Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бутурлина Юлия

Плюнули в душу....обидеться или простить?

Кому то покажется все ерундой.... но я себе второй день места не нахожу. Может слишком впечатлительная после 3 лет сидения дома с детками стала? Рассказываю.
Хожу на занятия по степ-аэробике 4 месяца. Занятия очень нравятся, появилась надежда похудеть, да большое развлечение это для меня (два часа без всех... кто засиживался дома, поймет). Многие занимаются несколько лет у этого тренера, естественно свои отношения, какие-то привилегии даже(ну там коврик, место получше, прощения за опоздания, хотя сама тренер это явно не любит). Сама тренер очень сильный, но немного грубая, мужиковатая что ли. Может наорать, выгнать и т.п.. хотя сама я до сих пор не сталкивалась. Прихожу в субботу, народу много, степов пять штук только осталось, беру не подписанный(у некоторых свои - 75 баксов) и встаю где есть места, все как обычно. Начинаются занятия, минут 10 уже танцуем. Приходит дама какая-то, то ли крутая, то ли просто быдло, не знаю. ПОшла в раздевалку... степов нет, кончились. Тренер притормаживает занятие, явно недовольна (эта красавица всегда опаздывает) и говорит ей - бери любой у задних (это к нам, к новичкам). Она подваливает ко мне ( лицо у меня что ли доброе), забирает. чуть ли не столкнув, и встает расталкивая всех спереди. Я в шоке, спрашиваю - с какой стати (у нее), она сверлит меня взглядом и что то грубо явно отвечает (уже музыка громкая - не слышу). Ну что, я психанула и ушла. Тренер сделала слабые попытки что-то предпринять, но у нее целый зал народа... пошла работать. Я ее спросила, и что мне делать? Она в сердцах конечно, но ответила, что мол, никто не сдает деньги на степы (я вообще впервые об этом слышу), вот и принимайте все как есть. А нафига он мне сдался, если бы все сдавали, тогда еще ладно, да и вообще, через полгода я ходить не смогу - и что, со степом в обнимку дома сидеть? Ну да ладно, вопрос и не в этом. Как бы вы поступили? Идти еще на тренировку или забить на это дело? У меня явно раздвоение личности пошло. раньше у меня и вопрос бы такой не возник, может даже этой девушке по голове бы настучала, а теперь... как дура, заплакала и ушла. Но ведь хамство чистой воды, согласитесь?
Спасибо, что дочитали этот бред. Но поверьте, для меня это важно.
20.01.2002 12:04:39,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ория
я так поняла. что тебе именно в этот зал ходить удобно. так что ходи.
но я бы обязательно поговорила с тренером, т.к. поступила она, мягко скажем, некрасиво, непрофессионально. иначе, такая ситуация может повториться еще не раз.
21.01.2002 00:50:12, Ория
Ольга Оводова
Юль, а тебе обязательно степ? Приезжай к нам, у нас гимнастика в Доме Метролога, поскучнее, чем степ, но все культурненько. Хоть познакомимся :)
Заодно добавлю, что степ при не очень хорошей физподготовке (твоей, а не тренера) может быть опасен.
20.01.2002 20:00:01, Ольга Оводова
Бутурлина Юлия
Оль, не пугай, а чем опасен? А познакомиться я всегда - за, вот только не представляю как я к вам доеду, у меня машины нет, а на автобусе - это ж целая история. Я все хочу спросить - у тебя московский телефон? 20.01.2002 21:45:03, Бутурлина Юлия
Ольга Оводова
Если мышцы спины недостаточно крепкие, сильные вертикальные нагрузки могут дать проблемы с позвоночником. Это со слов врача Центра лечения заболеваний позвоночника. Мне точно нельзя, хотя хотелось бы.
Телефон у меня областной, намылю. Может доеду, как дела, накопившиеся за праздники, раскидаю.
21.01.2002 08:35:53, Ольга Оводова
Маша Говтвань
Ну я бы в начале следующего занятия подошла бы к тренеру и поговорила. Потому что некрасивая ситуация. Люди занимаются не только для "фигуры", но и для хорошего настроения, для подъема. А какой уж тут подъем после такого... Если тренер нормальный человек, то, на мой взгляд, достаточно сказать, что такие ситуации Вам очень неприятны и хотелось бы, чтобы подобные вещи не повторялись. 20.01.2002 15:32:13, Маша Говтвань
Насчет ходить или не ходить - я бы решила дальше по ситуации. А вот насчет так все оставить - точно нет. У тренера точно есть начальство. У клуба точно есть масса конкурентов. Я бы устроила разборки - если клуб нормальный - то тренеру попадет, вопрос как-то будет решаться. А если руководство такое же, как этот тренер - то шли бы они... Но пригрозить статьей в газете, после которой к ним никто не придет, и прочей антирекламой, налоговой и лишением лицензии - обязательно. И это не шуточки, поверьте, что этого боятся все. 20.01.2002 13:24:16, Юля Пли
А нет ли возможности потребовать обратно деньги и пойти заниматься в другое место? Разве можно позволять гадить себе на голову? Вобще-то, я бы просто оттуда не ушла так сразу, бросив все. Наверное, я бы попыталась как-то решить эту ситуацию в свою пользу. 20.01.2002 13:01:26, Нюша
Бутурлина Юлия
Знаешь, ситуация была дурная. Я почувствовала, что меня душат слезы и просто ретировалась. И к тому же представь себе огромный зал с 30 бабами, грохочит музыка и на фоне этого все происходит. Даже не представляю... единственное, надо было может конца занятий дождаться, а там уж и поорать... 20.01.2002 14:00:21, Бутурлина Юлия
ТанГо
Юль, может с тренером поговорить? Только не извиняющимя тоном, а возмущенно-удивленным. Пускай оставляет степ для той дамы, раз уж не может ей отказать. 20.01.2002 13:00:53, ТанГо
Бутурлина Юлия
Да в том то вся и ерунда, это я уж потом сообразила, степ этой дамы (она похоже его выкупала) у кого-то был из зала, просто тренер не стала это выяснять, а ткнула ей в сторону новичков (хотя я то же уж не первый месяц хожу), вроде как отбрехнулась. 20.01.2002 14:02:13, Бутурлина Юлия
ТанГо
Тогда неправа тренер, раз не ввела остальных в курс дела...
Может, тебе действительно степ выкупить? Не думаю, что это так уж дорого :-) А потом договоришься о его использовании :-)) Может, кому-то перепродашь, но подешевле ( как б/у) %-))
20.01.2002 14:45:29, ТанГо
На мой взгляд, устроить скандал. Потребовать возврата денег и извинений... А потом забыть о них и не портить себе нервы. 20.01.2002 12:41:43, Галчонок
Бутурлина Юлия
Деньги я плачу - 60 руб за каждое занятие, степы выкупают видимо "старики", вроде возвращать то мне и нечего. 20.01.2002 14:03:13, Бутурлина Юлия
За то занятие с которого ты ушла, к тому же сновное - извинения 20.01.2002 14:05:58, Галчонок
Бутурлина Юлия
Обычно платим после занятия, я не платила в начале. А извинения... не думаю, что их получу, скорее всего она выкрутится и будет капать на мозги своим "выкупом степов". Похоже, это какая-то больная тема, я даже не в курсе. Хотя она никогда до этого не говорила, что их надо выкупать, видимо отбрех пошел уже тогда. 20.01.2002 14:15:06, Бутурлина Юлия
Тогда, ИМХО, просто высказать то что ты о них думешь и забыть. Много ведь мест других есть 20.01.2002 14:45:54, Галчонок
Ужасная история!Я бы психанула скорее всего,и не стала бы больше ходить.Такие случаи вибивают меня надолго из колеи.Тренер виновата однозначно,так с клиентами не поступают.А вообще не совсем понятно на каких условиях вы занимаетесь,как это сдавать деньги на степы?
В любом случае-это серьезный конфликт,и если бы я и решила дальше ходить,я бы потребовала внести порядок и ясность в условия занятий.Удивительно-владельцы этих занаятий не понимают,что вы их хлеб?
Постарайтесь все-таки сильно не расстраиваться!!!
20.01.2002 12:31:47, Карбонара
Бутурлина Юлия
Выбор у нас в Зеленограде небольшой - 2 клуба, это один из них, арендуют зал в институте, не думаю что мои вопросы заинтересуют начальство, бедность у них в институте, думаю эти занятия им выгодны. А в другой клуб совсем не сподручно ходить, да и времени более 2 часов будет занимать, а у меня детки как раз спят в мое отсутствие или с папой или с няней. В общем - это единственный вариант. 20.01.2002 14:05:44, Бутурлина Юлия
А,это в МИЭТе?У меня туда свекровь уже много лет на аэробику ходит.Ну все равно,нужно поговорить с тренером.Просто спокойно сказать,что вам было очень неприятно,и вы надеетесь ,что больше такого не повторится,иначе вы будете вынуждены перестать посещать их занятия. 20.01.2002 14:11:56, Карбонара
Бутурлина Юлия
Я не поняла, а ты что в Зеленограде живешь или свекровь? 20.01.2002 14:19:24, Бутурлина Юлия
У меня муж с родителями жил всегда в Зеленограде,а родители его сейчас переехали,а свекровь там до сих пор работает(в МИЭТе)и часто туда ездит. 20.01.2002 14:22:23, Карбонара
Siniy
обида хороша, когда она на 5 минут... Так что обижаться уже не стоит... А прощать... Ну а в чем будет заключаься твое непрощение? В том, что ты не будешь ходить на аэробику? Так это наказание тебя самой получается... Наоборот, если будешь ходить, как ни в чем ни бывало, то сделаешь правильнее... для себя, в первую очередь... А думать то и нужно о себе, а не о ком-то там еще... 20.01.2002 12:24:57, Siniy
Aya&Samurais
... и платить деньги тренеру, который отнесся... неправильно. Если и ходить, то помоему лучше в другой клуб. 20.01.2002 12:40:33, Aya&Samurais
не могу согласиться,это же не Дом пионеров,люди платят деньги и имеют право на цивилизованное общение.Такие места должны вымирать.. 20.01.2002 12:36:11, Карбонара
Siniy
ну вымрут... не очень умно думать, что если один человек туда не пойдет, то и остальные не пойдут... Наоборот, пойдут... Я уже говорил, на мой взгляд, любая попытка наказать в этом случае бдет наказанием лишь для себя самого... 20.01.2002 13:20:06, Siniy
вчера как раз подруга рассказывала,как ни экскурсии в Италии им дали автобус без кондиционера.И она и еще пара человек пытались возмутиться,а остальные на них шикали и говорили"что вы,не возмущайтесь,а то типа сейчас и этого лишат!" 20.01.2002 13:33:40, Карбонара
Siniy
совершенно другой случай... В автобус трудно мгновенно поставить кондиционер... Поэтому можно требовать и другой... А вот если что-то можно изменить в имеемом спортзале (или как его там), то лучше делать это, а не бегать из одного в другой, думая, что где-то лучше, где нас нет... 20.01.2002 14:05:16, Siniy
Бутурлина Юлия
Синий, вообщем, ты советуешь плюнуть и все таки пойти туда? Я в принципе тоже к этому склоняюсь, просто никак не соображу как разговор с тренером поставить правильно. Она скорее всего начнет с того, что степ этот выкупать типа надо, ей же надо как то защищаться. 20.01.2002 14:11:34, Бутурлина Юлия
Siniy
Да, я поддерживаю твое такое решение... А насчет разговора с тренером - ты говоришь, она будет защищаться... Но это если ты будешь нападать... Значит не нужно нападать... Можно не высказывать ей претензий, а спросить, что тебе нужно сделать, чтобы такое не повторялось... Если скажет, что нужно выкупать степ, то объяснишь, почему сейчас этого делать не хочешь... не защищаясь или нападая, а просто констатируя факты... Я думаю, она нормальный человек и поймет... И отношение ее к тебе будет лучше... 20.01.2002 14:30:52, Siniy
хорошо,пусть так.Но тогда она должна была более цивилизованно подойти к этому вопросу.Собрать всех,поставить в известность.Так ей и скажите,что вы нормальный человек и все понимаете,кроме хамства. 20.01.2002 14:20:06, Карбонара
Aya&Samurais
Остальные то может и пойдут, но мне кажется все таки неправильно когда тебя за твои же бабки и обплевывают. Делать вид, что ничего не произошло, однозначно, нельзя. 20.01.2002 13:28:37, Aya&Samurais
Siniy
Ну так повесить в раздевалке карикатуру на эту, отобравшую... И продолжать ходить... Не ходить = сдаться 20.01.2002 13:35:20, Siniy
это напоминает школьный кружок-)),где все построено на голом энтузиазме-),а ведь человек деньги платит все-таки,и не ходить=лишить владельца своего взноса. 20.01.2002 14:07:10, Карбонара
Siniy
думай так :) 20.01.2002 14:31:13, Siniy
Aya&Samurais
Нет, лучше все таки в другой клуб записаться. В этой ситуации неправильно повела себя тренер, ведь именно она первая предложила "забрать степ у задних". И вы считатете стоит продолжать платить свои кровные человеку который тебя ни во что не ставит? 20.01.2002 13:55:08, Aya&Samurais
Бутурлина Юлия
Не, Айя, в другой не получится. А тренер действительно не прав, я это понимаю, она ведь могла этой даме сказать - покинь зал, опаздавших не принимаем. И это было бы правильно, по человечески. Не важно, выкуплен у нее степ или нет, просто по человечески. 20.01.2002 14:09:20, Бутурлина Юлия
Siniy
кто платит, тот страдать, по идее, не должен... Кто больше платит, тот меньше страдает :) Это закон нашей жизни, какой смысл на него обижаться? 20.01.2002 14:34:08, Siniy
Aya&Samurais
Полностью согласна, пострадать должна была опаздавшая. А почему в другой не получится? 20.01.2002 14:13:38, Aya&Samurais
Бутурлина Юлия
Их всего рядом два. До другого я только на дорогу буду тратить минут 45, а на такси... чегой-то жаба душит 20.01.2002 14:20:30, Бутурлина Юлия
Aya&Samurais
:( Ну тогда нужно устраивать разборки с тренером. 20.01.2002 14:27:18, Aya&Samurais
Siniy
я так понял, та тетка за степ платила... Так что имела на него больше прав, чем любые из тех, кто не платил... Поэтому тренер, скорее всего, поступила не так уж неправильно 20.01.2002 14:06:19, Siniy
Aya&Samurais
Но Юля то заплатила за тренировку в целом, а значит и за использование степа то же. 20.01.2002 14:23:05, Aya&Samurais
Siniy
уточни у Юли, кто больше и за что платил... 20.01.2002 14:38:44, Siniy
Aya&Samurais
Ладно, не важно кто за что платил. Пол большому счету, ты оказался прав, потому что руководствовался разумом, а не эмоциями. Отвешиваю здоровенный комплимент мужскому складу ума. Щаз феминистки ногами запинают. Но согласись, что поведение тренера все таки не достаточно правильно. 20.01.2002 16:20:05, Aya&Samurais
Siniy
согласен :) но тренер - тоже человек, а не ангел 21.01.2002 07:10:23, Siniy
Aya&Samurais
Оки, чмокаю в щечку, ты победил :). 21.01.2002 07:26:06, Aya&Samurais
Бутурлина Юлия
В какой-то степени да, но зачем так то? Забрала бы уж тогда у того, кто степ этой бабы взял. 20.01.2002 14:16:33, Бутурлина Юлия
Siniy
она была расстроена, обозлена... Ты бы стала час разбираться, кто твой степ взял? Поставь себя на ее место... 20.01.2002 14:33:00, Siniy
так и вымирают потому,что сначала один не ходит,потом другой.Ты не замечал например,что некоторые рестораны пустуют,так как туда народ один раз сходит,а второй раз уже не придет?Умно думать что люди себя наказывают и не едят??-)) 20.01.2002 13:28:27, Карбонара
Siniy
не получится так... будет меньше народу даже - цены снизят - народ опять побежит... Мало кому важно отношение, большинству важнее выгода... Это нужно учитывать... 20.01.2002 13:33:57, Siniy
получается,что если ходить,значит приравнять себя к тем,кому отношение маловажно! 20.01.2002 14:05:07, Карбонара
Siniy
если ходить - значит желать что-то улучшить, изменить...
Можно сравнить с семьей... Можно после первой же ссоры с мужем разводиться бежать... Это хорошо?
20.01.2002 14:07:30, Siniy
ну ничего себе сравнение!Если мне не нравится обслуживание в магазине или в салоне,я же не буду там всех учить как надо работать-я просто пойду в другой.Просто Юля пишет ,что у нее нет выбора-это уже другое дело. 20.01.2002 14:15:16, Карбонара
Siniy
вот поэтому у нас такие магазины :) уйти в другой - проще всего 20.01.2002 14:32:20, Siniy
Бутурлина Юлия
Вот именно, этот ср... Зеленоград.... никуда не сходить, не сьездить. Все, блин, хотели мы в Москву перебираться... вот еще один плюс за это. 20.01.2002 14:22:15, Бутурлина Юлия
да уж в Москве выбор побольше-).Хоть и Зеленоград тоже Москва-)) 20.01.2002 14:25:05, Карбонара
Aya&Samurais
Ой Юль, если честно действително хамство, да еще то. Я бы наверное больше ходить не стала.
Вот сижу, представляю эту ситуацию. Чего бы я сделала. Психанула бы это точно, потребовала назад свои деньги, в конце концов. И пошла бы отвлекатся (например купила бы чего-нибудь).
Если у человека нет такта - это уже диагноз.
20.01.2002 12:16:01, Aya&Samurais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!