Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

соседкой с фарами навеяно

А по каким идейным соображениям можно перестать общаться с соседкой?

Я , например, не общаюсь с соседкой по причине того, что 8 кошек на постоянной основе и еще несколько временно кочующих, живут под моей дверью, с подачи этой самой соседки.
Я люблю животных, она тоже. Но почему бы не любить их в с внутренней стороны своей квартиры, а не расставляь 8 мисок и 8 лотков в лестничном пролете.
Не знаю достаточно ли идейна моя причина...
05.06.2012 21:38:30,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Например, можно и не начинать. Здрастьте при встрече - вполне достаточно. 06.06.2012 10:26:32, hanhi
у меня нормальные соседи, я бы даже сказала, хорошие.

в одной квартире рядом у хозяев попугай, кот и собачка маленькая - я их видела один раз, когда ходила просить, чтоб мне абсолютно неподдающуюся крышку с банки свинили мужскими руками (очень варенья срочно захотелось ))), но никогда не слышу.

в другой квартире рядом белый кот - мне его показали, когда мы одновременно двери открывали (хозяин похвалился :)). еще этот сосед после моего звонка в ночь после голосования на Евровиденьи музицировал на электропианино так, что я заслушалась.

про остальных ничего не знаю, но те кто постарше, здороваются, а молодые молча проходят мимо... то есть просто понятно, кто прилично воспитан, а кто так себе :))

на собрания я не хожу - пишу доверенность соседу сверху, отличный мужик и уже член правления товарищества. заходит, мы с ним перед собранием всё обсуждаем.

мне нравится быть с соседями в нейтрально-хороших отношениях :)
06.06.2012 09:54:59, люблю_Таллин
В Коране написано - кто дружен с соседями - одной ногой уже в раю.
Мудрая книга, как атеист говорю.
Ругаться с кем-либо вообще неперспективно. А вот д обиваться своих целей дипломатическими методами куда перспективней чем ходить мимо задрав нос. Хороший сосед и за квартирой присмотрит в ваше отсутствие, и комплект ключей у себя подержит (очень выручает особенно в случае рассеянных детей-мужей), и если вы больны не дай бог, буханку хлеба занесет.
Если у вас нет прислуги конечно.
06.06.2012 09:45:29, Moon
natmet
я не общаюсь с соседями. с чего бы? и зачем? 06.06.2012 09:12:41, natmet
Фру Снорк
Я общаюсь с двумя соседками по лестничной площадке гораздо меньше, чем могла бы, поскольку обе они имеют милую привычку с октября по апрель курить у лифтов. Дым почему-то тянет к нам в квартиру. Никакие доводы на них не действуют. Они, естественно, запаха не чувствуют. 06.06.2012 09:10:05, Фру Снорк
Велена
по идейным соображениям не общалась только с соседями алкоголиками, но они как-то повымерли все. А так здороваюсь со всеми, нескольких человек знаю как зовут, относительно близко общаюсь только с соседями по тамбуру. Меня, кстати большая часть соседей знает по имени и пару раз говорили, что у меня фары горят или окно в машине открыто. 06.06.2012 06:39:56, Велена
Смотря что понимать под словом "общаться". Здороваюсь со всеми, не представляю себе, из-за чего перестала бы общаться совсем. 06.06.2012 00:29:03, маугленок
Катерина Матвевна
Не могу представить себя в этой стуации, чесслово, прям не представляю себе подобного. 06.06.2012 00:16:26, Катерина Матвевна
А как вы боретесь с мисками? 05.06.2012 23:48:49, Йоко
Соседке с кошками надо вызвать участкового, написать на нее заявление, лучше собрать несколько подписей соседей, т.к. воняет всем, быстро кошек уберет, испугается. А главное, все лестницы, чердак, площадки,все, что за дверью вашей квартиры, принадлежит вам, в том числе, вы за все это платите деньги, места общего пользования, поэтому упомяните в заявлении, что на вашей территории в том числе имеется полная антисанитария. Это в ведении участкового, придет эту соседку постращает, мало не покажется.Разговаривать с такими людьми бесполезно, тайно убирать миски, наверно, тоже.Такие бабки подлые и мстительные. Сталкивалась. 05.06.2012 23:15:54, сосновая иголка
ну, да, они такие:) 05.06.2012 23:37:30, Ксю-
Я бы тоже не стала общаться, но стала бы лить вылерианку в каком-нибудь месте, в которое хотела бы их отправить. А миски бы убрала. и убирала бы каждый раз, иди, докажи, что это я убираю. 05.06.2012 22:15:00, Ксю-
Никак не могу ничего припомнить от соседей кроме пользы. 05.06.2012 22:09:37, NLU
никогда не общалась с соседями. не по идейным соображениям, просто а зачем мне это? :-) 05.06.2012 21:59:16, хатуль мадан
у вас до соседей поди пока дойдешь, передумаешь ссориться))) 05.06.2012 22:02:09, Барокко
это только последние годы. раньше они были просто кругом :-) 05.06.2012 23:49:47, хатуль мадан
arte
тут я бы не идейно не общалась, а идейно жаловалась 05.06.2012 21:40:55, arte
Крапива
кабы нам ваш орднунг, мы бы зажили... 05.06.2012 22:07:12, Крапива
arte
дык его ж соблюдать надо :))
на меня, кстати, жаловались пару раз :))
05.06.2012 22:24:10, arte
Крапива
я не против соблюдать, мне надо, чтобы другие соблюдали 05.06.2012 23:10:19, Крапива
да, без меня уже куча соседей жаловались... 05.06.2012 21:42:27, suixit
arte
безрезультатно? 05.06.2012 21:46:48, arte
да, у нее какие то завязки в ЖЭКе 05.06.2012 21:48:33, suixit
arte
хреново, сочувствую :((( 05.06.2012 21:51:51, arte
Крапива
общаться на каком уровне? На уровне первого порядка - здороваться, помочь на бытовом уровне типа соли - пожалуйста. Дальше - нет.
Мои любят свои мешки с мусором выставлять на лестничную клетку.
05.06.2012 21:40:45, Крапива
У меня с мешками мусорными недавно забавный случай вышел))
Тамбур на две квартиры, но без замка. В углу появились два пакета. Черные, плотные, мало ли, может сосед что-то просто решил так хранить.
Через пару дней сосед мне постучал в дверь: А можно я ваш мусор выброшу?? Я к нему уже с эти вопросом тоже хотела обратиться, потому как пакеты начали благоухать подгнивающей картошкой.
Кто-то не донес до мусоропровода, похоже)
05.06.2012 22:14:55, Tortillka
Крапива
каааазлыыы:( 05.06.2012 23:10:47, Крапива
о, это жесть (мешки с мусором)... но мне кажется, что это не идейно:) 05.06.2012 21:41:30, suixit


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!