Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

Рабоче-крестьянское

Сорри, что в субботу, но надо вы плеснуть кому-то.

Большая крупна компаниЯ с филиалами о всей стране. Я перевожусь 1 апреля на должность зама из одного филиала в другой филиал в связи с переездом.

У нас матричная структура, которая к 1 сентября должна перейти в линейную. Все знают, часть над стройки которая сейчас называется дирекцией потеряет работу с 1 сентября, в том числе и ряд моих матричных руководителей.

Я это прекрасно знаю уже давно, переводилась под директора филиала, он меня полностью устраивает.

У директора филиала и директора дирекции война, причем давняя и т.п.

Сейчас по ряду причин дирекция переключила свои боевые силы на меня:
Занимаются саботажем необходимых стандартных действий,
Ввязывают в переписки,
Одну мою подчиненную используют для постоянного психдавления,
Не платят бонусы,
Не согласовывают людей, которых нахожу на вакансии и т.д.

Директор филиала решить вопросы не может, это не его функционал.

Вчера обнаружила, что полазили в компе и поудаляли часть файлов, стерли почту всю при обновлении и изобразили, что УПс проблема случилась.

С одной стороны крайне мерзко и противно, до желания про дезинфицировать компьютер.
С другой строны меня устраивает компания глобально, ее подходы и т.п. И осталось потерпеть два месяца.

Ваши действия?

Подключать москвичей чтобы выплатит бонусы и расслабиться на два месяца? Планы пока выполняются, те что могу изменить.
Сумма положенного по стандартной мотивации бонусов нормальная или валить?

Могу конечно свалить и работать сама на себя,
Но что-то во мне сидит, что работать надо официально:)
Хотя лето, пляж в 3 часах езды и тому подобное и возможность работать из дома:)

МУж говорит- они тебя победили. Ты сдаешься.
Есть ли смысл борьбы, когда против тебя используют грязные методы? Есть смысл участвовать?
23.06.2012 09:20:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
странное впечатление сложилось
1. У директора филиала и директора дирекции война, причем давняя и т.п. Я бы предпочла не стоять на линии огня. Не очень ясно в этой фразе вы про которого директора филиала - от коготорого уходите или к которому собираетесь? Нужно бы аккуратно показать, что стремитесь стать членом команды нового директора филиала.
2. Бонусы требовать, наверняка на это есть четкая процедура или бонусная политика. Я бы подключила Москву, особенно если обделили не только вас, а целый отдел-филиал. Скорее всего невыплата бонусов вскроется рано или поздно, наверняка в центральном контроллинге автоматически рассчитывается фин.результат с учетом программы бонусов, где-то выплывет перекос. В этом случае на вас будет тень непрофессионализма - как так не требовать положенного? значит вы можете и в глобальных проектах попустительствать или не обращать внимания на детали.
3. если компания глобально за длительное время проявила себя в положительном ключе, то нынешняя ситация с саботажем и прочим должна расцениваться как инфекция. ее нужно лечить, иначе эта зараза распространится дальше.
23.06.2012 21:18:35, MASHULYA
Хмм, обычно народ в первые два-три года в компании или понимает, что такие нервы/интенсивная работа/высокие требования не для него и, получив ценныц опыт и знания, сваливает в место поспокойнее, или же научается в этом жить, не нервничая. И тем более, не удивляясь. Какие могут быть сильные откровения после девяти, что ли, лет?

По делу, надо определиться, Вы по первому условному сценарию или по второму, и, исходя из этого, планировать дальнейшую карьеру. В любом случае, важно понимать, что это "всего лишь работа", а не Ваша жизнь/судьба и тп. Как только человек начинает легче относиться к межличностным отношениям на работе, перестает принимать на свой счет чужие заморочки, то и работать начинает гораздо эффективнее, между прочим. Вам же до сентября всего потерпеть? Я бы не суетилась, а подождала. И посмотрела, что в сухом остатке. А нервы бы свои не тратила тем временем, что бы кто ни вытворял.
23.06.2012 16:18:29, Эмпат
чем выше уровень, тем тоще кожа, тонкокожие срываются с карьерной лесенки) и не важно на кого ты работаешь, на себя или на дядю, цирку место везде найдется.

у нас недавно абзац случался, начальник изобразил острую сердечную недостаточность с полным запретом врачей думать о работе. война закончилась, врачи сняли запрет )
23.06.2012 12:40:07, Colline
tЮлька
Я это проходила два года назад на муже.
Он отходил год. Честно говоря не очень хочется повторения событий, крайне не хочется.

Если бы не было опыта в таких военных действиях я бы наверно ввязалась в это спокойно, но смотря как его колбасило год....

Пошла записываться на йогу в обед, пусть следят сколько времени меня не было на работе:)

И вообще, поехала я на велике за черешней. Буду соблазнять народ в fb через час нашими рынками.
23.06.2012 13:08:22, tЮлька
зачем год отходил? не надо лазить туда, где тебя может убить ) 23.06.2012 13:16:28, Colline
tЮлька
Глупый был, молодой, денег хотелось. 23.06.2012 13:18:56, tЮлька
о да, молодежь )) я сейчас работаю в компании, в которой руководство в районе 50 лет, удовольствие за ними наблюдать - никаких истерик, соплей-слез, метаний из угла в угол, рванья волос на себе, бесконечного перетирания какой-то фигни, поиска врагов локальных и глобальных и бесконечного вынашивания планов мести им))) 23.06.2012 13:53:54, Colline
tЮлька
Мне б такую найти.

А то действия 40 летних мужчинок уже надоели
23.06.2012 14:00:28, tЮлька
может это специфика региональных мужчинок? ) 23.06.2012 14:06:24, Colline
tЮлька
А хр_н его знает. Я тут пока только два с половиной месяца 23.06.2012 14:29:22, tЮлька
Муж в вас азарт разжигает, на самолюбие давит - в этом он неправ. Такие решения принимаются без подключения амбиций.
Если компания вас устраивает, то перетерпеть. При одном условии - вы чётко осознаёте все плюсы и минусы своего решения. И не впадаете в истерику, не рвёте на себе волосы, не дезинфицируете комп, отказываетесь от таких эпитетов как мерзко и противно. Это нужный вам этап. Да, неприятно - но такова ваша стратегия.

А если с исступлением, да с огоньком всё воспринимать... то лучше Вам на море. ИМХО
23.06.2012 12:11:12, 1637
tЮлька
Спасибо за мнение. 23.06.2012 12:18:33, tЮлька
Sloe
Цитирую:
С одной стороны крайне мерзко и противно, до желания про дезинфицировать компьютер.
С другой строны меня устраивает компания глобально, ее подходы и т.п. И осталось потерпеть два месяца.
Занимаются саботажем необходимых стандартных действий,
Ввязывают в переписки,
Одну мою подчиненную используют для постоянного психдавления,
Не платят бонусы,
Не согласовывают людей, которых нахожу на вакансии и т.д.

Эти методы вас устраивают?
Мой ответ на ваш вопрос - нет.
23.06.2012 11:30:05, Sloe
tЮлька
Вопрос в том, что все это происходит в дирекции. Проработав в компании глобально 9 лет я понимаю что это региональная особенность связанная с расформированием дирекций. В Москву я это пока не вынесла, хотя по идее могу запросто, так как я все таки не дурочка и менять третьего зама за год в одном из крупных филиалов явно не с руки народу.

У меня правда есть отпуск еще неотгулянный, потом больничный можно взять, а там и народ разгонят. План до сентября вы полнится даже если я вообще на работу ходить не буду, я часть вещей уже на строила и они не сломаются априори.
23.06.2012 11:37:09, tЮлька
Крапива
На моей практике "московское руководство" абсолютно не устраивала ситуация, когда в филиалах скрывали происходящее. Все- таки, им при принятии решений надо опираться на достоверную информацию. И я даже хотя бы из духа противоречия не готова сдать позиции тому, кто этого очень хочет.
Подключать, не валить.
23.06.2012 11:21:06, Крапива
ниасилил полностью, но - бороться с грязью означает в ней изваляцца. хотите? оно того стОит? тогда вперед :-) 23.06.2012 11:08:45, хатуль мадан
tЮлька
Должность зама филиала в Краснодаре в топ пять в страховании стоит или нет?
80 рублей без учета своих продаж в месяц стоит или нет?

Я вот пока и решаю.
23.06.2012 11:32:48, tЮлька
Крапива
Как мне помнится, на ваши опусы никто не писал - ниасилил. Текст, кстати, очень понятен и хорошо структурирован, странно, что возникли трудности. 23.06.2012 11:15:44, Крапива


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!