Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вот и интересное - детеныш-чаёныш

[ссылка-1]

я уже несколько дней вижу их на газоне рядом с пешеходной аллеей внутри квартала, когда хожу за молоком на ближайший рынок.

их трое, и на асфальте они они почти не видны -

- сливаются с ним

но большую часть времени птенцы сидят на газоне, совсем рядом с машинами и людьми

а тут наоборот

летать они еще не умеют и почти всё время жалобно пищат. мама-чайка обычно поблизости, вечером на крыше ближайшей к газону машины на стоянке перед домом, буквально в шаге от своих малышей, а днем летает поблизости.

пока я их фотографировала, и отнюдь не в упор, она с тревожными криками носилась у меня над головой туда-сюда, букально пикируя мне в камеру

на фоне 9 этажа

кошки на улице есть, но, видимо, она достаточно успешно их отгоняет. люди тоже за птенцов, но не кормят, а просто доброжелательно наблюдают.

вот, практически по заказу хатуль: выйти на улицу и увидеть много нового.

а теперь и на пляж можно, хотя бы по щиколотку походить: при +15 воды уже не страшно :)
01.07.2012 14:06:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прошу прощения Наталья, был неправ,погорячился)) 01.07.2012 14:37:39, Криса
полюбуйтесь лучше на малышей, я потом по статистике скажу сколько сердец они тронули :) 01.07.2012 14:38:24, люблю_Таллин
я почему-то с детства птиц не люблю. Не знаю почему.. 01.07.2012 14:41:11, Криса
по названию темы сразу видно что это именно про птиц. 01.07.2012 14:54:03, люблю_Таллин
Бандерилья
Забавные такие... Интересно,а когда они на крыло встают? 01.07.2012 14:35:22, Бандерилья
буду ждать, надеюсь увижу. они, кстати, по размеру выглядят больше мамы - из-за детского пушка, такие шарики-шарики :) 01.07.2012 14:36:46, люблю_Таллин
Бандерилья
а это точно чаёныши?;-))))) Может подвид какой нить приморской кукушки?;-))))))) А мать чайка то и не знает..:-) 01.07.2012 14:46:56, Бандерилья
я сначала тоже думала, что не чайкины :) 01.07.2012 14:54:43, люблю_Таллин
[пусто] 01.07.2012 14:32:02
Бандерилья
Кристин,я обычно не лезу в разборки.. но это уже начинает надоедать.. Ну что ты цепляешься к каждому слову?. 01.07.2012 14:34:06, Бандерилья
Ладно,ок,не права. 01.07.2012 14:37:10, Криса

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!