus
Antre
В собственным друзьям-гостям - с радостью, к друзьям-гостям дочери и мужа с пониманием и иногда с терпением. :))) 10.07.2012 11:46:53, Antre
Разных гостей переношу по-разному. В целом намного хуже, чем раньше... 10.07.2012 11:39:53, Питерская
Natalya d'Etretat
Откуда в МОЕМ доме могут взятся "чужие" люди?????
В моем доме могут оказаться только лично мной приглашенные люди, а я приглашаю только тех, кто мне приятны и от кого не трясет.
Но если у вас "необходимость"... то не трястись, как вы не трясестесь от всех остальных " необходимостей" (типа "заплатить налоги; сходить к зубному; выйти из дома несмотря на, о ужас, дождь или снег; смириться с морщинами на лице, ктр тебе показывает зеркало и т д и т п) - или вы и от других трясетесь?
10.07.2012 11:26:24, Natalya d'Etretat
Я умом все понимаю но трясет и на загривке шерсть дыбом супротив моей воли и сознания 10.07.2012 20:57:31, волк-одиночка
Natalya d'Etretat
Может, вас всё же от другого трясет? от того, что не построили свою жизнь так, чтоб необходимости пригласить в дом чужого человека с проживанием изначально не возникало?
Но опять же, я по себе сужу: если б я была рабыней в гареме какого нибудь африканского вождя племени, меня б трясло не от "блин, какой он бородатый и противный, вот был бы молодой и приятный....", меня б трясло от того что "ну почему я родилась в Африке, где дочек принято продавать в гарем вождю племени? почему не в Америке, где ни рабства ни гаремов?"
Ну, и работала б я в этом направлении - как из Африки удрать в Америку ( а не в направении "как бы сделать, чтоб и в гареме жить, и супруж. долг не выполнять")
10.07.2012 22:24:06, Natalya d'Etretat
Хомяк Абрикосовый
Зависит от выходок "тетушки Чарли" ;-) Раздражает меня лично только ОДНА конкретная гостья... причем успевает это сделать даже за время ОДНОЙ ночевки... А остальные - не раздражают, мы с самого начала совместной жизни были готовы к "гостям с проживанием", даже в мини-двушке. Т.е., второго такого человека, способного вызвать у хозяев острое чувство дискомфорта, пока еще не попадалось. 10.07.2012 11:12:56, Хомяк Абрикосовый
Сначала дискомфортит, потом привыкаю, а после отъезда уж и одиноко становится))). 10.07.2012 11:11:09, Etagerka
Паралоновая котлета
яббыла рада гостям, если бы была лишнаа площадь)) а так не, попами толкаться с кучкой народу ..неее.

но вобще гостей люблю, но больше 1 человека(типа подруга с ребенком) я принять не могу, мне и ее лОжить на ночь негде)
10.07.2012 10:52:59, Паралоновая котлета
Вот почему я летом никуда не хочу. Все могут легко разбрестись у меня, а вечером собраться за большим столом. 10.07.2012 10:57:11, NLU
Ко мне и на 2 дня никто не приезжает, не то что на месяц:)) за месяц я, скорее всего, привыкну к тетушке:)) 10.07.2012 10:45:03, Чернобурка
ландыш
это вариант нормы. 10.07.2012 10:34:20, ландыш
Ci Sara
даже не знаю.. к нам на месяцок не приезжает никто. максимум 2-3 ночи. чаще радуюсь. 10.07.2012 10:22:04, Ci Sara
Дикая хозяйка
Раздражает, поэтому у нас посторонних не бывает :) 10.07.2012 10:19:25, Дикая хозяйка
На месяцок к нам никто не приезжает, ибо - некуда. На пару дней - нормально, даже с удовольствием. 10.07.2012 10:09:14, hanhi
фа
С вами все так. Только за месяц вы к тетушке Чарли привыкнете и она станет неотъемлемой частью вашего дома. 10.07.2012 10:02:46, фа
неделя - прекрасно. больше - ужасно. 10.07.2012 09:55:49, люблю_Таллин
Друзья мне не чужие. Мне хорошо с ними. Сейчас вторую неделю гостит подруга с девочкой и кошкой, конфа иногда подъезжает, к друзьям могут их дети приехать, в воскресенье много гостей будет. Весело и всем удобно! 10.07.2012 09:41:52, NLU
WildStitch
я не переношу посторонних в доме, даже с нашей самой замечательной на свете няней я желала, чтобы она испарялась ровно в тот момент, как я поворачиваю ключ в двери. И именно поэтому я искренне не понимаю, каким макаром в моем доме могут оказаться "загостившиеся тетки, тетушки из Бразилии и всякие прочие родственники или люди с проживанием". Ну вот как??? Это я что, такая изощренная мазохистка и сама приглашаю, а потом сама же страдаю? Никакие доводы на меня не действуют и мой личный комфорт мне важней. Впрочем, от меня уже давно все отстали на тему "пожить в гости на пару месяцев".

Если же вы живете не в своем доме и вынуждены терпеть тех, кого приглашает хозяин дома... ну что сказать... кто в этом виноват, если не вы, что у вас нет свого дома?
10.07.2012 09:39:04, WildStitch
Да легко , вы мать одиночка двух не очень больших детей которая вкалывает на мужской корпоративной работе да еще и с командировками. Кто-то должен взять быт на себя, приходящие варианты уже не спасают

Я не очень поняла сентенцию про не свой дом

Дом мой если что, собственный. Что не отменяет
10.07.2012 21:00:50, волк-одиночка
ландыш
ты как-то очень верно подметила, что когда в доме посторонние, чувствуешь себя бездомной. 10.07.2012 10:32:49, ландыш
У нас отношение к чяужим один в один. 10.07.2012 09:28:24, Мимоходом
Кабриолетта
чужие напрягают также, за исключением няни, т.к. это изначально свой в доску человек. Иначе ребенка и на 5 мин. не оставила бы. 10.07.2012 09:01:36, Кабриолетта
Anatta_Kengga
если гостем не надо заниматься 24 часа в сутки (кормить 4 р в день и разговоры разговаривать), то в общем 2-3 дня вполне. В отдельной комнате. Человека в проживанием, думаю, если в отдельном помещении, с отдельной ванной-туалетом - почему нет. Главное, чтоб не мешался постоянно и не мелькал перед глазами). 10.07.2012 08:46:36, Anatta_Kengga
УникаЛьнаЯ
Я не люблю "чужих" посторонних. Т.е. если я зову няню с проживанием - нормально. Если к мужу неожиданно приятель с ночевкой - может меня весьма раздражать :)
Но в целом нормально, у нас как-то по жизни много народа :)
10.07.2012 08:43:26, УникаЛьнаЯ
Шелковица
чаще всего очень тяжело переношу чужих в доме. Гости для меня в радость 3-4 часа, максимум сутки, я быстро устаю от людей. Хотя бывают исключения, весной приезжала подруга. 4 дня пролетели незаметно, я была ей очень рада и тому что она жила у нас. 10.07.2012 08:40:54, Шелковица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!