Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Про вечную любовь

Были вчера на кладбище. Рядом с маминой увидела свежую могилу: муж и жена 1930 и 1933 гр.соответственно. Он ушел 8 марта, она 2 июня.
Хочется думать, что вот она-любовь и невозможность жить друг без друга. Простые лица, совершенно неромантичные. Но вот так..
05.07.2012 07:44:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои родители очень любили друг друга, прожили 43 года.
Но когда папа умер, мама сказала, что теперь ей нужно жить за двоих.
05.07.2012 17:40:22, Tortillka
ChiChi
Верный подход! 05.07.2012 18:00:36, ChiChi
nastyk
все же думаю об этом, и думаю: не очень это хорошо так друг на друге зацикливаться, должны быть у стариков другие интересы.
вот мой папа после смерти мамы в прострации был.
а как видел в скайпе мордашку моего ребенка, так оживал. и хор его спас (папа в хоре поет).
сейчас отошел, нормально живет (дай бог еще долго проживет).
05.07.2012 15:47:36, nastyk
У меня на работе сотрудница так хоронила своих родителей в один день. Отец умер на даче, соседка по даче сообщила матери, а та положила трубку и умерла тут же. Там золотая свадьба была на носу. 05.07.2012 15:37:15, емеля
Родители моего папы так ушли.
Бабушка - умерла от рака. Дед... дед просто не хотел без нее жить. Ездил на кладбище раза 2 в недел. Умер через 3,5 года.
05.07.2012 13:57:46, СиреневаяЛеди
nastyk
а внуки смысл жизни не придавали? 05.07.2012 15:39:55, nastyk
Часто это попадет на время, когда внуки уже большие, а правнуков еще нет. 06.07.2012 01:17:07, nevazhno
ChiChi
А вот я убеждаюсь с течением жизни-не для всех внуки-утешение. Иногда они вообще не утешение,иногда не все внуки из имеющихся.
Есть достаточно равнодушные бабушки и дедушки. Что далеко ходить -мои бывшие свекры ни разу не пришли/не позвонили/не подарили подарок на НГ или ДР моему сыну после нашего развода с их сыном. Сыну 3 года было на тот момент,он-то причем?
Вот такие вот эгоисты,да..
05.07.2012 16:38:30, ChiChi
ChiChi
Ну 3,5 года все-таки срок,хоть и быстро,да:( 05.07.2012 14:33:03, ChiChi
nastyk
может быть это выглядит очень романтично, но детям и внукам каково? терять одновременно обоих родителей.
я потеряла маму во вполне взрослом возрасте, когда уже ни психологически, ни материально от родителей не зависела, но это было страшно. я не знаю, как бы я это пережила, если бы потеряла обоих родителей. неужели дети не заслуживают того, чтобы жить дальше ради них.

я знаю, КАК отец любил маму, но мне бы совсем не хотелось, чтобы они ушли вместе.
05.07.2012 12:32:03, nastyk
ChiChi
Мне 46. Обоих родителей и брата уже нет. И уход,к сожалению,я примеряю уже не со стороны оставшихся детей. 05.07.2012 12:35:40, ChiChi
nastyk
когда умерла мама мне было 33, и я к тому времени довольно долго жила далеко. но уже одно то, что есть на земле люди, для которых я навсегда останусть маленькой девочкой, дом, где тебя всегда ждут-это огромная поддержка.
и лишиться ее совсем одномоментно-это слишком страшно себе представить
05.07.2012 12:51:40, nastyk
Родители моего отца так "ушли". Дедушка очень любил бабушку и однажды заявил детям после очередной шалости "еще раз огорчите маму - убью". Бабушка незадолго до смерти сломала шейку бедра и это, собственно, ускорило смерть. Дедушка тоже был не силен здоровьем и все боялся уйти раньше (обоим больше 80 лет было). Бабушка умерла 14 сентября (в день рождения внучки, моей племянницы), а дедушка - 23 ноября, в день рождения моей дочки... 05.07.2012 11:40:50, Polett
ChiChi
:( оказывается, это часто бывает.. 05.07.2012 12:16:21, ChiChi
У меня была больная, лет 50. Ухаживала за умирающим от рака мужем... когда он умер - через 3 дня впала в кому и еще через несколько дней умерла. На вскрытии не нашли НИЧЕГО, что могло быть причиной смерти в таком возрасте. Ну, что-то нашли, конечно, совршенно здоровых людей не бывает, и в справке о смерти что-то написали... но это не совсем правда. Она умерла просто потому, что не хотела жить. 05.07.2012 09:40:32, маугленок
ChiChi
Вот! А говорят, что "жили долго и умерли в один день" только в сказках бывает! 05.07.2012 09:52:31, ChiChi
Знаю в реальной жизни такой случай.
Один из супругов не выдержал известия о смерти другого :-(((
05.07.2012 12:14:20, lecola
Моряна
У меня родители умерли с разницей 12 дней. Знаешь, в сказках это выглядит гораздо романичнее, чем в реальной жизни. 05.07.2012 10:59:47, Моряна
ChiChi
Я понимаю:( 05.07.2012 11:04:39, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!