Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

По поводу толерантности и нежелания "сидеть в одной песочнице"

Ссылка как раз в тему [ссылка-1]

Поразительный, на мой взгляд, результат. Кто с кем спит и кто чем болеет оказалось важнее, чем законопослушность и благонадежность.

А вы бы кого выбрали в список "нежелательных" соседей?
09.07.2012 07:58:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну, про ВИЧ и голубых я бы даже и не вспомила... а так, да:
наркоши, алконавты, сидельцы, ПРИЕЗЖИЕ с кавказа/Азии (т.е. не просто национальные,а именно "трудовые мигранты") - в общем они у меня тоже с криминалом ассоциируются.
09.07.2012 15:00:52, СиреневаяЛеди
А что, наркоман - законопослушный и благонадежный гражданин? ИМХО, люди как раз и выбрали соседей максимально тихих и спокойных. Кавказцев ведь и азиатов не хотят видеть рядом не потому, что не нравится их язык или цвет волос, а потому что видят в них либо террористов, либо людей непредсказуемых и опасных (шумных, не считающихся с законом). 09.07.2012 13:30:53, Чернобурка
А что тут поразительного? Сосед-наркоман действительно значительно более неприятен, чем сосед, занимающийся противоправной деятельностью.
По-моему, вполне адекватные результаты.
09.07.2012 11:57:40, маугленок
я вчера в аптеке стояла за наркоманом, который затачивал отвертку напильником :-):-):-) вжиквжик, вжиквжик.. тетя, стоящая впереди него, дергалась от каждого вжика. не надо мне таких соседей.
по правде говоря мне не нравятся любые соседи.
09.07.2012 11:47:21, хатуль мадан
Справлюсь с любым соседством, но мне всегда везёт, и маме моей везло на соседей, и бабушке. 09.07.2012 11:36:00, NLU
Катерина Матвевна
Наркоманы, алкоголики, выходцы из Средней Азии и Кавказа, бывшие заключенные, любители приваживать/подкармливать бездомных животных в подъездах, умственно неполноценные - вот группа товарищей с которыми я бы не хотела иметь соседство.
Кошатники-собачники меня не пугают, если из их квартир не воняет; вероисповедание, сексуальная ориентация, заболевания, семейное положение, финансовая обеспеченность, гражданская активность меня не интересуют.
09.07.2012 11:02:30, Катерина Матвевна
Rumba*
подпишусь. 09.07.2012 11:55:35, Rumba*
Странно, что психов никто не упомянул. Между тем, психически больной в соседях, ИМХО, страшней всего. Особенно если в доме газовые плиты - полно было случаев, когда какая-нибудь бабка в маразме случайно взрывала полдома. Опять же, если с топором на соседей кинется алкоголик - его заберут куда надо, а если псих - его никто никуда изолировать не будет, законы у нас такие.
В остальном же... Насчет алкоголиков-наркоманов понятно, насчет гастарбайтеров разных национальностей тоже понятно; насчет заводчиков домашних животных мне было всё равно, пока не пожила пару лет рядом с такими (я, черт возьми, очень хорошо отношусь к котам, но не когда их 20 штук, непрерывно метящих территорию, в соседней квартире с дырявой дверью). А вот на болезни соседей, не передающиеся воздушно-капельным путем, гомосексуализм и всё такое, не доставляющее неудобств лично мне, мне наплевать, да и откуда я узнаю-то особо об этом?
09.07.2012 10:25:30, Нэко
Катерина Матвевна
Я написала про психически нездоровых, потому что жила с подобными. 09.07.2012 11:13:53, Катерина Матвевна
А зачем мне выбирать нежелательных, когда у меня есть уже очень хорошие соседи. На даче родительской, правда алкоголики с 2-х сторон (не дачники, а аборигены) - это конечно фигово. 09.07.2012 10:24:12, hanhi
Мадам Шредингер
ой, поди их выбери, особенно в доме с коммуналками...

и иной раз алкаши лучше законопослушных зануд, которых ты имел несчастье залить или еще как-то побеспокоить.
09.07.2012 10:15:36, Мадам Шредингер
УникаЛьнаЯ
Ну, рядом с наркоманами или алкоголиками жить просто опасно. Остальное - не столь существенно, имхо. 09.07.2012 09:44:52, УникаЛьнаЯ
По поводу наркоманов/алкоголиков я согласна; но СПИД воздушно-капельным не передается, глупость. Гомофобией не страдаю, среди знакомых есть гомосексуалисты. 09.07.2012 09:27:06, Брюзжит Джонс
ландыш
че-то я боюсь объявлять таких соседей )) а то еще подошлет мрзд каких-нибудь православных с отличным здоровьем и без вредных привычек ))
ну его )) я на любых согласна )).
09.07.2012 09:20:41, ландыш
главное чтоб внизу соседи не пели песен, как в собачьем сердце.
"пропал дом"))))
09.07.2012 10:13:33, Криса
ландыш
если танцуют сверху, то тоже хорошо. 09.07.2012 11:33:12, ландыш
ничего удивительного. Полно невежественных людей..гомофобов опрос то общероссийский...в одной Москве результаты были бы иными. 09.07.2012 08:15:21, Криса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!