Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имбирный Эль

для себя почти решила, но... как поступили бы Вы

Я должна была ехать на тренинг, организованный моим работодателем 4-15 июня за границей.
24 мая я подала документы на визу в Великобританию, куда собираюсь с дочкой в июле. Паспорт до сих пор в посольстве - кто сталкивался - знает, но в 2008 году я получала британскую визу без проблем и в страшном сне не предвидела таких сроков!
Билеты на тренинг сданы, но расходы за проживание и конференс-пакет с меня все равно спишут. Кроме того, мое руководство очень недовольно, что я пропускю этот тренинг (он вроде как важный). Т.е. далее не ясно - на меня могут повесить этот расход, т.к. я по своей вине не поехала...

Есть вариант - забрать паспорт из посольства UK, но тогда под большим вопросом дочкина поездка, т.к. новых 3х недель на получение визы у меня не будет, особенно - учитывая еще и сбор всех документов.
Есть срочная подача на визу в UK в Питере, но это - лишние 20-25 тыщ на поездку, куда входят новые пошлины + 10,5 за срочность и т.д. И даже в этом случае - я смогу подать 18 июня, как вернусь с тренинга, а 21 июня мне уже улетать в отпуск (и опять за границу, и опять нужен паспорт)....

Раньше не было такого количества поездок, понятно, что надо делать второй паспорт... Но сейчас-то что делать????
05.06.2012 15:31:29,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В какую страну на тренинг едете? Может, там бритиши быстрее выдадут Вам свою визу? 05.06.2012 23:28:58, Vickie
Имбирный Эль
Эмираты. Вряд ли. Видимо уже не еду ((( 06.06.2012 00:08:46, Имбирный Эль
arte
а нет ли у Вас случаем израильской визы? с ней в Эмираты не пускают, хорошая отмазка 06.06.2012 00:49:39, arte
Имбирный Эль
Нет))) но у одной из наших есть и ее пустили (может, она паспорт поменяла, конечно, я не знаю)
В качестве отмазки у меня есть больничный
06.06.2012 06:37:07, Имбирный Эль
arte
там как-то так, что могут пустить, а могут и не
но больничный, как отмазка, гораздо лучше :))
06.06.2012 14:18:27, arte
Natalya d'Etretat
искала бы способ не поехать и не попасть под "спишут с меня расходы за проживание и конференс-пакет", то есть сделать чтоб "не поехала" было не по моей вине - в ту страну виза нужна? сделать так, чтоб отказали; или уйти на больничный, или еще что то в этом роде....
Ну на крайний случай - пусть списывают ( то есть не ехала б я хоть как, даже если для этого за 2 дня до поездки надо соврать"украли паспорт, я так хотела поехать, так хотела, ыыыыыыыы, за что мне так не везет?"), фиг с ним, просто на будущее как то аккуратнее планировать поездки, " чтоб не наслаивалось".
05.06.2012 17:16:55, Natalya d'Etretat
LightBug©
да я так думаю там с дочерью за полгода минимум уже конкретные планы были, если не за год :) а корпоративные мероприятия - это дело такое. у нас могут в любой момент организовать. и обязать, в добровольно-принудительном порядке :)
так что автор не планировала наслойку :)
05.06.2012 17:21:37, LightBug©
Natalya d'Etretat
ну зачем мне работа, где меня в добровольно-принудительном порядке организовывают на "траты"? я на работу хожу за противоположным - за деньгами, ктр мне ДАЮТ ( а не отбирают).
А вот если поездки не обязательные, а "кто хочет - подписался", а потом "кто подписался, назад отписаться нельзя, плати", то это другое и тут можно самой уже повнимательнее планировать.
05.06.2012 17:27:06, Natalya d'Etretat
В смысле - спишут с тебя? Из зарплаты что-ли? По-моему, не имеют права. 05.06.2012 16:25:18, virus
Вечная Весна
сейчас расслабиться.
Когда стало известно о тренинге?
05.06.2012 16:15:52, Вечная Весна
Имбирный Эль
еще в мае
просто меня девочка в посольстве UK обнадежила, что если я приложу билеты и сопроводительное письмо, то могут рассмотреть быстрее

если бы я знала эту сиутацию на момент подачи 24 мая - погнала бы сразу в Питер 25го - денег, конечно, жалко, но был на руках полный пакет документов и времени как раз бы хватило до 4 июня
05.06.2012 16:33:06, Имбирный Эль
Вечная Весна
да уже поздно суетиться.
Правильно сказали - объяснить ситуацию и отпустить её.
05.06.2012 16:40:00, Вечная Весна
С дочкой поехала бы, что тут делать. 05.06.2012 16:14:23, Чернобурка
То есть вы подали на визу Великобритании за 10 дней до поездки? У них всегда минимальный срок был 15 рабочих дней. Я три раза подавала и все три раза очень заблаговременно. И ни разу не сделали раньше, чем за 3 недели. По вашему сроку получается, что визу вам должны дать не ранее 14 июня (+/- 2 дня). Так что это ваш промах, мы всех своих российских сотрудников, собирающихся в Великобританию, предупреждаем о таком сроке. Оставьте все как есть, хотя бы с дочкой сможете поехать. 05.06.2012 16:03:59, Arlekino
Имбирный Эль
мой промах, сознаюсь
[ссылка-1]
в 2008 году за неделю визу получала
05.06.2012 16:35:19, Имбирный Эль
КалиНа*
Так в связи с олимпиаой они сроки выдачи увеличили. в среднем около месяца. Я вон в августе лечу документы уже отдала 05.06.2012 15:57:40, КалиНа*
LoraEf
а паспорт разве просто забрать? мне кажется на это тоже время требуется...
я бы объяснила работодателю ситуацию и расслабилась бы
05.06.2012 15:49:21, LoraEf
Паспорт в Москве за 2 дня забирается. 05.06.2012 23:26:48, Vickie
так сегодня уже 5-е. или вы так хотите на этот тренинг? 05.06.2012 15:44:58, Шерлок
Ci Sara
ничо не поняла... у вас есть возможность поехать на тренинг "вдогонку"?
поехала бы.
05.06.2012 15:38:29, Ci Sara
Имбирный Эль
если бы у меня был на руках паспорт - могла бы поехать
паспорт еще в посольстве, когда вернут - не знаю
могу завтра утром написать заявление на досрочную выдачу, но в этом случае не понятно, получу ли британскую визу
июльская поездка с дочкой уже полностью организована и оплачена - тоже не хочется рисковать
05.06.2012 15:40:28, Имбирный Эль
Ci Sara
а зачем писать завтра заявление на досрочную выдачу? чтобы что? чтобы догнать тренинг или еще зачем-то? 05.06.2012 16:03:47, Ci Sara
Имбирный Эль
ну типа того
там 2 тренинга
второй начинается 12го - хоть на него бы успела
05.06.2012 16:34:10, Имбирный Эль
Птица певчая
Я, конечно, обычных туристических виз не делала, но у меня большой опыт общения с визовыми центрами и посольствами :) Я рекомендую вам звонить или писать в Посольство и умолять ускорить выдачу визы. Не факт, что поможет, но шанс есть:) Только нужно было раньше начинать, наверно, за завтра вы уже не успеете 05.06.2012 15:37:53, Птица певчая
LoraEf
британское посольство и визовый центр, к сожалению не прошибаем.
у меня несколько знакомых очень хорошо попали с англией. и сроки у них сейчас по-моему до двух месяцев возросли
05.06.2012 15:43:56, LoraEf
LightBug©
я б в приоритет поставила дочь и то, что случилось раньше. т.е. поездку с дочерью в великобританию. хотя очень жалко тренинг, я считаю такие мероприятия полезными (если это не тупой тимбилдингс целью выпить все, что включено). сделала б все возможное в пределах моих возможностей, чтоб поехать и на тренинг тоже. но если мне +25 неподъемно - то выше головы не прыгнешь 05.06.2012 15:36:37, LightBug©
Имбирный Эль
не то что бы совсем не подъемно, но страшно - там тоже срок очень жесткий
если не придут документы 21го - накроются еще билеты в барселону
а они сейчас в сезон тоже стоят не три копейки
05.06.2012 15:42:12, Имбирный Эль
LightBug©
это для меня - неподъемно :) т.е. можно конечно постучаться башкой о стену, невозможного в жизни нет, как многие утверждают, и вообще - чудеса тоже случаются. но я б сочла неподъемным. особенно из-за риска сорвать запланированное мероприятие с дочерью
но тренинг все равно очень жалко.
05.06.2012 15:46:38, LightBug©
Батарея
Сделать за деньги второй паспорт 05.06.2012 15:44:23, Батарея
Имбирный Эль
уже не успею 05.06.2012 16:35:51, Имбирный Эль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!