Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

навеяно свекрухой в жж. если уже

навеяно свекрухой в жж. если уже обсуждали-прошу простить.
Я так понимаю, что тут много потенциальных свекровей. А вы готовы менять как-то свой уклад жизни,если сын приведет в дом молодую жену?

Не обсуждается съем жилья,допустим это нереально.Живем вместе.

Например, не курить на кухне или вообще в доме,если у той аллергия или непереносимость сигаретного дыма?
А доверять ей возиться на ВАШЕЙ кухне, и готовить еду для сына? Раньше все это делали вы,а теперь она хочет оккупировать ваши кастрюльки)
Ну и тд и тп.
Ну не знаю что там еще, в общем готовы жертвовать своим удобством ради счастливой семейной жизни молодых?))
30.06.2012 22:04:19,

140 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
ради счастливой семейной жизни молодых - им лучше не жить со мной :) потому что я человек хоть и гибкий, но не люблю посторонних в доме.. 02.07.2012 12:23:05, Елена Д.
Для меня ситуация, когда ребенок с супругом постоянно поселелся у меня, из разряд экстраординарнои. Например, их дом ураганом унесло, или в стране революция, гражданская воина или великая депрессия (с нынешними кризисами не сравнивать, это мелочи) - тогда уже не до кастрюлек, сделаю все, чтобы им комфортно было.
А в нормальных условиях - съем жилья. деньгами можем помочь, если будем видеть, что они объективно много и осмысленно учатся или работают.
01.07.2012 20:52:14, nevazhno
Я давно для себя решила,что я выбор сыновей приму.Но,одно но жить у нас совершенно негде.НО если вдруг,кастрюльками пользоваться разрешу,сама фанат кулинарии и поэтому мне очень интересно,что приготовить молодая жена может ЭТО и правда будет вкусно,ну а почему бы и нет. 01.07.2012 17:44:47, Галя и
Чифф@
Ради счастливой жизни молодых (да и собственной счастливой жизни тоже), я готова обеспечить их отдельным жильем и больше никогда не париться вопросом, как подстроиться под чужого мне человека в моем доме. 01.07.2012 17:23:51, Чифф@
Так если приведёт, уклад сам собой изменится. Это мой ночной кошмар вообще-то. 01.07.2012 15:02:12, Мальва
ландыш
если нереально молодым жить отдельно, значит, уже где-то чем-то уже очень капитально пожертвовано, ну например - живем в бомбоубежище. Или в тюремной камере. И на фоне этих бедствий я своих обобществленных кастрюлек даже, наверное, не замечу. 01.07.2012 14:51:13, ландыш
нет, ничего менять специально не буду - это теоретическая основа.
А вот по приведенным вами примерам - да, при медицинских показания готова маскимально идти навстречу любому человеку, и даже невестке :), и пусть готовит на здоровье - это тоже да, я не люблю готовить, а есть люблю.

т.е. - жертвовать готова ТОЛЬКО в двух случаях - 1)вопрос здоровья или 2)мне удобны, приятны, нужны чужие действия. Если под эти два случая не подпадает - то я очень жестко себя веду.

Чтобы не пугать потенциальных невесток, соообщу - жилья в семье хватает, и совместное проживание меня с невесткой очень маловероятно :)
01.07.2012 14:18:52, Лось_Анджелес
Its4udo
Не люблю готовить :)
Сын уже получает установку на выбор некурящей девушки (и без татуировок :))
Сядем, обсудим, у кого какие предпочтения. Придем к консенсусу. Я адекватная, надеюсь, невестка тоже такой будет.
01.07.2012 11:33:24, Its4udo
Я дам денег на съем квартиры молодым.
Правда наша бабушка уже обеспечила внука однушкой, поэтому, надеюсь, что снимать уже не придется.
01.07.2012 10:05:33, Оля-Йоля
Дикая хозяйка
Я как потенциальная теща категорически против, чтобы моя деточка жила у посторонней тетки :))) 01.07.2012 08:28:41, Дикая хозяйка
Я пока потенциальная теща.

Гипотетически: сын привел в дом молодую жену.
1. стирают-гладят на себя и мужа только они сами.
2. приготовление пищи - ну, тут вопрос очень сложный ... в идеале, чтобы питание-приготовление блюд происходило совместно.
3. курить только на лестничной площадке, да и вообще не думаю, что мой гипотетический сын выберет себе курящую жену ...
4. уборка квартиры по очереди

А вообще-то, всеми силами надо стремиться, чтобы молодые жили отдельно ...
01.07.2012 02:13:27, ВС
в страшном сне не привидится, чтобы я делила свою кухню с кем-то еще. хотя много лет назад вынужденно пришлось переехать к свекрови... к счастью, она совершенно не любила домашнее хозяйство, поэтому передала все бразды правления мне. выросшие дети должны жить отдельно. и им лучше будет, и родители, совсем еще не старые, получают возможность "пожить для себя", наверное, кавычки здесь лишние. да, пожить для себя 01.07.2012 00:43:36, свекровь
а зачем кухню делить? кто в ней хозяйка, тот и готовит. мы очень мирно уживались со свекровью. да и на даче тоже уживаемся. готовит она. я в крайне редких случаях, по желанию (которое у меня бывает редко) 01.07.2012 00:54:41, ALora
Елена Д.
а я вот готовить не люблю, но хозяйка все же я :) фиг я дам кастрюльки переставлять! :)) сама жила с бабушкой, принципиально ничего не меняла в ее кастрюльках, купила своих :) 02.07.2012 12:26:29, Елена Д.
да, и так можно, если у хозяйки хобби - готовить много и на всех:) наверное, пока свекровь готовит, вы на даче на грядках упахиваетесь:) иначе не представляю себе свекровь-фигаро: и в доме, и в грядках:) (ничего личного:)) 01.07.2012 01:07:29, свекровь
издеваетесь?:))) там нет грядок вообще как класса. свекровь огородничество не переваривает. там только яблоневый сад, немного вишни, крыжовника и смородины. и цветы.

не, если бы у меня была невестка, я бы ей кухню с великим удовольствием предоставила. пусть готовит.

на всех у нас все равно не принято. со времен детсадовской столовки я ем только то что хочу. да и не большой любитель поесть. муж сам макароны свои варит, дети тоже в состоянии. правда иногда просят меня сырники им делать - у них такие не получаются, у меня уникальные:)
01.07.2012 01:56:05, ALora
курим мы на балконе. в готовит пусть как угодно, кому угодно и из чего угодно. мне пофик. я никогда все одна и не делала 01.07.2012 00:39:50, Шерлок
Ради счастливой семейной жизни молодых надо усложнять и ухудшать их удобства. Тогда их брак обретёт силу. 01.07.2012 00:05:51, NLU
зависит от обстоятельств,но на данный момент нет.Ради моей счастливой семейной жизни никто ничем никогда не жертвовал,мы ее делали сами.Надеюсь,что воспитала мужчину,способного обеспечить жену всем необходимым, никого не ущемляя при этом.Если сможем,то поможем. 30.06.2012 23:34:58, Schraibikus
Мадам Шредингер
Неа.но вроде пока не надо. 30.06.2012 23:30:46, Мадам Шредингер
Вечная Весна
неа, не готова. Из пионерского возраста "будь готов! всегда готов!" уже вышла 30.06.2012 23:06:58, Вечная Весна
Oker
моя первая свекровь позволила мне переставить на свой вкус мебель во всей квартире, купить новый шкаф, поменять светильники, купить новую стиральную машинку. И пр., и пр.
Я бы не смогла.

Несмотря на это я прожила в ее квартире меньше года и сбежала )))
30.06.2012 22:49:44, Oker
NAD
Ой, а почему она это, как Вы думаете? 30.06.2012 23:06:03, NAD
Oker
хотела, чтоб я чувствовала себя, как дома...
она еще много хорошего мне сделала.
30.06.2012 23:11:35, Oker
какая женщина!!! 30.06.2012 23:02:13, Криса
Natalya d'Etretat, будущая злая свекровь
нереально заработать на своё жилье - др0чи, никаких "молодых жен" 30.06.2012 22:44:54, Natalya d'Etretat, будущая злая свекровь
два человека решили пожениться, и не в остоянии в двоем заработать на сьем минимального жилья? Бред! 30.06.2012 22:32:26, leonsiya
у некоторых принципы. Многие не готовы отдавать деньги за съем. А если плохо зарабатывают? Сколько там зарабатывают студенты нынче? 30.06.2012 22:42:32, Криса
WildStitch
от отсутствия секса еще никто не помер 30.06.2012 22:43:27, WildStitch
ну а если они хотят жить вместе. Любят фьюг-фьюга и все такое. Куда ж им идти? 30.06.2012 22:48:14, Криса
Кобра Гадюковна
Куда-куда...На кудыкину гору.
На комнату в подмосковье два лба не могут заработать? 8 тыс? Тогда какая семья, вы о чем вообще?
Принципы, видите ли, у них. У родителей тоже могут быть принципы. Например "Не бывать двум хозяйкам на одной кухне", "не можешь обеспечить семью - не женись", "секс только на своей территории".
Мне моя массажистка рассказывала: она на втором курсе осталась одна с ребенком. С ним училась (с трехлетним на лекции ходила), работала, жила в общежитии. Но родителей грузить собой и своим ребенком не стала. Вот это принципы.
А сидеть на шее у родителей - это не принципы, а любовь к халяве.
01.07.2012 01:58:13, Кобра Гадюковна
А она при этом не объясняла, как она с такими принципами массажисткои оказалась? Как я понимаю, с применением ВО по назначению принципы еи не помогли. 01.07.2012 09:58:02, nevazhno
Для того, чтобы быть хорошим массажистом, желательно иметь профильное ВО. 01.07.2012 10:22:41, тоже неважно
Безусловно, для пациента хорошо, когда массажист с медовским образованием. Но вот для врача работать массажистом - не самыи лучшии вариант карьеры, мягко говоря. 01.07.2012 10:31:49, nevazhno
Кобра Гадюковна
Почему "оказалась"?
Она врач-реабилитолог, восстанавливает людей после инсультов, занимается и детским массажем, нашу знакомую девочку с косолапием вела с месяца, к году у ребенка были ровные ножки, удалось обойтись без операций.
Но поскольку людей со сложными нарушениями у нас в городе не так много, она еще делает массажи на дому всем прочим сколиозникам-остеохондрозникам. Собирается открывать свой центр, но городские власти ей препятствуют.

На мой взгляд, она гораздо лучший врач, чем основная масса "врачей", отбывающих свое время в поликлинике. Видимо, для вас "массажистка" прозвучало как "маникюрша", якобы для этого мозгов и опыта надо примерно столько же, не так ли?
Хорошо, могу исправить в своем посте "мой врач-реабилитолог..." и далее по тексту.
01.07.2012 13:26:27, Кобра Гадюковна
ОК, врач-реабилитолог - другои вариант. Я недавно сталкивалась с реабилитациеи, мне бы не пришло в голову назвать врача-реабилитолога массажистом (в процессе реабилитации присутствовали и те, и другие) 01.07.2012 20:38:25, nevazhno
кафедра "Лечебной физкультуры, массажа и реабилитации" в Российский Государственном Университете Физической Культуры с вами не согласна 01.07.2012 10:52:53, тоже неважно
Не думаю, что не согласна. Ибо успешные выпускники этои кафедры простыми массажистами не работают. Я сталкивалась с реабилитациеи, там своя иерархия. 01.07.2012 20:01:41, nevazhno
Мальмё ©
К теще:) 01.07.2012 00:16:27, Мальмё ©
WildStitch
пардон, а я тут при чем? Я пока что сама еще люблю заниматься сексом в своей квартире и много чего еще люблю. И мои "любови" мне важней, тем более, что я их за свой счет осуществляю.

А куда им идти, это пусть они сами-сами. Говорят, что любовь горы сдвигает, так пусть поднапрягутся и организуют себе.

Впрочем, всегда остается вариант так меня ублажить и так под меня подстроиться, что мне только в радость будет присутствие молодой жены. Ну, коль она будет готовить-гладить-убираться, а к остальное время совсем не отсвечивать, то уж ладно, пусть сексуются в комнате сына. Но тихо. И чтобы никаких ее вещей по квартире.
30.06.2012 23:07:13, WildStitch
Natalya d'Etretat
да какое мне дело до ЧУЖИХ любовей? а если он завтра придет и заявит "мама, влюблен я в Жанни Фриске, сделай так, чтоб она на меня свой благосклонный взрор обратила", мне тоже переживать и ночей не спать - думать, как ему помочь? 30.06.2012 22:58:04, Natalya d'Etretat
Sloe
А ты его - в Бельдяжки!)))) 30.06.2012 23:09:50, Sloe
мало ли чего они хотят. пусть заработают на свои хотелки. 30.06.2012 22:56:26, хатуль мадан
Может они еще учатся и не работают. 30.06.2012 22:36:59, Ольга*
WildStitch
нафига тогда жениться? 30.06.2012 22:40:10, WildStitch
Чтобы быть постоянно вместе. Любовь. Пока на собственную квартиру заработаешь, женитьба будет уже не актуальна. 30.06.2012 22:44:53, Ольга*
Мальмё ©
Меня отсутствие жилья спасло от необдуманного шага.
А ведь мы думали - любовь, хотели постоянно быть вместе:)
30.06.2012 22:51:52, Мальмё ©
А мы наоборот. Когда поженились, жили с родителями. Постепенно завели свою квартиру. На съем было жалко денег. Все на квартиру копили. 30.06.2012 23:00:19, Ольга*
WildStitch
значит будет актуальна другая женитьба. А собственную квартиру вполне можно выплачивать живя в ней. Если не жениться в детском саду, а сначала учиться и работать, то годам к тридцати вполне реально. А парню так вообще вредно до 30-ти жениться. Путь погуляет ДО брака, чем женится девственником, а потом, типа, не нагулялся. 30.06.2012 22:50:28, WildStitch
В 30 лет уже все женатые и замужние, а те кто нет явно вызывают сомнения. 30.06.2012 22:59:15, Ольга*
WildStitch
я в подобное не верю. И сильно сомневаюсь, что 30-тилетний мужчина с работой и жильем будет никому не нужен. 30.06.2012 23:08:54, WildStitch
таких кстати в москве немало. за 30. работа с хорошей зп и кв, но что-то неисправимое в характере, что делает совместную жизнь с таким человеком невозможной. моя племянница как раз имела такой опыт. и парень симпатичный, и образованный, эрудированный, и обеспечен, но такой ... в общем эгоистичный холостяк - все мозги проест. она его по молодости (разница была 12 лет) любила, но в конце концов после почти 4 лет отношений решила поставить точку. хотя и скребло потом еще какое-то время на душе. 01.07.2012 00:33:14, ALora
Таких просто толпы. Причем не то что он никому не нужен. А он уже не может найти себе подходящую жену. Т.к. нормальные все уже разобраны, а те что остались никому (и ему тоже) не нужны. 30.06.2012 23:47:03, Ольга*
не, не в том что разобраны дело. можно же и намного моложе себя жену найти - табуны ходят. дело в самих мужчинах за 30. привыкают они к холостяцкой жизни - потом тяжело напрягаться на выстраивание отношений, связанных с совместной жизнью. и еще появляется настороженность, недоверчивость, связанные с предыдущими опытами 01.07.2012 00:35:13, ALora
WildStitch
прекрасно. Значит найдется разведенка, которую жизнь уже поучила уму разуму и сбила спесь, и которая будет рада сама подстроиться под мужчину с жильем, работой и заработком.

Не думаю, что мужчина, который захочет семью, так и не сможет ее организовать. А не захочет - так имеет полное право.

Но у меня трое детей. Шанс остатья без внуков минимален, поэтому я могу себе позволить делать так, как мне нравится. :)
01.07.2012 11:54:24, WildStitch
У меня у знакомой 2ое детей - 9 и 12 лет (разнополые).
Нам по 35 лет. Она вдруг тоже заговорила о внуках, создание семьи её детьми в разговоре ушел на второй план ...

Я как-то задумалась, так как в планах у меня есть второй ребенок ...
01.07.2012 12:14:26, ВС
Мальмё ©
Нет, просто люди к +- 30 более разборчивы и требовательны. 01.07.2012 00:19:50, Мальмё ©
WildStitch
да, да, конечно. У меня несколько иные наблюдения. 01.07.2012 00:13:41, WildStitch
Natalya d'Etretat
Кем разобраны? нищими студентами? да, разные у нас понятия о "нормальности", по мне, нормальная за нищего студента замуж не пойдет.
И если "все ровестницы разобраны", что ему мешает на более молодой жениться?
30.06.2012 23:50:43, Natalya d'Etretat
Странное утверждение. Умная женщина сумеет в любом возрасте выбрать ПЕРСПЕКТИВНОГО.
Сеичас любая дура поимет, что мои муж - золото. Но, во-первых, он уже женат (и женат давно), а, во-вторых, для умных женщин, он уже немолод для первого брака и меет слишком мнго наследников.
01.07.2012 10:10:34, nevazhno
А зачем нужна молодая дурочка? Не всем с такими интересно.
Разобраны не обязательно студентами. Вот только сегодня была в гостях и там было много молодежи 22-24 лет. Все женатые и замужние и у всех дети.
01.07.2012 00:02:34, Ольга*
WildStitch
боже, как моя дочь и все ее окружение от этого далеки. Ей как раз 22, никто из тех, кто с ней учится не женат и не завел детей. Ровно наоборот - учатся, работают и до 30-ти вообще не прланируют ничего подобного.

Но у каждого свое окружение, это понятно. И я очень надеюсь, что мои дети будут себе искать пару из привычного им окружения, то есть того, что я наблюдаю сейчас.
01.07.2012 00:16:15, WildStitch
Я бы не хвасталась таким окружением. Из того, что я вижу - выпускники Гарварда и Оксфорда спокоино женятся и выходят замуж раньше, не в 22, но вариант "до 30-ти вообще не прланируют ничего подобного" точно не про них. Могут себе позволить. Точно так же как они могут себе позволить не работать во время учебы - их и так на работу возьмут. 01.07.2012 10:17:50, nevazhno
WildStitch
смешно 01.07.2012 11:39:19, WildStitch
Но правда. 01.07.2012 20:39:12, nevazhno
Не работают они во время учебы совершенно по другим причинам, а не из-за того, что "их и так на работу возьмут" ... 01.07.2012 10:21:07, ВС
У них огромная нагрузка, но она не вся обязательна, они ее на себя навешивают потому что могут позволить себе не работать. 01.07.2012 10:35:51, nevazhno
Да, естественно, дело и в нагрузке.

А также и в социально-экономическом факторе.

Просто учиться всегда легче (даже если нагрузка колоссальная), чем учиться+работать+думать, как "свести концы с концами".
01.07.2012 11:02:20, ВС
А вот, кстати, зря ...

В 30 лет можно уже элементарно не суметь забеременеть. Или она на генетику надеется? Ну, не знаю тогда ...

Экология, стрессы, напряженный ритм жизни и другие факторы ... сейчас воообще процент бездетных молодых пар очень вырос.
Вы не интересовались статистикой?
01.07.2012 02:19:46, ВС
WildStitch
и что теперь? беременеть в 16, чтобы не рисковать? У нас средний возраст рождения первого ребенка в 2011-ом году был 26,4 года и продолжает расти, и это учитывая всех забеременевших малолеток из неблагополучных семей и низших слоев.

Раньше 20-ти вообще беременеют только эти две категории. Нормальная молодежь сначала учится и работу находит.
01.07.2012 11:45:16, WildStitch
16 это краиность с другои стороны.
Очень поздное родительство связано со своими проблемами. Они просто другие, чем в 16 лет. Кому-то везет, и все замечательно (но у меня есть и удачные примеры очень раннего атерианства). А в массе определенные проблемы видны (вокруг меня реально поздних родителеи много, у нас эта тенденция уже давно).
01.07.2012 21:14:12, nevazhno
Роды в 16 - это тоже риск.

А про молодежь я тоже в курсе. Разная она эта молодежь.
Сложный это вопрос.

На моей памяти много разных примеров, но в большинстве случаев все, кто до 30 лет не устроил свою личную жизнь, как правило, имеют большие и разнообразные проблемы в дальнейшем при создании семьи ...
01.07.2012 12:17:51, ВС
Natalya d'Etretat
я интересовалась - статистика такай же, как и 20-30 лет назад (каждая 10я пара имеет проблемы с зачатием), просто тогда об этом стыдливо молчали, а сейчас об этом любят поговорить 01.07.2012 02:35:10, Natalya d'Etretat
Не могу спорить, так как не обладаю данными. 01.07.2012 03:05:27, ВС
Natalya d'Etretat
А где я агитирую женится на "молодых дурочках"? Я агитирую на "молодых умных". В каком возрасте у вас там их принято разбирать? 21 (если в 22 уже "все женаты и у всех дети")? Ну, пусть в 30 женится на умной 21-летней. 01.07.2012 00:11:46, Natalya d'Etretat
Вокруг меня перспективных молодых людеи без отягчающих обстоятельств разбирают все-таки раньше 30. Не в 21, конечно. Но годам к 25-26 у большинства есть постоянные герлфенды. Возраст официальнои женитьбы (лет 28), здесь не показателен, разобраны-то они были раньше. 01.07.2012 10:29:35, nevazhno
WildStitch
что значит "разобраны". Навсегда и намертво закреплены за кем-то? Я нигде не писала, что парень до 30-ти обязан быть девствеником. Пусть будут герлфренды, пусть даже эти девочки думают, что они моего сына уже "разобрали", ко мне то зачем в дом их тащить? 01.07.2012 11:50:35, WildStitch
Разобраны = это если еще и не официальныи брак, то уже финишная прямая к браку, с которои сворачивают нечасто.Так что закреплены пусть не намертво, но достаточно прочно и надолго. И выбор там исключительно двустороннии.
При чем здесь "в дом тащить"? Конкретно здесь мы обсуждали наличие свободных перспективных молодых людеи старше 30 лет. Я наблюдаю, что их существенно меньше, чем, скажем, 25-летних. А жилье снимается при необходимости и желании, для этого не нужно быть супер-состоявшимся.
01.07.2012 20:28:33, nevazhno
Да, согласна. 01.07.2012 11:15:11, ВС
WildStitch
небось в 16 уже женятся. :))))) наши в 19 только школу заканчивают и о поступлении думают, а не о пеленках. Секс у многих присутствует, но сейчас не 19-ый век, молодежь умеет предохраняться. 01.07.2012 00:17:53, WildStitch
А ей-то зачем такой старикан нужен? Тоже не всем нужен. Даже умный и богатый. 01.07.2012 00:15:36, Ольга*
Natalya d'Etretat
Еще раз - у нас явно разные понятия о том, какую девушку считать "ненормальной " и почему. Для вас ненормальна та, ктр молодость супруга важнее денег, для меня - наоборот.
Но это я пытаюсь на себя росс реалии примерить, где, типа, "к 22 всех хороших девушек уже разобрали", у нас реалии совсем другие.
Хотя и в России я вижу совсем другие реалии, девушки, ктр нравятся мне, не все в 22 разобраны ( брат женился в 40 на 28летней и я с ним согласна - она просто "самая самая и лучше быть не может").
Но допускаю ( даже уверена), чтоб вам бы она не понравилась, у вас к "хорошей жене" другие критерии.
01.07.2012 00:42:51, Natalya d'Etretat
Я бы в 28 лет за 40-летнего мужчину не пошла. У нее не было варианта с таким же количеством денег (или с четкими перспективами), но на 10 лет моложе? У самых-самых они есть. 01.07.2012 10:39:29, nevazhno
Natalya d'Etretat
я ей тоже про это говорила - "нафиг тебе старик, такого же молодого нету?"
Говорит - нету. Из этого вывод, что она не самая самая лучшая невеста Москвы? Да я не спорю, главное, что ему она "самая самая"
01.07.2012 13:14:34, Natalya d'Etretat
Так то, что она для него идеальныи вариант, очевидно. Если бы я называла идеальныи возраст для жены 40 летнего мужчины, то 28 лет туда попали бы. А вот если бы я называла идеальныи возраст для мужа 28-летнеи женщины, то 40 лет было бы уже слишком много. 01.07.2012 20:41:29, nevazhno
Я бы тоже не пошла за такого.

Для меня 5 лет разницы - приемлемый максимум.
01.07.2012 11:13:50, ВС
Мальмё ©
А Вы, видимо, эталон, на который надо ровняться и поступать так же? 01.07.2012 18:05:44, Мальмё ©
"Отучаемся говорить за других" ...

Я просто высказала свою точку зрения.
Какие тут могут быть эталоны?
01.07.2012 20:35:16, ВС
Поэтому вся Европа вымирает, что 22 еще девушки не разобраны.

А ближе к 40 в России не многие могут себе позволить несколько попыток ЭКО ...

И Россия к этому идет. И пенсионный возраст у нас увеличивают, основываясь на опыте Западе + у нас самих такая же картина вырисовывается.

Я не демограф, но всё это очень связано.
01.07.2012 02:24:09, ВС
Natalya d'Etretat
Европа вымирает, а в России всё в порядке с рождаемостью? Да, разную статистику мы читаем......
И там и там рождается меньше, чем умирает, потому что люди НЕ ХОТЯТ иметь много детей, а не потому, что не могут.
Только не хотят от хорошей жизни, а не от плохой.
Вы голосуете за то, чтоб, как в средневековье, замуж выдавать в 15-16 лет и насильно?
Ну-ну, успехов в реализации :)
01.07.2012 02:41:20, Natalya d'Etretat
Нет, я этого не говорила.
В России с рождаемостью в последние годы стало немного лучше, но смертность все равно превышает рождаемость.

Россия тоже вымирает. Есть даже такое понятие в демографии "русский крест". Но пока это в общих масштабах всего мира не так заметно из-за того, что русских было приблизительно 150 млн до начала перестройки ...

Данные последней переписи населения России недоставерны - там много фальсификата, во всяком случае в инете такая информация была и цифра указывалась в 85 млн.
01.07.2012 03:03:20, ВС
у вас правильные наблюдения - по кр мере в москве так и есть. 01.07.2012 00:55:55, ALora
ну в 30+ лет какой-же старикан 01.07.2012 00:35:44, ALora
значит они дети на иждевении родителей и им нельзя женться. 30.06.2012 22:39:52, leonsiya
Почему же нельзя? Вы запрещаете? 30.06.2012 22:45:35, Ольга*
конечно! если человек живет за мой счет значит он будет жить по моим правилам. если ему не нравится он может слезть с доволствия и стать самостоятелным. 30.06.2012 22:58:02, leonsiya
К определенному возрасту денег становится столько, что уже спокойно можно их тратить на выросших детей :) 30.06.2012 23:03:26, Ольга*
Елена Д.
не обираюсь, даже если у меня их будет очень много (что вряд ли), потому что у молодых людей должен быть стимул для развития, молодые здоровые люди-иждивенцы мне не симпатичны в принципе.. 02.07.2012 12:30:21, Елена Д.
Natalya d'Etretat
у всех? :) 30.06.2012 23:29:59, Natalya d'Etretat
У многих. 30.06.2012 23:47:18, Ольга*
Natalya d'Etretat
а откуда? попробую угадать - заработали? Делаю вывод - много денег к определенному возрасту становится у тех, кто любит работать.
Я к ним не отношусь, как только у меня получается "заработать больше, чем трачу", я начинаю меньше работать. И так пока не достигну цели "не работать вообще".
Посему МОИМ детям шанс "тратить мои излишки" не грозит.
01.07.2012 00:03:13, Natalya d'Etretat
Как правило люди работают. И с годами зарабатывают больше, т.к. продвигаются в карьере. 01.07.2012 00:16:37, Ольга*
Natalya d'Etretat
Да я согласна, что многие ( даже "подавляющее большинство") работают "до упора".
Но тема была про "а какой свекровью будете ВЫ", ну, я и ответила.
01.07.2012 00:48:50, Natalya d'Etretat
можно, но нужно ли ето делать? 30.06.2012 23:15:11, leonsiya
Я считаю, что нужно. 30.06.2012 23:48:34, Ольга*
WildStitch
а своих желаний, типа, нет уже? И, раз уж денег прям так много, то чего не подарить молодым отдельную квартиру? 30.06.2012 23:10:32, WildStitch
Так и дарят. Свои желания с возрастом уже исчерпываются. 30.06.2012 23:48:09, Ольга*
WildStitch
мои не исчерпываются. ну или "возраст" еще не пришел. Может годам к девяносто и исчерпаюсь, кто знает. Пусть ждут, если сами ничего не могут, авось, дождутся. 01.07.2012 00:20:14, WildStitch
Елена Д.
ага, ноя че-то сомневаюсь, что мои желания куда-то улетучатся :) 02.07.2012 12:31:08, Елена Д.
Мальмё ©
Я такого себе не представляю.
Кроме того, этого не представляет мой сын, что для меня важнее.
30.06.2012 22:31:12, Мальмё ©
WildStitch
что значит "приведет". А я, типа, в безсознательном состоянии и от меня ничего не зависит? Это мой дом и в него без моего согласия невозможно никого привести.

Ничем жертвовать не готова. если кто-то хочет жениться/сексоваться, значит пусть сначала на это заработает.
30.06.2012 22:21:50, WildStitch
пусть возится, пусть оккупирует мои кастрюльки! Если б еще и на меня готовила, а не только на сЫночку, я бы с удовольствием вообще на кухню не заходила!
в чем-то другом в принципе готова пожертвовать, если невестка мне понравится.
но вообще я уверена, что жить мы вместе не будем:)
30.06.2012 22:18:28, Tигровая Mышь
блин, такие все лояльные, а откуда же тогда вредные свекрухи берутся))))))))))) 30.06.2012 22:22:37, Криса
что касается кухни, то я не лояльная, я просто готовить не люблю:) 30.06.2012 22:24:41, Tигровая Mышь
Наш уже приводил. Вполне нормально все было. А вот курить у нас в квартире в принципе не приянто, хотя и нет ни у кого аллергии на тобачный дым. 30.06.2012 22:16:17, Ольга*
мне колхозом жить не привыкать ) с мужьями свыкалась, с подругами свыкалась, даже с мужьями подруг. чем невестка не человек? 30.06.2012 22:13:50, Colline
Ну просто невестка вступает на вашу территорию. И начинает строить свой быт,в вашей квартире.
Многих это сильно раздражает. Я хотела бы чтобы меня это не задевало,пытаюсь представить себе..как я буду реагировать, если конечно у меня будет свое жилье,бггг.
При прочтении свекрухи жж, волосы дыбом встают. Женщины бьются не на жизнь,а на смерть)
30.06.2012 22:21:09, Криса
Если территория деиствительно Ваша, то это и не произоидет. В Вашем лице будут видеть хозяику дома и уважать Ваше право решающего голоса. (если сын более-менее правильно воспитан, то он сам все жене объяснит и будет ограждать Вас от неудобств связанных с пребыванием его семьи в Вашем доме).
А если территория "как бы Ваша" (а на деле речь о совместнои собственности, у сына, скажем 50% подаренных отцом при разводе), коленкор уже другои. Вы можете считать кухню своеи, а невестка будет считать, что кухня на 50% принадлежит ее мужу, а, значит, и еи. Здесь требуется уже супер-правильное воспитание, при котором уже и правильных женщин в жены выбирают. Может не повезти, так что лучше иметь деиствительно свою кухню.
01.07.2012 21:29:06, nevazhno
во 1, я довольно пофигистичная особа, не люблю напрягать себя условностями.
во 2. если дом мой, то и правила по большому счету диктую я, несогласные могут быть свободны.
но я честно не вижу проблем, если ты живешь не одна, то ты уже с кем то сживаешься, одним больше не принципиально )
30.06.2012 22:32:24, Colline
Мальмё ©
:0) Можно я только часть Вашей фразы себе выдерну? : не люблю напрягать себя :)
Подстраивать свой уклад под нового человека - мне напряжно
30.06.2012 22:35:17, Мальмё ©
почему подстраивать? это ж новый чел подстраивается. не? )) 30.06.2012 22:42:04, Colline
Мальмё ©
Я очень тяжело свыкаюсь:)
Да и не знаю, какой человек придет с сыном:)
Кроме того,человек придет из другого дома, со своими привычками и укладом, и невольно станет этот уклад, свои привычки вносить в мой дом. Конечно, человек будет и наши перенимать. Мы будем все изменяться, подстраиваясь друг к другу. Но на это надо время, силы, нервы. А вот этого всего я как раз не люблю.
30.06.2012 22:47:54, Мальмё ©
если вы родились в одной семье и всю жизнь в ней прожили, то пожалуй будет трудно. тут я могу понять )
у меня за десятилетия колхозного житья выработались правила. помогающие довольно легко и быстро проводить границу между своим и чужим миром, местами объединяться. верю, что бывают реально проблемы. но это уже с ненормальным людьми,а с такими разговор должен быть короткий. главное, чтобы этот ненормальный был не ты сам ))
30.06.2012 23:15:35, Colline
WildStitch
аналогично. Мне дико мешают чужие люди в доме, поэтому нафиг-нафиг. Между их любовью и своим спокойствием выбираю себя. Однозначно. 30.06.2012 23:14:30, WildStitch
А когда вы станете стаааренькой и немощной,и вам так будет нужна их поддержка. А они вам скажут,ну уж нет, милая мамо, мы выбираем свое спокойствие,поэтому справляйтесь сами. Вдруг так? 30.06.2012 23:23:12, Криса
WildStitch
практика показывает, что в жизни все совсем иначе. Любят и уважают тех, что сам себя любит и уважает. И гнобят тех, кто сам задвигает свои желания в пятую точку. 30.06.2012 23:29:24, WildStitch
Вечная Весна
у нас на одиноких немощных старушек с квартирами большая очередь. Вылизывать и поддерживать будут только в путь. 30.06.2012 23:25:33, Вечная Весна
Как знать, как знать ...

Могут и в "последний путь" отправить ... чуть раньше, но с гарантией.
01.07.2012 02:29:48, ВС
WildStitch
раз свекрови такие дуры, что не в состоянии оформить свою недвижимость так, чтобы туда было невозможно кого-то привести против их желания, пусть бьются. Не жалко ни разу. 30.06.2012 22:27:02, WildStitch
Крапива
дело не в оформлении, в достаточном проценте случаев. 30.06.2012 22:30:52, Крапива
дело не в оформлении. дело в воспитании. 30.06.2012 22:29:28, хатуль мадан
WildStitch
воспитании кого? посторонней девахи? В медовый месяц достаточно просто закрутить мозги молодому парню на тему "нам жить негде, там тебе полагается".

Нет, лучше чтобы даже вариантов не было никаких, окромя как добиться расположния свекрови и ее добровольного согласия. Я всегда говорю, что никто со мной жить не будет. Это не совсем так. Если попадется ангел во плоти, житье с которой для будет приятней, чем без нее, то пусть моложая жена живет на моей територии, орудует на моей кухне и прочая. :)
30.06.2012 22:36:33, WildStitch
воспитании сына ессно, при чем тут посторонние девицы. 30.06.2012 22:38:06, хатуль мадан
WildStitch
а то я не знаю, как можно ночью да в постельке это воспитание молодому парню подправить, ага.

Нет уж, воспитание воспитанием, а дополнительные гарантии никогда не помешают.
30.06.2012 22:42:38, WildStitch
твоему уже подправили? :-)
меня воспитали так, что я никогда не допускала возможности жизни с родителями. умели видать найти нужные слова :-)
30.06.2012 22:50:50, хатуль мадан
WildStitch
ты мужчина???? гы :) 30.06.2012 23:11:28, WildStitch
ну нравится кому-то не жить, а драцца.. 30.06.2012 22:26:12, хатуль мадан
Я потенциальная теща, так что для мнея этот вопрос не стоит... 30.06.2012 22:13:06, игра слов без реги
для меня недоступно пониманию, что съем жилья может быть нереален.
а если бы кто моей дитятке еду готовил - да ради бога, это ж только радовать может :-)
30.06.2012 22:12:00, хатуль мадан, чисто теоретически конечно
я бы к сыну пристроилась и кастрюльке с едой ))) 30.06.2012 22:15:25, Colline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!