Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kolbol

Вот скажите я вообще нормальная?

Модераторам - не переносите, это не про учебу, а именно про меня и мироощущение:))) Уже писала в возрастной и в многодетной про проблему с учителем математики у сына в школе (если кому принципиально, то можно почитать [ссылка-1] и [ссылка-2] ). Вроде мне там мозги вставили коллективно, я решила, что в нашей школе куча недостатков и решила детей переводить. Пошла к директору новой школы, взяла справки о том, что берет, узнала в какие классы попадаем (не в те, которые хотелось бы). Короче, бац, тут звонок от знакомого учителя из нашей старой школы (документы пока там еще) - говорит, что администрация сдалась-таки под моим напором и учителя нашему классу поменяли, что новой учительнице уже сказали об этом и ты. пы. И говорит мне: "Не забирай детей, а то вдруг там им будет не очень хорошо". Я начала переживать, пошла сегодня на встречу с предполагаемой учительницей дочки и просто в глубине души стала ЖЕЛАТЬ, чтобы она оказалась мымрой и я бы не захотела детей переводить. Вот это нормально!!??? При том, что бывшая школа меня по многим параметрам не устраивала... Вот теперь сижу и думаю к чему еще придраться - учительница просто супер милая интеллигентная женщина, а я сижу и ковыряюсь... Это какие-то внутренние тараканы или может просто действительно не надо мне их переводить и сердцем я это чую?
16.06.2012 21:54:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это все от того, что вы уже решились. А ту такой "бац"! Ну и сомнения, не будет ли хуже. Я вот если решилась, значит решилась. Как говориться, умерла, так умерла! 17.06.2012 00:11:55, Мамахулигана
А вот если бы обе эти школы были новыми, и переводиться нужно было в однуиз них, какую бы выбрали? Если есть однозначный ответ на этот вопрос, то все ясно. Я бы так решила. 16.06.2012 23:14:12, Эмпат
kolbol
Да, вы правы... Если бы не учились и ничего не знали про обе, то однозначно пошла бы в новую (ту в которую планирую переводить), т. к. добираться туда удобнее и тренировки рядом. 16.06.2012 23:33:28, kolbol
Даже если бы ничего не знали! А Вы, кроме прочего, знаете про старую что-то негативное. 16.06.2012 23:39:27, Эмпат
Так не парьтесь и идите в новую. 16.06.2012 23:34:34, ДраКошка
если куча недостатков, то что решит один, пусть и хороший, учитель? 16.06.2012 22:33:56, Шерлок
kolbol
А вдруг я и в новой школе тоже потом недостатки найду? Боюсь, что так и буду всю жизнь бегать от проблем...:( 16.06.2012 22:40:51, kolbol
вы же специально не искали. а проблемы вы решаете, а не бегаете 16.06.2012 22:46:21, Шерлок
Ирис
детей спрашивали? 16.06.2012 22:00:04, Ирис
kolbol
Сын уже год в ту школу рвется (еще до конфликта с математикой) - у него практически все друзья с тренировок там учатся. Но он попадет в класс не тот в котором дружбаны основные (один будет в параллельном, другой на год старше). Меня пугает то, что учиться ему осталось совсем немного (планируем 3 года), но за это время он в новой школе из отличника может превратиться в непойми кого (тут наверное мои "тараканы", т. к. в глубине души гложет мысль, что возможно ему ставили хорошие оценки по-дружбе или за какие-то мои заслуги). 16.06.2012 22:06:16, kolbol
Ирис
1. сын хочет, у вас своего мнения нет
2. сын не младшешкольник, может иметь право голоса в решении, где ему учиться
3. хороший шанс узнать истинные знания ребенка - если в старой школе ставили оценки за красивые глазки, а на самом деле знаний у него мало, то лучше это выяснить сейчас, а не в год выпускных экзаменов
4. ну и ребенку будет прекрасная возможность понять, что такое ответственность за последствия принятого решения
16.06.2012 22:13:55, Ирис
kolbol
Все правильно... Только вот боюсь я, что последствия будут слишком лавинообразны:( кроме того, за дочку переживаю - ее тоже перевожу, она пока не осознает лучше ей будет или хуже, т. е. фактически сын как-бы берет на себя ответственность за обоих... 16.06.2012 22:16:52, kolbol
Ирис
почему нельзя оставить дочь в старой школе? 16.06.2012 22:24:05, Ирис
kolbol
Не удобно будет... Я планировала, что они со следующего года будут одни ездить. Плюс у нее в новой школе тренировки ее основные и ей удобно будет после продленки сразу к тренеру пойти, а не меня ждать... Получается, что МНЕ все же удобнее перевод. Но куда тараканов деть не знаю:))) 16.06.2012 22:30:35, kolbol
Ирис
тараканов травить ))) 16.06.2012 22:40:45, Ирис
kolbol
Чем потравить? Думаю отвлечься надо на что-то приятное:))) Кино какое-нить чтоль глянуть про подростков? :)) 16.06.2012 23:10:32, kolbol
Ирис
просто приятное ))) без подростков 16.06.2012 23:20:34, Ирис
ГрандПапчик
только "орёл/решка" 16.06.2012 21:59:47, ГрандПапчик
kolbol
Да уж:)) Еще на кофейной гуще можно погадать - была мысля такая:))) 16.06.2012 22:02:19, kolbol
ГрандПапчик
как вариант...) но назад таки стрёмно... 16.06.2012 22:03:24, ГрандПапчик
Василиса из сказки
Я с тобой соглашусь. Чтобы решиться на такой шаг, у автора должны были быть веские причины. Один учитель, как правило, таковой причиной не является (в большинстве случаев). Поэтому смена учителя всех проблем не решает, ключевые остаются. У нас тоже были с одним учителем в школе проблемы, его меняют на следующий год. Но и в голову не приходило из-за этого из школы уходить, в крайнем случае, допзанятиями добирать думали. Если буду переводить - то только по другой причине. 16.06.2012 22:35:05, Василиса из сказки
kolbol
Назад действительно стремно... Нет гарантии, что администрация дальше не будет фортеля выкидывать:(( и не разгонит оставшихся нормальных педагогов... Вы меня прям снова вдохновили:)) 16.06.2012 22:09:15, kolbol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!