Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксолотль

и я о соседке )))

Копаюсь вчера вечером в гулкой пустой новой квартире, дверь приоткрыта (доставка уже позвонила что разгружают).
Стук в дверь. На пороге новая соседка с вопросом чего это дверь открыта.
Я улыбаюсь пытаясь вспомнить как ее зовут, мы перекидывались парой слов по весне, да я забыла.
Так и не вспомнила, неудобно, она то ко мне по имени-отчеству.
Поболтали немного, тут и грузчики подоспели.

От разговора я выпала в осадок и челюсть моя рухнула на пол.

Я точно помню, что предыдущий наш разговор не шел больше чем о проводке в доме да сантехниках из деза.

Женщина в курсе где и кем я работаю, в какую школу на новом месте пойдет моя дочь. Она не спрашивает, она это комментирует! Вот так. Запросто. Даже без вопроса "с какого перепугу?" остается вопрос "откуда ей все это известно?".

Ну ладно, бригаду что ремонтировала я и на работу по мелочи привлекала. Предположим она их расспрашивала. Но про школу-то откуда?!

Сегодня полдня пытаюсь как-то это понять.
Да и вообще... Она Шерлёк Холмся?
29.06.2012 18:12:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Земляничный дождик
А её спросить? 29.06.2012 22:31:39, Земляничный дождик
УникаЛьнаЯ
Работает в школе или дружит с кем-то, кто работает в школе :) Как вариант.
Или просто человек такой... со всеми встречными общительный и с хорошей памятью )
29.06.2012 21:14:07, УникаЛьнаЯ
Я часто запоминаю какие-то вскользь упомянутые вещи, независимо от того, нужны они мне, или не нужны.
Помню имена домашних питомцев сослуживцев, например, или какои диагноз этим питомцам пару месяцев назад ветеринар поставил. Пару раз сталкивалась с тем, что мои совершенно банальные вопросы (типа состояния кошкинои лапы) повергали людие в шок - мы же этого не обсуждали (а человек упомянул лапу, когда объяснял, почему опоздал).
Кстати, иногда случаино ловлю людеи с плохои памятью на вранье - они забыли, что придумали, а я вдруг помню :)
29.06.2012 20:41:45, nevazhno
RED-BLUE
Она не может быть сотрудником этой самой школы? По манере общения похоже. Могла узнать из анкеты, что вы соседи, остальное прочитала. 29.06.2012 19:45:13, RED-BLUE
Oker
я думаю, оттуда же, откуда и ваши ИО :)) 29.06.2012 18:42:54, Oker
Аксолотль
Не, мои ИО, моя работа - от бригадира можно узнать теоретитески. А выбор школы я как-то с чужими не обсуждала.
Фу! мне неприятно.
Осадок брезгливый остался,как будто кто-то мои письма читал или в вещах копался.
29.06.2012 18:48:16, Аксолотль
Oker
Вы меня не поняли :)
ПРи прошлом разговоре вы познакомились, так?
При этом она ваши ИО запомнила, а вы ее - нет. Точно также вы могли забыть и остальные детали разговора, а она - запомнила.
29.06.2012 18:59:01, Oker
Аксолотль
Ну да, ну да. Я такая, с приветом.
Вот в прошлый раз смотрю женщина пришла посторонняя из соседний квартиры. Так я и давай все под чистую про себя докладывать.
29.06.2012 19:10:33, Аксолотль
Oker
вообще-то это называется "перекинуться парой слов" :))) 29.06.2012 19:53:10, Oker
RED-BLUE
Автор пошутила :))) 29.06.2012 20:01:52, RED-BLUE
Oker
Это не вызывает сомнений :)
Я к тому, что она не военную тайну выдала, а стандартный набор ответов на стандартные же вопросы при знакомстве. Ничего удивительного, что это выпало у нее из памяти.
29.06.2012 20:47:13, Oker
RED-BLUE
Про ИО смутила информация. Мало встречала людей, которые так представляются изначально. Если только соседка сама настояла на этом сокровенном знании... 29.06.2012 20:49:09, RED-BLUE
Oker
<Я улыбаюсь пытаясь вспомнить как ее зовут, мы перекидывались парой слов по весне, да я забыла.
Так и не вспомнила, неудобно, она то ко мне по имени-отчеству.>
Все мои соседи в свое время представлялись мне по ИО, и странно было б иначе - они все возраста моих родителей :)
29.06.2012 21:35:36, Oker
зачем? 29.06.2012 19:26:59, Елена Сергеевна
это шутка,Елена Сергеевна. 29.06.2012 20:22:55, Криса
и все таки, вы не ровно ко мне дышите))) 29.06.2012 20:48:22, Елена Сергеевна
я вас лублу. 29.06.2012 21:24:15, Криса
Бриджит Джонс
ясновидящая она!)) 29.06.2012 18:42:43, Бриджит Джонс
Аксолотль
Скорее уж патологически любопытная. 29.06.2012 18:49:46, Аксолотль
Марго.
Дык с дочкой про школу болтала, не? 29.06.2012 18:19:21, Марго.
Аксолотль
Мы туда еще не переехали.
Она мою дочку в глаза не видела.
29.06.2012 18:42:05, Аксолотль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!