Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

про сбычу мечт

будьте осторожны в своих желаниях, они могут сбыться (с)

вот не первый раз на такие грабли наступаю, ощущения спорные

очень страстно чего-то хочется. не до истерики, у меня это вообще редко :), но вот прям думаю об этом целыми днями, на все праздники желание загадываю и тд и тп. короче, очень нужно мне это (событие/вещь/итд)

и желание сбывается. только не у меня

я за людей, конечно рада: сужу, как любой нормальный человек, по себе, для меня это было бы огромной радостью, поэтому я логичным образом полагаю, что люди тоже счастливы. и радуюсь за них

и даже за этой радостью (глупо - но довольно сильной, ибо действительно страстное желание было) как-то не сразу вылезает досада. сбылось-то не у меня...

вот что это за косяки мироздания?
05.07.2012 10:49:19,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы как бы "пережигаете" ситуацию. Нельзя Оооочень сильно чего-то хотеть.
У вас ситуация выгорает, а поскольку мечты в воздухе были, то материлизуются, но рядом.
06.07.2012 00:39:43, alisa42108
LightBug©
вот понятное объяснение, спасибо
но сводится опять с контролю силы желания :)
06.07.2012 10:24:16, LightBug©
Natalya d'Etretat
Да у меня как то изначально желания все в духе "хочу, как вот у этого процента людей, ТОЖЕ это, это и это"
Посему сам факт, что то, чего я хочу, происходит ( это случалось и продолжает случатся) снова и снова у других, меня не удивляет.
А конкретных хотелок ( "хочу вот эту конкретную должность", или "хочу за принца Чарльза и ни за кого другого замуж", например) у меня не бывает, "незаменимых людей/должностей/вещей и т д" ДЛЯ МЕНЯ в природе не бывает.
05.07.2012 13:45:23, Natalya d'Etretat
LightBug©
а ниже Вы пишете наоборот, о конкретизации. в другую сторону, нежели я делаю, но тем не менее - о конкретизации 05.07.2012 14:07:13, LightBug©
Natalya d'Etretat
Да какая же это конкретизация, "тупо денег", это как раз то, чего "хотят все и всегда" :) 05.07.2012 14:11:28, Natalya d'Etretat
LightBug©
:) 05.07.2012 14:27:46, LightBug©
А я не обращаю внимание, когда мои желания сбываются не у меня.
Ну вот есть у меня мечта - хорошее MBA.
Ну и што, мне теперь окрыситься на всех, кто его получил? Это ж их успех, возможности и заслуга. Никак не мои. Я тут ни при чем вообще. Меня и рядом не стояло.
05.07.2012 13:02:54, Moon
LightBug©
"А я не обращаю внимание, когда мои желания сбываются не у меня." - когда мне не видно, или глобально (у всех есть машины, а я пешком) - я тоже не обращаю. или в другой степени

я о другом. когда не обратить невозможно
ладно, рассказываю. у меня есть мечта (на грани вожделения, блин) - ободрать до бетона текущую квартиру, и сделать в ней простой, качественный, удобный и пригодный для жизни ремонт. но по ряду идиотских, но объективных причин, я не могу этого сейчас сделать. мне остается только мечтать и желать этого (как можно скорее, блин). и вот вчера я возвращаюсь домой - подъезд белый. лифта жду 10 минут. в компании с плотными белыми мешками для строительного мусора. лифт спускается набитый еще партией таких мешков и двумя пропотевшими ребятами-таджиками. они выгружают мешки, мы вместе едем вверх. на 4м они выходят, отпускают меня дальше, а сами готовятся загружать в лифт очередную партию этих мешков. и я осознаю, что квартира на 4м этаже отскребается до бетона

как это можно не заметить? это не МБА, блин :)
05.07.2012 13:21:56, LightBug©
Natalya d'Etretat
Ну, так надо тупо начать мечтать о "хочу, чтоб у меня было деньги на....", прям конкретную сумму представить и мечтать.
А что эта сумма много у кого есть, но тратят люди ее на разное - второстепенно.
05.07.2012 13:58:49, Natalya d'Etretat
LightBug©
я не поняла смысл коммента :(
мечтать не "хочу ремонт", а "хочу конкретную сумму на?"

я не вижу принципиальной разницы в моем конкретном случае, потому что я уже давно и сумму прикинула (и переприкидываю с течением времени/запросов), и вплоть до где и что я покупать буду, и как доставлять. это по ремонту. по образному "ободрать все до бетона" - да я б счастлива была своими руками все ободрать, настолько мне этого хочется. прям вижу, как я бы после работы приходила, все это потихоньку в свое удовольствие соскребала, мешки бы закупала, наполняла, куда я бы их ставила вижу, как потом машину закажу, все это дочиста вывезу, чтоб дворничиху хорошую не напрягать, и тд и тп

т.е. вся возможная "объектизация" желания сделана, и представляется полным ходом

вопрос, почему объектизируется не у меня :) причем в точности по моим мечтам

вот соседи за стеной мне 4е выходные отдохнуть не дают. сверлят. теперь еще и по вечерам на буднях начали - хорошо, не мою стенку. так вот их ремонт мне до лампочки, только интернов смотреть мешает

а вчера - вот :(
05.07.2012 14:06:20, LightBug©
Natalya d'Etretat
я не поняла, что входит в "пока не могу по ряду идиотских, но объективных причин" ?
ну вот такая я наивная, кроме " денег" не знаю никаких причин :)
05.07.2012 14:22:45, Natalya d'Etretat
LightBug©
Вам крупно, крупно повезло :)
деньги - это как раз та часть в осуществлении желания, к которой я могу приложить реальные усилия, и прилагаю. нельзя сказать, что поэтому она меня не напрягает - напрягает, на ремонт много денег надо - но я над этим работаю :)
а есть причины, к которым я свои усилия ну никак приложить не могу. и рада бы, да никак. "все прекрасное в этой жизни либо аморально, либо противозаконно, либо ведет к ожирению (с) :) вот в моем случае - это те самые идиотские, но объективные причины
05.07.2012 14:30:25, LightBug©
Natalya d'Etretat
какие? "где жить на время ремонта, чтоб этим не дышать" - деньги, "где найти время, чтоб самой его делать" - нигде, нанять таджиков ( деньги), "как получить согласие на ремонт от полоумной бабульки, ктр является совладельцей квартиры" - никак, купить другую "только мою" квартиру (опять деньги), ну и т д и т п 05.07.2012 14:43:34, Natalya d'Etretat
То, чего мы хотим, постоянно с кем-нибудь случается, само по себе :-). Просто именно к таким событиям мы внимательны. 05.07.2012 12:15:23, Эмпат
LightBug©
да, вероятно. именно так и рассуждается, когда оно не на грани вожделения :) вон я выше Moon про машину пишу :) 05.07.2012 13:22:37, LightBug©
Я думала, это только у меня бывает :-)
В юности очень напрягалась, до слез, до истерик. Теперь успокоилась и - поверите? - подобных случаев стало меньше :-)
05.07.2012 12:11:52, WhiteFly
LightBug©
ну может у меня их тогда изначально немного, раз я не особо напрягаюсь и истерю :) (а может это инертность :) )

но вот замечать замечаю. делать что? абстрагироваться совсем не получается, это мне реально очень нужно, но исполнение от меня и доступных мне действий мало зависит, силы/энергию приложить не к чему, поэтому остается только желать
05.07.2012 12:14:47, LightBug©
очень страстно чего-то хочется

В этом проблема.
05.07.2012 11:20:09, Вероника79
LightBug©
когда не сбывается - понятно, что проблема может быть в этом
когда сбывается, в точности, но не у меня. а даже и вообще у посторонних людей - это как связано с моей страстностью? эти люди точно под раздачу попасть не могли, они со мной незнакомы вообще :)
05.07.2012 11:26:10, LightBug©
Ваши желаниявозможно не слишком уникальны, чтоб сбываться просто у вас. А сбычу мечт вы подмечате у других, так как "и мне хотелось же". Просто поток.

Эмоции в желании чего-либо только вредят.
05.07.2012 13:11:48, Вероника79
LightBug©
я знаю, что вредят. но пожелать и отпустить до исполнения не всегда получается. мы ж люди, а не роботы 05.07.2012 13:28:49, LightBug©
VarNa
неправильно формулируете :) 05.07.2012 10:56:20, VarNa
LightBug©
вроде правильно. для себя формирую. чтоб у меня желание исполнилось. по такому-то конкретному делу/месту/вопросу/событию, важному исключительно мне 05.07.2012 10:58:23, LightBug©

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!