Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Если у вас что то не выходит...

будете ещё,ещё и ещё раз стараться это делать? Т.е. до победного или плюнете?
Я вот про готовку сейчас.Готовлю я очень хорошо,это без ложной скромности.Выпечка- так вообще ...:-)Но не выходят у меня безе и гренки с сахаром( ну кажется,чего проще то ).. Не раз пыталась.. сколько продуктов перевела..не выходит и всё.. Короче,забила я на эти вещи,а тут(собственно с чего и возник вопрос) мой любимый пришёл с ночной и восжелалось ему гренок с сахаром..:-) Чуть не посорились...:-) Ситуацию спасла Вероника.. пошла готовить их.. а он,противный,сидит теперь и издевается на до мной..;-)
И задумалась я.. не готовила я несколько лет уже этого,а может таки стоит попробовать? Может руки всё так на эти блюда выросли?Или даже и не пытаться?
23.06.2012 11:08:56,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 23.06.2012 17:06:47
Бандерилья
ок...:-)без обид...:-) 23.06.2012 17:15:21, Бандерилья
А у меня такие гренки тоже так себе выходят. И у меня для этого блюда тоже имеетсястаршая дочь 23.06.2012 13:44:56, douceur
Tiffany Trott
у меня не получаются блины. Поэтому их пекут бабушки, когда бывают в гостях. Иногда, как пару дней назад, мне становится жалко детей и я пеку-таки блины, и опять они неудачные, и опять я зарекаюсь "еще когда нибудь.. да чтоб я... эти блины.." :) 23.06.2012 13:44:51, Tiffany Trott
жизнь не стоит на месте, поэтому спустя годы пробую то, что раньше по не получалось. иногда оказывается, что раньше все же не хватало каких то знаний и умений. 23.06.2012 12:26:32, Colline
Гренки просты в исполнении. Может что-то пропускаете в ритуале?)))
Мое любимое блюдо для старшего уже 5 лет..
Если у меня не получается с первого раза, я буду долбить пока не получится. И так во всем)
23.06.2012 11:44:34, Криса
Бандерилья
Ну не поверишь,я знаюююю... но не выходит у меня.. осталось только в бубен побить что ли..:-)))))))) 23.06.2012 11:49:15, Бандерилья
щас как снесут нас с тобой в кулинарию))))))))) будем там жарить. 23.06.2012 11:51:02, Криса
а какие получаются? Что не так? 23.06.2012 11:50:05, Криса
Бандерилья
или как головёшки,или как каша.. :-( 23.06.2012 11:52:41, Бандерилья
Возможно Ты передерживаешь их в молоке, хлеб слишком свежий,ломти слишком тонкие.
Молока немного меньше, ломти толще,сахара убавь-от этого горят.
))) Может так выйдет?
23.06.2012 11:56:07, Криса
Бандерилья
Нии.. ну его нафиг.. пущай Вероника готовит их,а я вон.. (заговорили про тортики и пр..) пойду к ужину чего нить наваяю.. творожного ,лёгенького.. и пирожков с мсяом..:- )И капустой..:-)и с картошкой с грибами..:-)
Пущай мои порадуются,что мама на кухне,а не в обнимку с белым другом..:-)
23.06.2012 11:59:07, Бандерилья
правильно,ну их, гренки. Пирожки вкуснее! Хотя сложнее в тыщу раз,я тесто месить ненавижу((( 23.06.2012 12:00:40, Криса
tЮлька
Нет. Если не получается со второго раза, считаю что не надо и ищу другие варианты. 23.06.2012 11:40:14, tЮлька
А что такое гренки с сахаром? Я даже такого блюда не знаю ) 23.06.2012 11:28:59, Йоко
Бандерилья
Вот не поверишь.. ПРОЩЕ только яйцо сварить наверно... а у меня не выходит.. или подгорают,или в кашу превращаются...:-((((((( 23.06.2012 11:32:19, Бандерилья
Безе из-за духовки могут не получаться, еще есть причины. Если у кого-то в этих же условиях получается, есть смысл сделать вместе, не один раз, т.к. все равно может не получиться. Достаточно небольшой технологической ошибки. 23.06.2012 11:20:47, E_VIKT
Бандерилья
Самое смешное- у той же подруги заварное тесто не идёт..:-)Вот мы с ней и меняемся.. она мне безе,я ей эклеры..;-) 23.06.2012 11:25:48, Бандерилья
Хомяк Абрикосовый
:-) Ну так это - оптимальный вариант! :-) Моя мама всегда меняла свои пироги и пирожки из дрожжевого теста на торт Наполеон то с одной подругой, то со второй - они пекли дивные Наполеоны с совершенно разным вкусом крема :-) Но у них не получались такие мягкие и пышные пироги из дрожжевого теста, как у моей мамы :-) 23.06.2012 11:45:15, Хомяк Абрикосовый
Бандерилья
Фии.. Наполеон..это же просто....:-)
А пироги мне бабушка передала... но,правда один нюанс.. их готовить с желанием надо,с любовью..:- )
А вот безе.. это страшный зверь....
23.06.2012 11:52:10, Бандерилья
Хомяк Абрикосовый
:-) Пироги - это именно что так просто!!! А вот "Наполеон" даже "с желанием, с любовью" не спасает, когда коржи вздуваются, несмотря на старательное прокалывание вилкой :-))) да еще 24 коржа раскатывать! Брррррр! :-) 23.06.2012 12:23:37, Хомяк Абрикосовый
Бандерилья
Ну вот видишь,у кого как..;-) 23.06.2012 12:27:32, Бандерилья
Хомяк Абрикосовый
:-) Ну так потому и пишу - натуральный обмен в подобных случаях "что-то одно никак не выходит, зато отлично получается другое, что не выходит у подруги" - это оптимальный вариант получения неполучающейся вкуснятины без прочи продуктов, нерациональных временнЫх затрат и испорченных нервов ! :-)
Вот еще одна мамина подруга божественную заливную рыбу делает... :-) в обмен на пироги с капустой :-) - или на "блинчатую курицу" в исполнении моей сестры :-)
23.06.2012 12:31:33, Хомяк Абрикосовый
Бандерилья
Спасибо.. давно я не делала заливное.кстати....;-) 23.06.2012 12:34:43, Бандерилья
Хомяк Абрикосовый
:-) Вот-вот. Дочка пусть делает гренки - и гордится, что у нее есть свое "фирменное блюдо", непокорное маме (кстати, моя мама один раз попыталась сделать медовик - и спокойненько после первой же пробы сил оставила его приготовление в моих руках :-))) - а ты делай заливную рыбу и эклеры! :-) И все будут довольны и спокойны, и нервы будут целее :-) 23.06.2012 12:42:10, Хомяк Абрикосовый
Бандерилья
так она пищала от восторга.. МАМА попросила ПРИГОТОВИТЬ... :-)
зато сейчас поскакала за продуктами- мам,а следенькие пирожки будут? А салатик с крабами? Мам,а ты приготовишь? И честно-честно,по дитячьи так в глаза...:-)
23.06.2012 12:46:19, Бандерилья
Меня и на салатик с крабами не допускают )) 23.06.2012 13:51:37, douceur
Бандерилья
Салатик готов..:-)Не спеша так,под просмотор Мердока,замешиване теста,приготоку фарша.. :-
)
Теперь самое главное всех на улицу выгнать.. а то нефига не донесу до духовки...
23.06.2012 16:19:20, Бандерилья
Хомяк Абрикосовый
:-) Вот-вот! :-) Всем хорошо, у всех позитивные эмоции :-) - и нафиххх же портить их попытками собственноручного приготовления, да еще в состоянии "любимый ждет гренков"? :-) 23.06.2012 12:47:58, Хомяк Абрикосовый
Бандерилья
Да сколько не пыталась.. и духовки разные и вместе готовили... вот у подруги всё поднимается и воздушные и беленькие,у меня - как ириски..:-(
не любят мtня безешки...:-(
23.06.2012 11:24:38, Бандерилья
Natalya d'Etretat
Смотря насколько мне "это" важно. На готовку забиваю сразу, а вот если, например, мне без машины ну никак, и с первого раза экзамен на права не сдала, понятно, что буду сдавать "до последнего".
Любимому, ктр "возжелал гренок с сахаром", я б сказала что то вроде " ой, а что это такое? никогда не ела, приготовь, покажи, что это и как это"
23.06.2012 11:14:21, Natalya d'Etretat
это и моя стратегия :) 23.06.2012 11:18:19, люблю_Таллин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!