Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо Мальмё и рассказ о пункте приёма вещей для Крымска

Спасибо Мальмё за то,что создала тему с координатами пункта приёма вещей для Крымска! Мы уже съездили туда - накануне перебирала шкаф и как раз собралось пять пакетов вещей. Были там в 16 ч, пункт работал с 14-ти - уже половина комнаты была заложена вещами. Растрогала пожилая женщина, которая принесла небольшой пакетик с какими-то вещами. А вообще народу было много, разного: молодые парни разгружали Газель, полностью заполненную 5-литровыми бутылками с водой, девушка таскала из авто коробки с обувью,старушка принесла какие-то продукты. Волонтёры благодарят каждого, кто пришёл, везде указатели как пройти на пункт приёма.В общем, какое-то хорошее впечатление у меня осталось - много хороших неравнодушных людей вокруг, а то в метро в час пик проедешь - и кажется, что большинству людей нет ни до чего и ни до кого дела...
08.07.2012 20:27:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прочитала в инете,что у нас собирают только сегодня до 20 часов,потом на митинге на Марсовом.Туда идти не хочется, не люблю я подобные мероприятия.Может кто из питерских знает,куда завтра утром можно вещи и продукты отвезти.Буду очень благодарна. 08.07.2012 22:43:51, Schraibikus
спасибо 09.07.2012 01:10:46, Schraibikus
Да, спасибо Анечке, мы только что оттуда. Одежды уже довольно много, волонтеры сказали, мало детской обуви и технических приспособлений, постельного белья. Если кто-то еще поедет - имейте в виду. 08.07.2012 21:46:37, тигр-мыгр
что входит в "технические приспособления"? 08.07.2012 22:44:33, Schraibikus
По ссылке перечислены технические приспособления: [ссылка-1] 08.07.2012 23:11:45, Амели
из ссылки Мальме:

Что приносить:

Вещи:

теплые одеяла
теплые вещи
одежда (футболки, шорты, майки, штаны (!) — там жарко)
палатки и карематы
постельное белье
полотенца
мыло, туалетные принадлежности
детские вещи
обувь (резиновые сапоги, калоши, просто взрослую и детскую обувь)
памперсы
влажные салфетки (для детей)
одноразовые пеленки
антисептические салфетки

Продукты:

консервы
каши быстрого приготовления, доширак и т.д.
сахар, соль
сгущеное и сухое молоко
хлеб, галеты, сухари

Детское питание:

грудничковое — молочные смеси 0-12 мес.
консервированное — для детей постарше (до 2 лет)
детские бутылочки с сосками, лучше фирмы AVENT. Соски на разные возраста от 0 и старше
детские мясные консервы
детская вода в бутылках

Питьевая вода

Бытовая химия (моющие средства и т.д.)

Медицина:

перевязка — бинты (не российские), вата, медицинский гипс
антисептики — спирт ректификтованный, йод, гидропирит
антибиотики — фау-пенициллин, ампиокс
тетрациклин, нитроксолин, левомицитин, фуразолидон
кофеин, кордиамин, коргликон, эуфедрин
обезболивающие — новокаин, лидокаин
сосудорасширяющие — баралгин, спазган
нейролептики — фенозепам, клонозепам, омнопон
гипотензивные — дибазол (лучше ампульный, но можно в таблетках)
жаропонижающие — аспирин, анальгин
лоперамид (имодиум)
фталазол или левомицетин,
баралгин или но-шпа
лекарства от давления
сердечные — валидол, нитроглицирин и т.д.
лекарства для диабетиков
гигиенические прокладки

Технические приспособления:

мотопомпы
аккумуляторы на солнечных батареях
другие аккумуляторы
электрогенераторы
спички
свечи
фонарики
зажигалки
одноразовая посуда
термосы
08.07.2012 23:07:27, ALora
спасибо,кое-что есть нетронутое.Буду узнавать куда везти. 09.07.2012 00:24:36, Schraibikus
Пи-Джин
Спасибо, примем к сведению. 08.07.2012 22:13:05, Пи-Джин
добавлю только что отслеживать сборы придется в интернете самостоятельно. сми не торопятся помочь даже хотя бы в этом 08.07.2012 21:54:53, ALora
будем надеяться, что виной тому дачный сезон, завтра приедут на работу и будет больше инфы. 08.07.2012 22:07:49, тигр-мыгр
Лавгуд
Молодцы какие! А у нас тишина.... 08.07.2012 21:29:13, Лавгуд
Молодцы! Есть такие, даже не радостные, поводы, собирающие вместе хороших людей. 08.07.2012 21:11:44, NLU
и от меня спасибо. профсоюзная 56 - это ТЦ Черемушки. совсем рядом от меня, успела. они до 17 были. мальчик лет 17-18 там стоял в палатке.

кстати, я бы ее не нашла, если бы в самом ТЦ не подсказали.

палатка была набита на две трети примерно пакетами.

меня тоже поразила та оперативность движения снизу - выходные же и лето - все на дачах, в отпусках и на каникулах. но смогли оперативно организовать и донести информацию. и сегодня поехали туда. как только они будут по трассе пробираться. там пробки из большегрузов
08.07.2012 20:57:19, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!