Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Счастливая ArtO

Имхо…для москвичей уже завтра может быть актуальным и интересным …

…многое получат и те, кто до 26 августа с.г. в гости в столицу приедут и посетят….
*********
Предполагаю, что раздел «Выставки», где я разместила сообщение об открытии уникальной в своем роде выставки, не каждый день просматривается, а событие (имхо) из разряда «достойно особого внимания» ...
от части повторюсь здесь:-)
**********

В Успенской звоннице Кремля «…Выставка впервые демонстрирует кирилловский иконостас как цельный монументальный ансамбль.»

1487 г. создания… живой 15 в. на расстоянии протянутой руки…
60 икон, которые впервые из 4х музеев собраны воедино (и когда такое еще будет возможно неведомо… )

По ссылке пресс-релиз выставки + есть возможность увидеть отдельные образы
(превью каждого отрывается в окне вполне смотрибельной картинкой)
14.06.2012 22:01:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я к вам примажусь - сейчас в новостях увидела, что открылась выставка Зверева. Завидую тем, кто на нее попадет. 14.06.2012 22:24:23, Маграт
Счастливая ArtO
(*подвинувшись...) милости прошу:-)
а какого (Зверева)?:-) того, что "ф шоке" или...? а где?:-)
***
действительно может быть интересным...
вопрос кто (и к чему) ее готовит
14.06.2012 22:29:59, Счастливая ArtO
Нет, не того :) А гениального художника Анатолия Зверева. 14.06.2012 22:41:20, Маграт
спасибо).Позор моим сединам.Ничего не знала о нем. 14.06.2012 23:15:34, Schraibikus
Он очень похож на нашего питерского поэта Олега Григорьева. И внешне, и судьбой. И таланты у них похожи, хотя в разных сферах. Оба буквально голым пальцем писали, один стихи, другой картины. Это мои открытия начала перестройки, от митьков многое, и еще откуда-то. 14.06.2012 23:27:47, Маграт
Счастливая ArtO
вот:-).. моя "подружка" такая же...
"буквально голым пальцем писали"... маслом сложнокомпозиционный пейзаж на картоне формата 1/4 листа...перебирали "запасники" ее мастеркой, я наткнувшись на эту работу ахнула, а узнав КАК она появилась (и не только она) вообще задохнулась...

голыми пальцами и такие переходы и нюансы оттенков + миниатюра практически...:-)

это у нее в войну "денег только на бумагу и краски хватало, кистей не было, а работать очень хотелось".
15.06.2012 00:02:02, Счастливая ArtO
Показали бы что-нибудь из ее работ при случае? 15.06.2012 00:12:46, Маграт
Счастливая ArtO
думаю она будет совсем не против...:-)
(*правда, последние 10-15 лет она работает совсем в другой теме и технике)
но "запасник" жив и даже свеж...

одна проблема... была оцифрована лишь малая часть ее работ и на сегодняшний момент мы законсервировали этот процесс (т.к. начались больничные заботы, 87 годиков все таки дали о себе знать...)

архив (цифровой) в мастерской, а попасть я туда планирую не раньше конца августа...
15.06.2012 00:22:12, Счастливая ArtO
Ну когда-нибудь :) 15.06.2012 00:30:33, Маграт
Счастливая ArtO
СПАСИБО!
по увиденному...потрясающе.
сейчас бы пошла, если бы зал был открыт...
для меня этот художник практически открытие и чувствую, что будет большим приобретением...

главное умудриться попасть в манеж до конца месяца.
14.06.2012 22:53:48, Счастливая ArtO
Вам завидую вдвойне! У меня давненько что-то открытий не было... Все новенькое - или даже еще не забытое старенькое, или откровенное г.
А, нет, вспомнила. Из недавних открытий - фильм Бэнкси "Выход через сувенирную лавку". Тоже восторг неофита испытала :) кстати, тоже про художников :)Очень неожиданный и сложный фильм, о нем думаю уже несколько месяцев.
14.06.2012 23:10:06, Маграт
Счастливая ArtO
оставлю здесь ссылку на Вами упомянутый фильм Бэнкси "Выход через сувенирную лавку"

вдруг кому-то будет тоже интересно посмотреть
(*он-лайн просмотр:-)
15.06.2012 00:03:57, Счастливая ArtO
Счастливая ArtO
:-) да уж... восторг неофита ничем не синтезировать/не реанимировать...:-)

при том, что (лично у меня)"непаханых полей" тьмы и, кажется, что он тебе обеспечен, далеко не все так просто с ним (восторгом этим неофитским, эх...)
С годами он все больше становится привередой...:-)
даже холила его и лелеяла специальным образом...
А потом, что внутри само по себе переключилось ....

то самое "еще не забытое старенькое" по 157 разу, и каждый раз вновь и с новыми нюансами...:-)
а если такой Зверев случится (еще раз СПАСИБО!) - поток впечатлений сродни ниагарскому водопаду

(*он своей рукой=рисунком, поисками цвета и манерой работать фактурой очень близок к моей любимой "подружке"... :-) В моем круге общенияе есть "барышня" 87 лет, художник...ее работы 20-25 летней давности "дышат" в унисон со Зверевым
не удивлюсь, если они знакомы... Поразительные люди.
Я лично свою еще год назад от "лесОв" смогла отговорить только через компромисную стремянку с личной страховкой:-)) это она должна была закончить очередную работу:-)

фильм нашла... спасибо...интересно, сколько и каким образом мне он открываться будет:-)
14.06.2012 23:37:15, Счастливая ArtO
Поделитесь потом впечатлением! 14.06.2012 23:51:38, Маграт
Счастливая ArtO
надеюсь...:-) обменяемся:-)
(*вопрос когда?:-))
14.06.2012 23:55:59, Счастливая ArtO

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!