Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пи-Джин

Как всегда, в последних рядах

но я таки посмотрела "1+1"

Хороший фильм. Не могу сказать, что я в диком восторге и меня прям перетряхнуло, но хороший. Все время параллелила с "Запахом женщины".

Одна у меня сюжетная непонятка: почему главному герою крайне надо было окончательно уйти с работы, когда его братишка в переплет попал? Нельзя было решить этот вопрос за пару-тройку дней без отрыва от производства?
06.07.2012 12:39:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мне вчера понравился, а зачем уйти, мне муж объяснял:) 07.07.2012 00:13:59, Харас
Пи-Джин
Внутреннюю логику я понимаю: надо для лепки образа и отношений, но чистА по-бытовому - ЗАЧЕМ?! 07.07.2012 02:19:17, Пи-Джин
compromiss
Думается, что ему обязательно нужно было уйти (по задумке автора). Именно так автору удалось показать, что помимо физической зависимости от окружающих людей (т.к. инвалид сам себя обслужить не может) существует еще и и психологическая зависмость/привязанность.
Как мне кажется, смысл именно в этом.
06.07.2012 18:28:04, compromiss
LЁshik
Я в тех же рядах. Смотрела пару дней назад.
Ровно те же ощущения и вопрос.
06.07.2012 12:45:43, LЁshik
Пи-Джин
Можно начинать пикетирование :) 06.07.2012 12:48:05, Пи-Джин
LЁshik
:)) Мне фильм понравился, но не зацепил. Два дня прошло, а я даже на работе не поделилась, что смотрела:) 06.07.2012 12:53:19, LЁshik
Пи-Джин
И меня. Но я вообще сейчас с удивлением и настороженностью наблюдаю за собой: меня мало что "вштыривает". Рекомендовали здесь, например, Павича "Бумажный театр": сижу читаю, спокойно отмечаю интересную форму, вспоминаю Борхеса - и никакого дрожания в солнечном сплетении. Холод в голове есть, холодка в животе нет. То ли со мной что-то не так, то ли с Павичем :) 06.07.2012 12:57:09, Пи-Джин
Чосич тоже не зацепил? 06.07.2012 13:26:45, Маграт
Пи-Джин
Пока не начинала, сижу с Павичем. Медленно возвращаюсь к способности читать нормальные книги. 06.07.2012 13:27:58, Пи-Джин
LЁshik
:)))) может возраст? Я в хорошем смысле:)
мне показалось, что фильм все-таки сильно просчитанный.
Зацепило недавно "Оскар и Розовая дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт
и "Легкие горы" Михеевой (книга-ощущение)
06.07.2012 13:08:00, LЁshik
Пи-Джин
"Розовую даму" я уже давно прочитала - да, сильнейшая вещь, до слез. Михееву записываю в блокнотик, спасибо.

Может, и возраст. Вернее, ментальность изменилась в соответствии с опытом. Но ведь получаю же я наслаждение от некоторых книг - взять ту же Рубину или (полегче) Ффорде.
06.07.2012 13:12:49, Пи-Джин
Для интриги! 06.07.2012 12:44:45, Питерская
Пи-Джин, ворчит
Интриганы какие... 06.07.2012 12:45:19, Пи-Джин, ворчит


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!