Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще на тему добрых людей)

Пару дней назад сажусь в автобус. Людей много, около метро. В первых рядах девушка с ребенком в прогулочной коляске. И девушка, и коляска, не изящного сложения)) Ей наперебой все говорят, что с коляской вход в середине салона. Она же молча продвигается вперед в переднюю дверь. И начинает пропихивать коляску под турникет. Словами остановить ее не удалось, все надеялись, что она владеет какими-то тайными знаниями)
Естественно, коляска застревает)) Несколько человек поднапряглись, спасли всех)) Через пять минут все окружающие честно пообещали, что в следующий раз ее и саму на руках занесут в салон, а не только коляску помогут занести, а водитель рассказал ей, что для колясок у него платформа даже может опускаться.
Если честно, я так и не поняла ее логики (я не смогу коляску в среднюю дверь поднять). Высота, на которую нужно было приподнять коляску была во всех дверях одинакова. Да и позволяла она даже просто закатить коляску, приподняв передние колеса. И человек 30 уставших после работы людей ни словом ее не упрекнули, только сочувствовали и помогали.
Кстати, вот с коляской мне всегда помогали, если нужно было. Один раз попался недобрый водитель автобуса, не открыл мне двери и уехал. Дядя остался без премии))
08.06.2012 20:14:53,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне нравится словечко откудато из глубин инета- Онажемать. 09.06.2012 00:03:26, Moon
коляску вообще полагается склaдывать в автобусе. 08.06.2012 21:20:16, Jules
В Германии не положено. Есть место для колясок в каждом автобусе. И дети могут в них сидеть всю дорогу. 09.06.2012 00:30:12, 1637
В городском транспорте?
В наших автобусах просто площадки для детских и инвалидных колясок есть. Складывать заставляют только в поездах дальнего следования
08.06.2012 21:29:19, Tortillka
В городском, да. Площадка для инвалидного коляски, естественно, есть, а коляску полагается складывать, из целей безопасности. Не дай бог авария, эта коляска улетит из рук матери вместе с ребенком к чертям собачьим. 08.06.2012 21:31:54, Jules
Soma
не все прогулочные коляски быстро и легко складываются. А еще иногда там дети сидят или спят. 08.06.2012 21:28:56, Soma
Так это проблема матери. 08.06.2012 21:30:10, Jules
а кем полагается?)
Специально перечитала правила проезда в городском наземном транспорте
08.06.2012 21:31:47, Tortillka
Правилами проезда в городском транспорте и полагается. Даже картинки для теx, кто в танке, есть. 08.06.2012 21:33:36, Jules
В нашем транспорте- нет. Езжу вроде не в танке.
Мне представляется более опасным манипуляции с перемещением по салону со сложенной коляской в одной руке и ребенком в другой. Не пристегнутые на обычном сиденье улетят еще дальше, чем с коляской.
И ни в одном виде транспорта, в Европе тоже, не видела место, позволяющее транспортировать коляску детскую сложенной в пристегнутом виде. Да и картинок таких нигде не лицезрела.
08.06.2012 21:37:49, Tortillka
Пустую коляску зачем пристегивать?
Ничего опасного в перемщении с ребенком в одной руке, с коляской в другой нет, так как водитель всегда дожидается пока все сядут, а особенно мать с ребенком, и только тогда едет.
Для коляски, сумок, чемоданов и т.д. есть специальное место впереди салона, так что не надо переть ее с собой на сиденье.
08.06.2012 21:43:23, Jules
В наших автобусах нет места для сумок)) И большинство автобусов выглядят вот так [ссылка-1]
Если оставить коляску на площадке, она просто на первом перекрестке улетит кому-нибудь под ноги.
08.06.2012 21:49:44, Tortillka
хороший такой пустой автобус) 08.06.2012 21:51:43, Шерлок
Бывает и такое)) 08.06.2012 21:55:26, Tortillka
у нас не так 08.06.2012 21:48:39, Шерлок
Musenka(давненько не брала в руки коляски, есличо)
"Для коляски, сумок, чемоданов и т.д. есть специальное место впереди салона, так что не надо переть ее с собой на сиденье"

Гы:)
08.06.2012 21:47:48, Musenka(давненько не брала в руки коляски, есличо)
я тааааакооооой... 08.06.2012 21:51:09, Jules
Musenka
Причем, никто "водитель всегда дожидается пока все сядут, а особенно мать с ребенком, и только тогда едет" даже не стал комментировать... :( 08.06.2012 21:55:47, Musenka
Soma
Однажды я так попала с прогулочной коляской. Заходила в нужную дверь, только открыли мне ее тогда, когда почти все уже зашли. До места отведенного для колясок я даже пройти не могла, было очень много людей. И лишь одна женщина подала голос, когда стала на меня кричать из-за того что я ей мешаю.. После чего и я не выдержала, сразу место нашлось.. Люди проснулись.
Я еще пока беременная ездила в общественном транспорте люди стараются не замечать. Просто не замечать, им так удобнее и комфортнее. Мне за себя просить всегда было не лровко, а вот за других легко.

Добрых людей кончено много, но они в большинстве своем стараются об этом не думать. Им надо напоминать.
08.06.2012 21:00:57, Soma
Вечная Весна
замотанная она была, может и невыспавшаяся.
бывает
08.06.2012 20:37:01, Вечная Весна
Катерина Матвевна
И? 08.06.2012 20:32:17, Катерина Матвевна
Это ж как надо не верить в доброту людскую) Человек боялся попросить о помощи 08.06.2012 20:35:47, Tortillka
Катерина Матвевна
Вот поэтому ее и жалели, ведь не всегда люди основываются только на слова.
Люди в массе своей и в глубине души добрые.
08.06.2012 20:46:27, Катерина Матвевна
У меня иногда создается впечатление, что многие стесняются быть добрыми.
Один бросится помогать, и уже скоро оказывается не одинок в своем деле.
08.06.2012 20:48:32, Tortillka
Катерина Матвевна
:))) Именно. В душе-то почти все добрые. 08.06.2012 21:03:36, Катерина Матвевна
Батарея
Дядя остался без премии :) 08.06.2012 20:16:46, Батарея
Ну я долго челюсть ловила)) Рядом стоявший мужчина протянул мне листочек с номером автобуса, говорит, не поленитесь позвонить на горячую линию. Передо мной извинился даже директор 9-го автобусного парка. Звонил лично убедиться, действительно ли я не бабушка с тележкой, которую он не должен был впускать в среднюю дверь) 08.06.2012 20:28:59, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!