Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про разводки

Дело было в воскресенье муж пошел на мини-строительный рынок купить инструмент. Денег у него было примерно 2 тыщи, то бишь примерно на стоимость этого инструмента. Вдруг подбегает к нему дама явно не в себе. плачет, кричит - помогите пожалуйста, ребенок попал в аварию, сломана челюсть, я тоже пострадала, врач срочно велел купить какое-то лекарство, оно дорогое, у меня не хватает денег, помогите. и при этом явно в истерике. Муж спрашивает: сколько надо? она - мне не хватает примерно тысячи. Он дает 500 со словами "больше нет". Она опять начинает верещать, что ей не хватает. Муж - "у меня больше нет". Она убегает с воплями дальше. В итоге остается ощущение, что развели как лоха и инструмент не куплен. Почему такое ощущение? Потому что если проанализировать все, неправдоподобно плучается. Авария, ребьенок пострадал, врач - а почему не в больнице мама с ребенком, там что, помощь не оказали, какое лекарство на рынке? Он говорил со мной по телефону и я все слышала. Сама сказала ему, чтобы дал 500 руб, вдруг это правда и ей реально надо лоя ребенка. В общем ситуация была спонтанная, не успели оба опомниться. Потом дома обсудили, если это правда, то помогли, чем смогли, если НЕТ, то бог ей судья. Но муж расстроился очень. не из-за 500 руб, естественно. Просто какой-то осадок неприятный. Вот сегодня думаю, все ж разводка. А вам такого не приходилось испытать? Или что-то подобное
27.06.2012 16:06:19,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lavra
Муж стоял в очереди кассы ж-д на вокзале... долго... подходит очередь и перед ним мужчине с ребенком не хватает на билет до 1000руб денег... муж взял и добавил...человеку на билеты... разводка??? )))) думаю нет.... а про такие как у вас слышала что да разводка.... имхо 28.06.2012 16:01:24, Lavra
Дара
дал - и дал. чего анализировать разводка/не разводка. 28.06.2012 13:10:13, Дара
Канка
у меня в Питере на Невском молодой человек попросил "10 рублей - не хватает на билет". Дала сто со словами "на, только не пропей". На что парень спросил "А пятисот нет?". :) Разные попрошайки, разные ситуации. Лучше думать о людях хорошо. 28.06.2012 13:10:05, Канка
Елена Д.
может и разводка, а, может, и нет, но мы всегда платим за то, чтобы уважать себя.. мне на это денег не жалко :) если был такой порыв - дать, значит, надо дать, хотя бы за хорошую актерскую игру.. лично я далеко не всем бродягам и попрошайкам деньги даю, но иногда даю, чисто по велению души.. 28.06.2012 10:57:25, Елена Д.
Я даю, если хочу дать, остальное мне неинтересно. Просили и 10-ку на бензин и просто на опохмел с утра. 27.06.2012 21:39:29, Чернобурка
Natalya d'Etretat
100% разводка. 27.06.2012 20:45:06, Natalya d'Etretat
у меня правило - дала деньги-забыла. 27.06.2012 18:52:28, Schraibikus
Бывает. Но я обычно глушу эти мысли другой - Здесь ушло , придет в другом. 27.06.2012 18:46:51, рица
у меня был подобный случай. В центре города подошла ко мне девушка со слезми н глазх. И говорит, что у неё украли кошелёк, и она не может уехть домой в Запорожье. Денег личностям с пропитыми лицми я не даю. А тут была симптичная девушка,и хорошо одета. Дал ей денег на билет, и ровно через неделю, на том же самом месте подходит она,и просит денег на билет. Я ей сказл,что неделю назад я ей дал деньги,он до сих пор не уехала. Она опустила голову и молча отошла. Пройдя 25 метров я оглянулся,она просила деньги у другого человека. 27.06.2012 18:25:28, vit6666
Я однажды дала на вокзале женщине с вечной историей "деньги и документы украли". Дала немного, но у меня много и не было.
Если женщина - мошенница, то она гениальная актриса. Каким тоном она сказала: "Я такая голодная!", как она потом кинулась с моей сотней к киоску с продуктами!
Мысли как и у Вас - если правда, то надо помочь, а если врет, то бог ей судья.
ЗЫ. Ваш случай какой-то очень неправдоподобный. При переломе какое там лекарство срочно? обезболивающее, что ли? Оно не стоит 2 тыщ. И что дама делала на строительном рынке?
27.06.2012 17:29:44, маугленок
ну типа вот тут где-то поблизости авария. Муж тоже сперепугу ничего не понял, она просто застала врасплох. Он вообще-то очень разумный, но когда страдают дети... Он явно растерялся. И юмор ниже в топе относительно глупый/умный неуместен. Это надо же так сыграть горе! Неужели это возможно? Орала правдоподобно очень, я даже испугалась 27.06.2012 17:40:04, из соседней конфы
Мошенники всегда правдоподобны, иначе кто бы на них велся?
А конкретно тут - ну не может такого быть! Именно в отношении аварии и перелома - не верю!Еще ладно бы инфаркт\инсульт и т.д., а при переломе в первые минуты и часы нужно только обезболивание, и у "Скорой" оно есть.
27.06.2012 18:03:02, маугленок
Крапива
если я даю денег, я их просто даю, решение принято. А что уж получатель с ними сделал, это не мое уже дело.
27.06.2012 16:36:27, Крапива
Cherry jam
У меня перед Новым годом на парковке "Метро" так мужик денег попросил на бензин, до дома доехать( до Белгорода). Грузопассажирская газель с белгородскими номерами. Просил хоть сколько, хоть 10 рублей, очень стеснялся, краснел. В "Метро" у них с женой разрезали сумку и вытащили документы и деньги. А жена в это время в газели рыдала так, что за закрытыми стеклами слышно было(((
Дала я ему денег, записал он мой телефон и через неделю деньги на телефон положил))
27.06.2012 16:29:56, Cherry jam
Antre
Горжусь честностью земляка. :) 27.06.2012 16:46:36, Antre
Cherry jam
Да там и сомнений не было в его честности. Мужик -работяга с виду и просить ему явно тяжело было... Даже если бы не вернул, ясно, что не попрошайка и не на пьянку. Я сказала ему, чтобы не спешил с возвратом, т.к. они продавать что-то приезжали сюда, а всю выручку из сумки украли((( 27.06.2012 16:51:59, Cherry jam
Вот эта история абсолютно в унисон с моими убеждениями.

Надо по возможности стараться изначально думать о других хорошо. Невозможно же всегда видеть во всем подвох,попытку обмануть или врага...
27.06.2012 16:38:16, Криса
УникаЛьнаЯ
Мог и на скорой или в больнице врач сказать, по-моему. Помню, как из больницы, где мама лежала, бегала по аптекам, искала лекарство какое-то...
А еще помню, как-то меня в детстве сбили (правда, на велике), и бабушка, тоже "в истерике", в аптеке просто попросила лекарство, потому что денег у нее не было в тот момент. ПРавда, недорогое. Ей дали :))
27.06.2012 16:27:16, УникаЛьнаЯ
А вы не думайте о том,что это разводка. Вы же уже дали деньги.
Вдруг вы и правда кому-то помогли. Концентрируйтесь на этом)
27.06.2012 16:26:05, Криса
По-моему, это сообщение и есть разводка:))) 27.06.2012 16:20:31, Анаис
Батарея
Радует, что денег не попросили :) 27.06.2012 16:21:49, Батарея
:)) 27.06.2012 16:38:40, Анаис
по моему это муж вас развел :-):-):-):-) 27.06.2012 16:13:08, хатуль мадан
неужто за 500 рублей надо было такую сказку сочинять? 27.06.2012 17:06:02, Оля-Йоля
ну я ж не знаю ни мужа автора, ни самого автора.. всякие бывают отношения :-):-):-) 27.06.2012 17:24:14, хатуль мадан
не, я реально с ним говорила по телефону и вдруг слышу вопли дамы. Зачем мужу меня разводить? Ему нет необходимости 500 руб от меня ныкать 27.06.2012 16:24:01, из соседней конфы
ну значит второй вариант. печально :-) 27.06.2012 16:41:31, хатуль мадан
Батарея
Почему Вы так думаете? 27.06.2012 16:16:35, Батарея
ну есть еще вариант :-) что этот муж полный идиот :-) я бы выбрала первый.. :-) 27.06.2012 16:19:27, хатуль мадан
почему идиот? А вдруг правда кому-то плохо?)) Помог и хорошо. 27.06.2012 16:25:15, Криса
Батарея
Тогда остается надежда, что слишком умный :) 27.06.2012 16:21:07, Батарея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!