Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Страх одиночества...

Вот как то всегда у меня в доме народу полно было.И моя мечта всегда была остаться дома одной.Безо всех.Хотя б на сутки.Просто отдохнуть. Очень ценила такие моменты.
А тут вчера,за долгое кол-во времени опять предоставился такой момент..
в доме я и кошки. и всё. И тут меня накрыло.Я поняла,что я боюсь оставаться одна.Мне неуютно,мне страшно,мне плохо и тоскливо.
Попыталась заниматься тем,чем я обычно занималась в такие моменты- ну вот всё из рук падает,не хочу,мне физически плохо от того что я одна.Залезла под одеяло,запихнула кошек под бок и .. чуть не плакала.И думала о том,что есть люди которые всю жизнь вот так..одни.Как они это переносят? Почему им это нравится,зачем им это нужно?
Что это? Кризис среднего возраста подкрадывается незаметно,гормоны?
01.07.2012 14:42:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваша тема напомнила регулярно появляющиеся другие темы,особенно в семейной.Смысл их -жить с родителями стыдно,мужчина,который приводит жену к матери в дом и не мужчина вовсе.Мама приехала погостить на неделю-какой ужас,как пережить ...Про свекровь неохота напоминать ..И так далее..А ведь очень часто родители так и остаются в звенящей тишине..Много совсем одиноких .Вот бы было хорошо бы ,если молодые уже сейчас это почувствовали. 02.07.2012 13:53:17, просто так..
так
Ну это с непривычки исключительно!!!
Были периоды была одна дома и когда стала жить не одна мне так мешали все - УЖАС. Домой идти не хотелось, обязательно перед глазами маячить будут, шуметь и т.д.
Потом привыкла к народу и на какое то время осталась одна. Тоже так тоскливо было, особенно ночевать.

В общем к каму фону привыкаешь, резко менять его страшно.
02.07.2012 13:34:39, так
Елена Д.
я вчера себя тоже плохо чувствовала, оставшись одна с кошкой :( хотя вроде, одиночество люблю.. отвыкла просто, за столько то лет.. 02.07.2012 10:31:30, Елена Д.
Одиночество...Все люди одиноки,вдумайтесь, нас всегда кто-то окружает, но тем не менее мы одиноки. Для того, чтобы не бояться одиночества, наверное нужно полюбить себя. До безобразия:) Я тоже ранее не понимала, как можно жить одной? даже поговорить не с кем, отдыхать одной ездить...А сейчас мне очень хорошо в одиночестве...Класс!
И тем не менее я тоже оочень общительна, у меня много приятелей, я запросто заговорю с незнакомцами и незномками, но близких людей у меня очень не много, я всегда на дистанции.
01.07.2012 22:50:39, Кету
А есть люди, которые не понимают как это можно жить, когда дома постоянно толкутся люда!Все люди разные.
От людей устаешь, а после общения с некоторыми просто физически больным и опустошенным себя чувствуешь.
С огромным удовольствием вспоминаю автобусную экскурсию, в которую я поехала одна. Мне было ТАК хорошо, я великолепно отдохнула.
01.07.2012 21:07:24, nasja
v_pupkina
Я люблю быть одна и всю жизнь это любила. Последние полтора года я живу одна и мне очень хорошо. При этом я, например, очень люблю ходить во всякие картинные галереи, но только, если я одна. В прошлом году я попутешествовала по части Золотого кольца тоже одна и с огромным удовольствием. Я люблю одна посидеть в кафе. И я очень люблю на работе сидеть одна в комнате (не очень часто, увы так получается). При этом я общительный человек, с удовольствием встречаюсь с друзьями. Запросто могу разговориться с незнакомым человеком на улице, с продавцом и прочее. Так что все люди разные 01.07.2012 20:22:36, v_pupkina
Nadia.
Как они это переносят? Почему им это нравится,зачем им это нужно?
Сложно ответить. Когда нравится, то что здесь переносить? как переносить приятные моменты, их не переносишь, ими наслаждаешься.
Нравится, т.к. делаешь только то, что хочешь (или нужно).
В моем сегодняшнем дне не было завтрак-обед-ужин, например. И шума, никаких разговоров. Утром съездила в салон дверей, посмотрела варианты отделки, днем урок верховой езды, вечером замерщик по дверям. Сейчас будет чай с бутербродом, скачаю фильм, буду смотреть и делать маникюр.
Работа у меня тоже практически в одиночестве.
Минусы есть - дичаю, но очень нравится :)))
01.07.2012 18:56:57, Nadia.
это ты сейчас боишься оказаться беспомощной. не бери в голову! :) 01.07.2012 17:48:49, люблю_Таллин
КалиНа*
А я по жизни одиночка. Какой же кайф быть одной. Мечтаю на пенсии одной уехать в любимый городок и там жить , ну может летом внуков няньчить (если доверят) 01.07.2012 17:18:26, КалиНа*
Кобра Гадюковна
Какое совпадение. Я сегодня тоже дома одна. Впервые за целый год.
Какой же это кайф. Тишина, покой, столько дел переделала, столько новых дел придумала. Даже к подруге не хочу идти, и ее не зову.
Как переносят? А что тут переносить? Я тоски не чувствую, не скучаю, у меня интересные книги, фильмы, рукоделие неоконченное.
Зачем нужно? А зачем нужно с утра до ночи общаться, разговаривать на не всегда интересные темы, получать чужие эмоции, делиться своими? Зачем? А если у меня нет эмоций, не хочется говорить и слушать, не хочется сочувствовать и даже смеяться не всегда хочется. Вот это мне еще труднее понять. Такие нервозатраты... Лично для меня.
01.07.2012 17:05:01, Кобра Гадюковна
LightBug©
во-1, беременность. сейчас что угодно наперекосяк может быть - мысли, эмоции, реакции
во-2, я такая. обожаю одиночество. дочь люблю безумно, собака тоже. но летом автоматически вхожу в режим холостой жизни, и меня это ни капли не напрягает. когда дочь дома и они уходят с собаком на весь день гулять - мне тоже хорошо
толпы людей дома ненавижу. дочь обычно тусит по гостям, к нам кто-то приходит исключительно редко. я тоже обычно к друзьям в гости, они ко мне сильно реже
ну вот так. мой дом - моя норка.
01.07.2012 15:41:49, LightBug©
Siniy
очень сильно зависит без кого ты дома остаешься)) без супругов, детей, родственников - кайф. а без друга, любимого - грустно. 01.07.2012 15:38:52, Siniy
стоп.То есть супруг и любимый это никак в одном флаконе не выходит?))) 01.07.2012 19:28:50, Криса
Siniy
если в одном флаконе, то без него грустно, но кайф 01.07.2012 21:16:18, Siniy
Ольсик
Ира, та же абсолютно фигня! Вот от и до, как по нотам. Весь год дети у меня на голове, квартирантки в квартире живетЮ, работа, покоя нет.
Приходит лето... Дети разъезжаются, квартирантки уезжают, работы мало. Дома я и коты.
Депрессия такая,что утром вставать не хочется,и жить не хочется... Только и развлечений - что съездить к ребенку в лагерь. Так и мотаюсь,чуть не каждый день.
Что будет,когда они замуж выйдут? Слабо себе представляю. У тебя хоть МЧ теперь есть.
01.07.2012 14:49:45, Ольсик
Бандерилья
По поводу замуж мне уже пообещали,что жить у меня будут.:-)Мамулечка,ты не плакай,я поженюсь и с тобой останусь.Мы тебе помогать будем,а ты будешь за Дашей и Диего смотреть,я их в садик не отдам...;-)))))) 01.07.2012 14:52:36, Бандерилья
Ольсик
Мне тоже младшие обещают,но что там на деле будет - неизвестно.
А кто есть Даша и Диего?
01.07.2012 14:58:48, Ольсик
Бандерилья
Обещают,что внуки..;-) 01.07.2012 15:00:01, Бандерилья
это беременные гормоны. 01.07.2012 14:48:53, Лось_Анджелес
Мадонна Ивановна
Я в такие редкие моменты ощущаю себя как в "Один дома" - кайф! Так как я знаю, что состояние это чрезвычайно кратковременно, то до страха какого-то или до тоски никогда не доходило. 01.07.2012 14:47:59, Мадонна Ивановна
Бандерилья
вот я раньше тоже.. отрывалась.. :-) 01.07.2012 14:50:09, Бандерилья
<Как они это переносят? Почему им это нравится,зачем им это нужно?>
они нормально это переносят, потому что именно так им хорошо.
Просто потому что все люди разные.
01.07.2012 14:45:05, мышка на сервере

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!