Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите сделать выбор

Здравствуйте. Очень-очень редко пишу здесь, все больше читаю. Публика интеллектуальная и отзывчивая, решилась обратится к вам.
Я безработная временно. Есть два предложения по поводу работы:
1. Известная компания. Должность подразумевает несколько начальников. Командировки. Область работы достаточна специфична, то есть хороша только, если будешь развиваться дальше в этой же компании. Хорошее местоположение. ДМС оплачивается только частично. Зарплата белая.

2. Проект, только начинающий свое развитие. Должность уже сейчас предлагают "старший менеджер...". Дальше большой шанс стать руководителем отдела. Немного меньше стартовая з/п, но больше шансов быстрее ее увеличить. Но!, это шансы, а не реальные договоренности. ДМС полностью от компании. Далеко от метро, идти через дебри, мне не нравится дорога. Начальника только два, самое высшее руководство, большая степень личной ответственности. Хорошая возможность получить опыт в определенной области и стать более известной на этом рынке, получить знакомства, клиентов.

Вроде бы более перспективно, но все это только возможности, шансы. А вдруг я слабаком окажусь и не справлюсь с ответственностью? А ну как кризис? А у меня ипотека и зарплаты мужа не хватит на ее погашение. Да и в известной компании, наверное, меня может ждать светлое будущее. Может... Интуиция моя молчит, указывает на разум и здравый смысл.

Что бы вы выбрали? Буду очень благодарна вашим комментариям!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
26.06.2012 09:13:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Krjuva
Я бы выбрала второе. Фраза говорит сама за себя - "Хорошая возможность получить опыт в определенной области и стать более известной на этом рынке, получить знакомства, клиентов." А дальше будете шагать как вам удобно. 29.06.2012 11:31:39, Krjuva
Спасибо за Ваш ответ. Не смотря на то, что большинство отвечающих здесь выбрали первый вариант и я, внутренне, настроилась на него, потому что, действительно, аргументов ЗА №1 в моей ситуации больше, в итоге я выбрала второй вариант и 2-го июля иду на новую работу :-). Со второй работы мне позвонили и предложили пойти на диалог, если мне не достаточно мотивации. В результате переговоров мне увеличили стартовую зарплату, сделали настоящие офер, как это принято сейчас называть. Компания во мне заинтересована, подход серьезный, я сделала выбор в их пользу. 29.06.2012 14:54:58, Определившаяся
Krjuva
Здорово. Поздравляем!!! Желаем, чтобы все удачненько сложилось. 02.07.2012 09:45:26, Krjuva
1. 26.06.2012 14:42:50, Манаус
WildStitch
при ваших вводных выбрала бы пункт 1, но продолжала бы "смотреть по сторонам". То есть не активно искать и кидаться на любую возможность, но все же следить за вакансиями в интересующих меня компаниях и, при возможности, уйти на лучшее место. 26.06.2012 11:57:11, WildStitch
Если вы молоды м в начале карьеры - то п.2 - есть шансы подняться.
Если уже возраст, имеет значение стабильность и отчисления, то 1.
Или искала бы №3, устраивающую меня с меньшим числом компромиссов чем в каждом из существующих вариантов.
26.06.2012 10:56:06, Moon
Мне 28. За плечами достаточно успешный опыт работы в одной компании, дошла до руководителя. Причины ухода - отдельная тема. Вроде бы еще и не возраст и ближе к началу карьеры, но:
1. Ипотека, да такая, что муж один не сможет выплачивать даже просто ипотеку. Я всегда больше денег зарабатывала.
2. Ребенок маленький. Расходы на ребенка + няня.
Если бы не вся эта ответственность, выбрала бы 2-й пункт, я верю в свои силы. Но, наверное, не могу позволить себе такие рисковые мероприятия, имея такую ответственность на плечах. Не все зависит от меня...
26.06.2012 11:07:07, Неопределившаяся
А в первом случае компания монопольная? Почему Вы считаете, что опыт не ликвидный?
Я за первый вариант. Много начальников, значит будет куда и Вам расти.
26.06.2012 10:33:55, в розовых очках
Не монопольная, есть конкуренты, но, эта компания весомый игрок на рынке с большой историей. Опыт работы будет очень привязан к этой компании, развитие одного из направлений самой компании, общение, чаще всего, только внутри компании. 26.06.2012 10:36:29, Неопределившаяся
Туда, где больше стабильности.

А где платЮт больше?
26.06.2012 09:43:42, Птичка снежная
На старте в первом случае больше. 26.06.2012 09:44:51, Неопределившаяся
Тогда в первую и пошла бы.

При наличии ипотеки - для меня приоритет в зарплате и стабильности
26.06.2012 09:56:46, Птичка снежная
2 26.06.2012 09:37:56, Лось_Анджелес
Елена Д.
при наличии ипотеки и прочего, не пошла бы в "перспективную", пошла бы туда, где размер зарплаты известен и он меня устраивает на данный момент.. все эти "шансы" хороши для начинающих карьеру, а для тех, у кого уже что-то есть, начинать со старшего менеджера, ну я даже не знаю.. 26.06.2012 09:36:50, Елена Д.
В существующей ситуации, всвесив все СВОИ вводные лично я бы выбрала первое однозначно.
Причины:
1. Стабильность. А она важна, т.к. в любой момент может грянуть кризис, а у Вас ипотека. Это не шутки.
2. Ездить на работу, которая не рядом с метро, и вообще, истпытывать дополнительные неудобства мне всегда обходится дороже, скажем, доплата за ДМС. Тем более, что "идти через дебри может быть опасно".
3. Новый проект может потребовать долгого сидения на работе. Что мои нервы уже не выдерживают (насиделась уже в прошлом).

Но это мои вводные и мои выводы. Вам решать, какие у Вас вводные, на что Вы готовы и какие выводы Вы сделаете.
26.06.2012 09:31:45, Дэушка
Все ваши вводные имеют место быть и в моей ситуации. Когда взяли ипотеку казалось, что это пик радости, возможностей и жизненных благ. Оказалось, что за нее еще платить нужно :-) Конечно я человек ответственный, но на тот момент у меня работа была поденежней, было легче. А сейчас только о ней, родимой и думаю, принимая какое-то решение. Осталось 8,5 лет... 26.06.2012 09:47:46, Неопределившаяся
Ваша дилемма - это журавль в небе и синица в руке.
Мы не можем себе позволить витать в облаках (мое мнение), берите синицу в руке, не раздумывая.
Не рискуйте своей стабильностью и своими нервами.
Во втором месте перспективы пока туманны.
А в первом тоже много плюсов. Это и стабильность, и опыт, и зарплата, не первом этапе, и вообще, вхождение в работу после перерыва. И все это без нервов, т.к. там все процессы отработаны.
А новый проект чреват очень многими проблемами.
По моему опыту, обычно в новых проектах процессы не отработаны, никто, кто за это отвечает не хочет/не может/не успевает их отработать, что выливается для зависимых персонажей в работу за тех, кто должен вырабатывать процессы, в сверхурочную работу, да еще в получение шишек за принятые решения.
26.06.2012 10:13:54, Дэушка
Спасибо за Ваши весомые аргументы. Мне уже ночами снится что выбрать. Я буду прилагать все усилия, чтобы и в стабильном месте меня заметили, у меня есть большое желание работать и здоровые амбиции :-) 26.06.2012 10:34:25, Неопределившаяся
Удачи Вам!
Я уверена, что все у Вас получится!
26.06.2012 14:39:41, Дэушка
Спасибо :-) Мне стало легче после того, как почитала столько мнений. 26.06.2012 15:04:57, Неопределившаяся
:-) 26.06.2012 15:53:24, Дэушка
Как по деньгам? Кто больше предлагает? 26.06.2012 09:26:39, Ольга*
1. Почти стабильный оклад. Есть переменная часть, она маленькая. Могут быть приличные премии за переработку плана.
2. Старт с суммы на 20 тысяч меньше, чем в первом случае. Но там больше переменная часть и в случае наработки базы и заказов есть шансы уйти % на 30-40 выше того, чем в первом месте. Но это не сразу.
26.06.2012 09:44:09, Неопределившаяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!