Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпуск и немного нервно:)

"Во первЫх строкАх своего письма.."(с) хочу поблагодарить всех участниц своей предотпускной темы: реалисток - за снижение градуса тревожности, скептиков - за ободряющее чувство, что "я не одна такая мнительная":)

Отдохнули неожиданно чудесно, пожалуй, впервые радуюсь, что интуиция меня подвела.

По итогам отпускных знакомств, так и тянет обсудить тему "Ребенок - третий лишний". Вам встречались когда-нибудь семьи, где сложилось именно так? Родители - гармоничная, любящая пара (пара, подчеркиваю, семья, разведенные-временно-ушедшие-гостево-брачные не в счет), а дитя их - "она в семье своей родной казалась девочкой чужой". Как так получается? Люди настолько зациклены друг на друге, что на дитя не хватает ресурсов? Какие отношения потом у выросших детей этих пар с дражайшими предками? Насколько "женщина-жена" может превалировать над "женщиной-матерью" в одном человеке?:)

Р.S Ну и алаверды хитовой теме "дети в самолетах":) На обратном пути нам свезло сидеть аж возле двух орущих благим матом детей. Если у одного была уважительная причина - больной зуб, то второй "просто хотел орать":) Тщательно прислушалась к своим ощущениям и поняла, что ужасно жаль их матерей:( особенно мать второго-скандалиста:( Сын мой, глядя на это безобразие, обреченно слушал айпад и регулярно передавал капризунчику машинки, которые тот швырял через голову в наши кресла:) Растет..
08.07.2012 18:51:26,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечная Весна
чувствую, отпуск удался))

мы такая семья. Не специально, так сложилось. Вроде полёт нормальный. Но быть буфером сложновато, вообще-то)
09.07.2012 21:58:27, Вечная Весна
Отпуск был пробным шаром:) в нестандартном составе:) т.е. можно считать удавшимся, да...

Ой, как неожиданно. Мне казалось, ты трепетнейшая мать...Не против это обуждать?
09.07.2012 22:33:28, тигр-мыгр
Вечная Весна
как ты интригующе сказанула!

наша сила в умелом лавировании и сочетании той и другой роли - жены и матери) Они ж оба молодые бычки, столько моей крови выпили( И сын вообще был не заточен под семейный отдых полной семьёй. Погулять, в гости съездить - да. Отдыхать продолжительное время - нет. Попробовали пару раз и прекратили. Ну что мучить и себя и ребёнка...
09.07.2012 22:44:44, Вечная Весна
ой, что делаю, что творю..:)))

Раз уж ты не против обсуждать:) - я несколько о другом, не когда мать служит трансформатором между мужем и ребенком, а когда ребенок в семье оказывается само по себе.
Познакомились на отдыхе с русской парой: Он (пусть будет М) - роскошный мужик, просто картинка:) Красавец, успешен, всячески положителен, она (Ж:) - старше его лет на 6 минимум, обаятельна, умна. Видно, что любят друг друга, заботятся трепетно и тд и тп. Сказка:) Кабы не было с ними 8-летнего сына. Он им, по всем показателям, вообще не нужен:( От факта, что ребенок учится на пятидневке (при имеющих стандартный с 9 до 18 график родителях), до эпизодов: на экскурсию едут не туда, куда хочет ребенок, а туда, куда папа и, от чего я фигела: вылезает семейка из моря на пирс после купания. М ложится на шезлонг, Ж скидывает лифчик ,плюхается на колени (М так любит:) и начинает натирать его кремом от солнца, целиком, начиная с пальцев ног:) Палящее солнце, постоянный ветер, открытое пространство..Почему сначала хотя бы плечи 8-летнему ребенку не намазать? Неа. Тебе так слабо?)
Словом, мальчик тусил с Владом, т.е. с нами. Впервые близко сталкиваюсь с таким семейным раскладом со стороны ребенка, впечатления распирают.
09.07.2012 22:59:23, тигр-мыгр
Вечная Весна
не, такое я не осилю))
у нас конечно не было полной семейной сплочённости, но не до такой степени.
Но всё равно, наблюдала и похожие расклады и тем не менее ребёнок любил родителей и они его по-своему любили. Что касается отторженности ребёнка, так не всем нравится проводить время с детьми, им скучно и тоскливо. Но на отдых-то вывозят, денег не жалеют. Трудно сочетать родительский инстинкт и отпускную романтику)
09.07.2012 23:20:36, Вечная Весна
Так и мне слабо:) И, поразмыслив, было слабо даже в те времена, когда я жила и дышала одним только мужем. Уж на что я была в нем растворена:), но так - слабо.

Ребенок родителей обожает и совершенно не напрягает, его послали, они и пошел. В данном случае - к нам:)
Интересно бы на них посмотреть лет через 10 и 20.
09.07.2012 23:29:13, тигр-мыгр
Лёнча-из-Вишни
я совершенно случайно :) замужем за человеком из семьи с примерно такими традициями, правда, в более мягком варианте. Он отличный сын, он хороший муж :) А вот что делать со своим собственным сыном-во многом тайна, увы. Нет, сейчас, спустя 15 лет :) все как-то пришло в норму. Или это я привыкла :) А в самом начале было сложновато. 09.07.2012 23:37:06, Лёнча-из-Вишни
Меня в данной ситуации скорее женская-материнская позиция смущает. Как так получается, что не срабатывают компенсационные механизмы? Настолько одинаковые люди подобрались (модель родительской семьи, где ребенком занимался "кто-то другой) или дитя у них завелось исключительно потому что "так надо" 09.07.2012 23:51:27, тигр-мыгр
Лёнча-из-Вишни
у меня есть, что сказать, но не могу. О своей семье-могу, имею право, а о семье мужа с подробностями-уже нет, виртуальный мир тесен, да и вообще... :) 10.07.2012 00:00:02, Лёнча-из-Вишни
:) если появится желание - всегда рада выслушать в почте:) 10.07.2012 00:18:01, тигр-мыгр
Лёнча-из-Вишни
написала :) 11.07.2012 19:58:59, Лёнча-из-Вишни
Вечная Весна
а отец мужа воспитывался в какой семье? был похожий сценарий? 09.07.2012 23:42:22, Вечная Весна
Лёнча-из-Вишни
По-моему, нет, семья как раз была самой традиционной. Но я видела уже только бабушку, классическая такая, заботливая, уютная :) 09.07.2012 23:50:04, Лёнча-из-Вишни
Вечная Весна
я думаю, что проигрывается сценарий по мужской линии - такая у меня мысль возникла 09.07.2012 23:52:01, Вечная Весна
Лёнча-из-Вишни
не знаю. У меня папа вообще вырос без отца, но как-то всегда знал, что это- семья, дети, как вести себя и прочее. А может, ему было легче, примера перед глазами не было, а мечта была. 10.07.2012 00:02:15, Лёнча-из-Вишни
Вечная Весна
импритинг... 10.07.2012 00:06:29, Вечная Весна
ChiChi
Рада за твой отпуск!!! 09.07.2012 07:16:13, ChiChi
Спасибо, Мариш! Как вы там? 09.07.2012 21:54:39, тигр-мыгр
ChiChi
да нормально,авто купили,в эти выходные Влада навестили (1 раз за 5 месяцев),я пытаюсь наслаждаться отдыхом и отпуском в отдельно взятой квартире:) 10.07.2012 06:59:12, ChiChi
Ооо, какие молодцы! Поздравляю! Что за зверь?)

Как у Влада, разрулилось? Мариш, а мама..?
10.07.2012 17:38:36, тигр-мыгр
ChiChi
сейчас подник кину 10.07.2012 17:48:15, ChiChi
Мальмё ©
Очень за тебя рада!! 08.07.2012 21:26:04, Мальмё ©
Спасибо, дорогая) нестандарнтый такой отпуск. Бодрит) 08.07.2012 21:49:11, тигр-мыгр
Лёнча-из-Вишни
Вот и чудесно! ну ее, эту мистику, тут с реальностью бы разобраться :)

По теме сказать, увы, нечего, я и сама классическая "женщина-мать" и окружение у меня типичные клушки и наседки :) Но мне это нравится!
08.07.2012 20:46:07, Лёнча-из-Вишни
Мне и в мирной жизни известна такая семья, но со стороны родителей, тут же довелось покопаться со стороны ребенка. Тянет переварить:) 08.07.2012 21:53:05, тигр-мыгр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!