Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Siniy

почему я не хочу в Штаты :)

23.05.2000 11:53:08,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[всего ответов: 30, показать все]
Серег, тебе с твоими взглядами на семью и женшин здесь действительно пришлось бы туго. 23.05.2000 17:59:53, Крыска
Siniy
ты меня плохо знаешь... не пришлось бы мне туго... ;) 23.05.2000 21:25:56, Siniy
Сереж:) Мой коллега приехал из США на неделю к родителям, пришел в наш офис и гонялся за курьером (привлекательной девушкой) с криками "Даешь секшуал харассмент!". Он объяснил, что на самом деле с этим очень жестко в его, например, фирме:) 23.05.2000 13:58:03, Катя_
Siniy
так вот и я про то... что не нужна эта излишняя жесткость... Мне например приятно сделать секретарше комплимент по поводу ее классного платья... и ей приятно... Да вообще общение между людьми, желающими делать приятное, оно всегда приятно... А когда все ограничивают какими-то рамками, глупыми законами и т.п... То по неволе потом будешь вести себя неприлично, вырвавшись на свободу :) 23.05.2000 14:15:27, Siniy
Так, если ей приятно, она на вас в суд не подаст. Эти же законы для защиты женщины (в основном), чтобы, если, действительно, домогаются, можно было себя защитить. 23.05.2000 18:42:55, ЛарыР
Siniy
только эти законы слишком уж... ну, отбивают охоту даже пытаться что-то делать... проверять, будет ли приятно... ;) Я уже написал, что есть два серьезных пункта - оскорбление и принуждение... Вот от этого может и надо защищать... Остальное - чушь... Регулируется это самими людьми, законы тут только навредить могут... 24.05.2000 06:53:27, Siniy
Синий, а это ведь не только женщин касается (в лице жертв), но и мужчин также. :-)))) Так что можешь смело ехать и наехать на какую-нибудь богачку, которая посмеет на тебя влажно посмотреть. :-))) Деньжиииищь привезешь немерянно!!! Сможешь ежеквартально в Крым ездить!!!! "ляпотааааа" 23.05.2000 13:55:19, ВИКА
Siniy
мне и так хватает :) И я не могу использовать желание женщин сделать приятное им же во вред... :) И так смелых женщин слишком мало... 23.05.2000 14:00:08, Siniy
А если этой женшине лет под 50 ,необьятная и очень неприятная- но смелая до невозможности ,тоже будешь это поощрять. 23.05.2000 15:37:40, Фая
Siniy
Я не могу судить, понравится ли мне человек или какие-либо его действия, пока не встречу этого человека и не увижу/почувствую эти его действия...
Если человек слов не понимает, то можно применять силу :) (не только физическую)
23.05.2000 15:51:01, Siniy
Siniy
ой... я сейчас вас засужу :) За иные виды сексуальных приставаний по пункту "Показное отсутствие внимания к человеку по половому признаку, например обращение "парни" к компании, в которой находятся не только мужчины""

;))
23.05.2000 13:10:58, Siniy
а по скольким пунктам можно засадить тебя?:)) Практически по всем, исключая надписи на стенах (да?:)), и посвистывания:)) Ты умеешь выражать свое отношение к женщине с помощью свиста?:))
Жутко становится..в Росии, наверное, сидели бы все поголовно, и мужчины. и женщины..
23.05.2000 14:14:55, Hel
Во класс! И на дорогах не стало бы пробок!!!! :-)))))))))))))))))) 23.05.2000 16:05:45, ВИКА
Во класс! И на дорогах не стало бы пробок!!!! :-)))))))))))))))))) 23.05.2000 16:05:39, ВИКА
Siniy
Но я не нарушаю двух единственных нормальных пунктов... Не оскорбляю людей вообще и не дискриминирую по половому признаку в частности... Правда вот примеры в вышеприведенном тексте выбраны очень неправильные... Какой нормальный человек воспримет фразу "все бабы дуры" как оскорбление? Правильно, никакой, а значит воспринявшего эту шутливую фразу как оскорбление лечить надо... А в целом пункт про недопустимость оскорблений правильный, за нарушение стоит наказывать...
Второе - я никогда не принуждаю никого что либо делать... Ведь вполне нормально пригласить человека вместе пообедать... да даже предложить заняться сексом - нормально вполне... Ведь человек сам решает, что ему делать, а что нет... Он может либо согласиться, либо отказаться... Защита от даже намеков на приглашение или на хорошее отношение нужна лишь для параноиков или для людей, не способных самим решать что-либо, то бишь для больних, которых опять же лечить надо... Смешно же... слышать, как жалуются, что им комплимент сделали... Я секретарше вот комплименты часто делаю... так чтож она, зря чтоль старается красивой быть и работу хорошо делать свою? ;)
А вот принуждать, особенно пользуясь своим положением вышестоящим, - это вот плохо... И тоже должно быть наказуемо...

Ну, а "иные виды" - это вообще сплошной смех... Нда... научитmся бы свистеть для полного комплекта :) И наклеить табличку на спину - "сексуальный домогатель"... :)
23.05.2000 14:53:28, Siniy
Предложить что-то сделать можно, а если другой решает, что он не хочет?
Я не говорю о конкретных людях, но ведь бывает, что муж пристает к жене, она ему говорит, что не хочет, а через какое-то время он опять пристает и добивается своего:), поскольку женщине "иногда проще дать, чем говорить":) Это не насилие? В результате все довольны, вероятно, но у жены остается неприятный осадок, поскольку она действительно не хотела изначально.
С другой стороны, некоторые женщины считают, что нельзя сразу же откликаться на призывы мужчин:)) Поломаться, для приличия, надо.:) Т.е., она вовсе не против, но руку скидывает. Хорошо, когда мужчина может понять, где присутствует нежелание, а где игра. Наверное, для американцев проще было запретить все, чем разбираться в женской психологии. А то ни на что другое времени не хватит:))
23.05.2000 15:19:35, Hel
Siniy
я уже сказал, что люди все обладают своим умом... Если женщина не хочет, то она откажет... Если она по каким-то соображениям соглашается, то значит ее мозг так решил... Это ее выбор и говорить о насили тут глупо...
В той же ситуации с мужем... Жена же спокойно может отказываться до последнего... До того, пока муж любовницу не заведет... Ей это надо? Если считать одно лишь желание мужа насилием, то тогда брак вообще - тоже насилие... Однако люди сознательно идут на такое насилие над своей свободой... потому как оно служит во благо...
23.05.2000 15:57:19, Siniy
Мдааа... Сейчас тут такое всплывет... А мест-то в тюрьмах не хватает. Куда селить будем провинившихся???? 23.05.2000 16:09:51, ВИКА
Siniy
пошлем их в америку :) 23.05.2000 16:21:41, Siniy
Аааа, это в стиле "да пошли Вы.... в Америку".

А за чей счет, и кто - "мы"? Я никого посылать не буду,... - сама поеду (шутка):-))))
23.05.2000 16:33:18, ВИКА
Siniy
а надо, чтоб американцы нам доплачивали за то, что мы этих к ним отпустим... Ведь это спасет их генофонд от вымирания :) 23.05.2000 16:41:05, Siniy
в "России", конечно 23.05.2000 14:21:37, Hel
А что скажут бедные израильские женщины.
На иврите если есть хотя бы 1 мужчина в женской компании обрашение к ним во .мн. числе тоько как к мужской компании.
А вообше я считаю что лучше перенуть палку,чем допустить пристование и секс. шантаж на рабочем месте.
Никакая нормальная женшина не будет делать из-за пустяка судевный процесс т.к. никто не хочет заработать славу которая помешает потом в карьере.Но пресечь попытки домогатесьства и наказать людей используюших свое служебное положения для сексуальных утех
- святое дело.
23.05.2000 13:47:27, Фая
Siniy
я думаю, что нормальные женщины не будут и из не совсем пустяка судебный процесс делать... проблема в том, что много ненормальных... и не только женщин... Поэтому такие законы вредны для общества... Они саму жизнь делают неинтересной... Дойдет до того, что мужчины и женщины по разным сторонам дороги будут ходить...
Да, конечно, закон должен защищать, в том числе и от сексуальных домогательств... Но вот что считать им... думаю, в данном случае все было расписано не совсем верно... Поэтому и кажется смешным... Кому-то смешным... а кому-то - плачевным...
23.05.2000 13:53:14, Siniy
Ты наверняка очень хорошо знаешь о касте "Неприкасаемых" в Индии. :-))) Вот и в Штатах так скоро будет. Женщина будет в реке тонуть, а мужики будут стоять и думать, спасти её и загреметь в тюрягу или оставить тонуть, но зато сохранить свободу!!!! 23.05.2000 13:57:11, ВИКА
Siniy
я думаю, что скоро они образумятся... Не все же там дураки... просто для понимания всего нужно время... Был период "всеобщей свободы" в 70-х... Сейчас период "защиты от всего и всех"... Все идет волнами... Плохо тем, кто живет в этом, а сам не согласен... Им только ждать остается, что скоро все поменяется... 23.05.2000 14:04:17, Siniy
Вспомните недавний случай в США с мальчиком Раулем.Я лично не понимаю, из-за чего там весь сыр-бор разгорелся. Ну захотел ребенок посмотреть, чем девочки от мальчиков отличаются ! В 12 лет это понятно. А ему тут же обвинение в сексуальном домогательстве. 23.05.2000 16:24:37, Наташа
что-то мне искренне кажется, что в 12 лет мальчик может уже стать отцом, посему выяснять, чем мальчики от девочек отличаются уже явно поздно, в любом случае он мог сделать это с помощью книг. Кстати, не знаю, о чем вы говорите, может я что и не поняла, но мои ровесники делали это в 5 лет, а не в 12 24.05.2000 18:56:21, Марина
Siniy
вот-вот... Заставь дурака богу молиться - лоб расшибет... 23.05.2000 16:41:58, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!