Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот задумалась...

А сколько женщине надо обуви? У меня с ней напряг, потому что с ногами беда, отекают, да и еще мне вся новая обувь(очень редко какая не натирает) натирает. Обувь на высоких каблуках не ношу, не привыкла. Вот вышла на работу и поняла необходимость новой обуви. Купила себе 2 пары, одни удачные, вторые до сих пор носить не могу, если только сидя за рабочим столом.Вот теперь с ужасом думаю, что надо еще и летнюю покупать...
08.06.2012 12:49:05,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Страшное скажу:
на лето кроссовки и сандалии Экко. И все!!!
Туфли (балетки) стоят и ждут меня на работе.
Шлепки ждут пляжного сезона (пара дней в моем случае%)
Можно купить еще море обуви, но что-то она не носится%)
+осенние замшевые сапоги
+зимние угги
Доктор, я минималист?
08.06.2012 16:03:53, Игра слов
посоревнуемся?:) на лето в москве ношу то же что и теплой осенью-весной. кожаные а-ля мокасины и тряпочные очень удобные, на липучке "не знаю как назвать". пляжные шлепки не лежат без дела, а носятся как домашние тапки.

зимой то же, что холодной осенью-весной. ботинки на молнии с мехом.

где-то на антресолях валяются туфли и босоножки 10-летней давности, но нужды в них нет.
08.06.2012 16:33:34, ALora
Мечтуля
у меня куча обуви на каждый сезон, на работу еду на плоской (потому что бывает в обеденный перерыв или хожу, или по магазинам) на работе на каблучке 5-7см

geox очень уважаю, потому что ноги потеют, чтобы дышали
08.06.2012 16:00:08, Мечтуля
volosiki
надо- много) у меня на весну-лето стоит в открытом доступе пар 25, из них часто ношу где-то 10
Надо чтобы пары 2-3 хотя бы были "удачные", в которых комфортно ходить, ну и красивые чтобы они были, если на работу
08.06.2012 14:39:25, volosiki
Елена Д.
у меня много, по той же причине, что сложно подобрать, а потом еще сложнее носить :( стала покупать немецкую обувь (магазин появился), она, вроде, по-лучше.. 08.06.2012 13:39:31, Елена Д.
сколько надо, столько и надо ))
Я меряю очень дотошно, прям дооолго шагаю по магазину иной раз, и если хоть чуть-чуть сомневаюсь в удобстве, никогда не беру.
08.06.2012 13:36:01, Ррозовая
а в 90-х годах у меня один сезон были бразильские ботиночки... испортила их морозами, вкалывала так, что приходила домой за полночь и некогда было купить сапоги)))

до сих пор их вспоминаю и вторых таких найти не могу)

а прошлой зимой купила себе меховые ботиночки, такие удобные... не вылезаю из них..

на лето балетки, кроссовки и тряпочные полуботинки.. босоножек много и туфель.. но редко надеваю..
08.06.2012 13:31:16, ужасТно интересно
Бразильская обувь это мой любовь на всю жизнь ) 08.06.2012 13:37:10, Ррозовая
бразильская, португальская обувь это даааа.
У меня были высоченные замшевые зимние шпильки. Arfama, Португалия. Красивые. И зносу им не было - раз. Садились по моей ноге, а она у меня неузкая - два. Колодка удобнейшая настолько, что в них бегала без напрягов наперегонки. Мама потом забрала, отремонтировала и носит до сих пор, блин лет 15 сапоги в ходу так бывает? И не от нищеты а просто ооочень удобные они.
Где б найти еще ее, арфаму эту...
08.06.2012 13:36:16, Moon
daryssimo
Минимум:
- для работы летние на низком каблуке - 2 пары;
- туфли на высоком каблуке "на выход";
- босоножки;
- удобные, чтобы гулять;
- кроссовки;
- весенне-осенние сапоги;
- зимние сапоги.
Остальные - резиновые, валенки и проч. - по желанию.
08.06.2012 13:30:40, daryssimo
у меня обуви очень много... но есть любые туфельки, котрым 10 лет.. купила на рынке, но такие удачные, удобные и красивые.. и на ноге так сидят обалденно... сейчас только на особо торжественные случаи, потому что вторые такие найти не могу вот уже 10 лет)))) 08.06.2012 13:27:47, ужасТно интересно
Oker
я к лету уже купила 5 пар, но этого, даже с учетом оставшейся с прошлого года, маловато. 08.06.2012 13:26:16, Oker
Даритта
на каждый сезон нужно минимум 2 пары, чтобы если одна промокла, то можно было бы выйти в другой.
А так, хоть мильон. В треугольнике обувь-женщина-количество не может быть конкретной постоянной :)
08.06.2012 13:19:15, Даритта
LightBug©
у меня 4 пары балеток. 3 куплены этим летом. хожу в основном в них
2 босоножек, одни из них на каблуке
1 туфли офисные (переодеваю сменку даже летом)
1 туфли замшевые удобные, когда надо выглядеть прилично в городе (=балетки не катят)
1 летне-тонкие тканевые ботиночки
1 уличные вьетнамки (с собакой в них гуляю, до магазина дойти и тп)

все это чисто летнее. и это я 2 пакета с обувью отдала, то, что не носила. минимум половину от сердца отрывала, но забитый шкаф достал

на осень туфлей нет - 2 пары сносились, выкинула. надо присматривать новые

осенних сапог 3 пары сейчас лежат

зимние 2 пары сносились, выкинула, надо новые покупать. или машину - тогда зимние сапоги не нужны

одни удобные мягчайшие кроссовки для спортзала, на улицу не одену ни в жисть - только портить

не хватает: кед для улицы (в дождь вот сейчас выйти не в чем)

я не представляю, сколько мне надо пар, чтоб мне хватало подо все сочетания сумок/одежды/погоды/направлени­я движения :)

а! еще у меня резиновые сапоги есть! любимые, удобнейшие, дорогущие, неснимаемые! были вторые - поприличней и подешевле, в офис в них ходила, но развалились, заразы... посмотрю на московскую осень, может еще одни придется покупать. а может кожей обойдусь
08.06.2012 13:05:16, LightBug©
Бандерилья
2-рабочие,аля тапочки,1 офис-каблуки- не люблю,т.к. вес давит.,1 зимняя-шелли,2 осень весна,лето- - 1спортивные,шлепки-2 шт(джинсовые и просто ремешком, 2- аля греция - короткие и высокие)
кросовеи 2- лето и весна осень.
Ой.. как много то получилось тио ...
08.06.2012 13:04:42, Бандерилья
Бандерилья
Ой зиму забыла еще одну пару.. На каблуха,от Пугачёвой... типа на выход..Ж-)Просто после перелома не носила её ни разу...:-) 08.06.2012 13:06:54, Бандерилья
Juli.
Я знаю сколько женщине не надо обуви и сумочек:(((( но очередные босоножки в ожидании лета недавно прикупила. 08.06.2012 13:04:40, Juli.
Начните с того натуральное вы предпочитаете или пофигу.
Американцы покупают по паре под каждый наряд, но чтоб натуральное - этого культа я не встретила, они как-то считают что если можно купить шуз за 11 долларов к данному наряду, и выкинуть как потеряет вид, то нафига покупать обувь за 150 долларов.
А мне некомфортно в исскустввенной коже, она не садится по ноге, ноги в ней не дышат. Отсюда ограничение по деньгам - к каждому платью не купишь да м места столько нет.
Должны быть Офисные туфли - пара на лето и пара на зиму. Сезонная обувь (сезонов у нас 4 плюс закрытые туфли для прохладной погоды - темные и светлые) - все в двух вариантах на каблуке и без. Можно еще вариант - парадная сезонная обувь - скажем вы идете на новогодний банкет и как-то хочется не в тех сапогах, в которых вы по улице бегаете. Выходные туфли (столько сколько у вас стилей на выход). Мокасины (обожаю). Балетки (когда надо без каблука но в юбке) - не люблю, но пара есть. Босоножки (не люблю - песок загребать да и ногти под них в алый цвет выкрашивать фуууу).
А также спецобувь - тапки резиновые моющиеся, в дорогу - мало ли , вьетнамки на пляж. Кроссовки. Галоши )))) Боты ))) Валенки. )))
08.06.2012 13:02:42, Moon
В искуственной обуви не могу ходить, покупаю только кожу. Да и в кожаных умудряюсь натереть себе ноги. 08.06.2012 13:07:53, mamadochek
Натуральную, если нога под общие стандарты не подходит, есть "удобные" бренды. Там фасоны более классические, зато качество а главное удобство на высоте. Как и цены (. 08.06.2012 13:15:53, Moon
С ценами да...Сложно мне с моими ногами много обуви иметь :( 08.06.2012 13:20:35, mamadochek
А знаете, и на рынке-барахолке гденить стоит один закуток, владелец которого возит именно удобную обувь и именно для таких клиентов. Вас много, ниша есть )))). Широкая ступня. Большой палец в сторону смотрит. Косточка. Шпоры. 35-й размер. У кого что.
Есть такие точки продаж.
08.06.2012 13:23:22, Moon
Хотя нога стандартная можно сказать, но очень капризная. 08.06.2012 13:22:12, mamadochek
ба да у вас все как у всех )))) Просто не ленитесь примерять. Хорошая натуральная обувь по ноге садится всегда. 08.06.2012 13:25:48, Moon
да, но только после того как неск раз сотрешь ноги. а потом садится вполне и даже спадать начинает. 08.06.2012 14:37:30, ALora
это точно, прямо как у меня 08.06.2012 16:14:32, mamadochek
столько, чтоб в любой сезон и любую погоду можно было день носить одну пару - день другую. 08.06.2012 13:02:27, люблю_Таллин
сколько надо, столько и нужно)
у меня в офисные времена пар 10-15 на сезон было.
Но я на обувь (и сумки) без ужаса смотрю, исключительно с удовольствием)
08.06.2012 12:54:47, мышка на сервере
Anatta_Kengga
в идеале? думаю, под каждый наряд)) А так - для каждой погоды должны быть по паре. 08.06.2012 12:52:28, Anatta_Kengga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!