Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как и где познакомиться?

Переехали чуть больше года назад в другой город.Место где живем - частные дома и коттеджи.Я не работаю, в декрете с полуторагодовалой дочкой(старший сын в садике).Площадки где выгуливают детишек нет, все за своими заборами сидят. У мужа тоже еще друзей близких нет. А я страдаю от отсутствия общения. Как и где можно познакомится? Потихоньку общаюсь на местных мамских форумах, но там никого из рядом живущих нет. единственная отдушина еженедельный поход в баню с форумчанками, а мне требуется большего.
18.06.2012 20:49:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну так - сын в садике. Знакомьтесь с мамочками-родительницами. 18.06.2012 22:45:21, ДраКошка
Natalya d'Etretat
Купить машину и ездить "в песочницу" в ту часть города, где многоэтажки.
Хотя я не поняла связи между "не хватает общения" и "РЯДОМ живущих для общения нет", а телефон на что?
18.06.2012 22:27:16, Natalya d'Etretat
А места для общей площадки нету? Можно было бы организовать. 18.06.2012 21:31:50, Маграт
Ci Sara
а думаю, что нигде :(

америка при такой же частно-коттеджной структуре общается при местных церквях и школах. там и клубы, и конкурсы пирогов, и футбольные команды.

а у нас еще инфраструктура не выросла.

или создавайте сами. сейчас лето, приглашайте к себе сослуживцев мужа с семьями - может, с кем-то из жен и срастется общение.
18.06.2012 21:14:07, Ci Sara
Ирис
1. Близлежащие магазины-кафешки-службы быта, которые могут посещать такие же неработающие мамашки, как и вы
2. детская поликлиника
3. какие-нибудь детские развивающие центры для детей поблизости
18.06.2012 21:05:35, Ирис
1.Наверное совсем сумасшедшей покажусь если там буду приставать к людям))
2. У нас контракт и ездим в другой район или посещения на дому.
3. Завтра в первый раз иду может что-то и получиться.
18.06.2012 21:10:57, Нет реги
Ирис
почему приставать? я легко в магазинах с людьми разговариваю - если вижу, что кто-то новое для меня к себе в корзину кладет, легко могу спросить "а вы это уже пробовали? вкусное? хорошее качество? " "а вы не подскажете, какие еще магазины хорошие есть в районе - я только что переехала, и совсем не ориентируюсь"
в салон красоты сходите, в спортклуб запишитесь
18.06.2012 21:20:51, Ирис
Ci Sara
если человек легко в магазине разговаривает, то у него и проблемы "где бы побщаться" нет. у меня тетя такая, я ее вблизи наблюдаю :)
а остальным нужны "форматы". ну вот типа "к колодцу за водой".
которых в частном секторе и нет
18.06.2012 21:27:26, Ci Sara
Ирис
я прекрасно понимаю проблему автора, поэтому подсказываю варианты местных "колодцев за водой" )))) 18.06.2012 21:31:03, Ирис
На мамских форумах часто бывают встречи... 18.06.2012 20:51:57, Игра слов
К сожалению не часто. Я от недостатка общения их все посещаю. 18.06.2012 21:00:43, Нет реги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!