Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите...

Понимаю что такие темы через одну, но хочется персонального участия и слов поддержки(
После 18 лет брака я сама сподвигла мужа уйти.. Гулял все годы, но последний раз уже совсем по наглому. Говорит кризис ср возраста, новая любовь... Длиться все это уже год. Сил моих нет! Но теперь так больно!!! В остальном то хороший был.. А взяла и подарила другой... Но и думать каждый раз где он и с кем не возможно.. Детей куча( помогать и воспитывать не отказывается. Сам тоже страшно переживает, но обратно не просится.
А я рыдаю по не сложившейся жизни и разбитым мечтам((
Расскажите мне что не все так плохо и в сорок еще можно быть счастливой, пожалуйста!
03.06.2012 12:42:30,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не надо рыдать, в 40 лет вы совсем еще молодая! Мне вот 38, и я вполне еще молода. Зачем вам кобель? 04.06.2012 00:44:53, LucyMO
Катерина Матвевна
"Москва слезам не верит" пересмотри, почитай любовные романы. Все истории выдуманные, но из реальных случаев взяты. 40 лет не приговор ни разу, даже по определенным параметрам более выгодный возраст :) 03.06.2012 22:47:58, Катерина Матвевна
в сорок жизнь только начинается.Хотя мне кажется,что она начинается на пенсии))).
Ваше здоровье,это Ваши нервы.Зачем страдать.По-моему все,что можно Вы уже отстрадали,пора начинать настоящую жизнь.
03.06.2012 21:35:11, Schraibikus
точно! на пенсии :) 03.06.2012 22:00:18, люблю_Таллин
ландыш
то, что мужья анмасс через 18+- лет брака становятся не нужны, это очевидный, легко объяснимый факт. Но это, имхо, для них проблема, а вовсе не для жен.
не, я Вам сочувствую, конечно )) но не очень )).
03.06.2012 21:28:53, ландыш
Не поняла. Объясните, пожалуйста, почему это их проблема? У них мне кажется все хорошо... Новая жизнь, новые отношения, новые эмоции.. 03.06.2012 21:58:29, Oxoxo
Катерина Матвевна
Ну так и у женщины тоже, только почему-то привыкли мы думать, что с разводом только у них новая жизнь, а у женщин "похороны". Разруха не в сортирах...(с) 04.06.2012 00:33:12, Катерина Матвевна
ландыш
да не тянут они эту новую жизнь. И получается она у них, как осетрина второй свежести. Вроде все хорошо, да что-то нехорошо.
Нет, некоторые - тянут )). Но такими мужчинами и жены не разбрасываются, как правило.
03.06.2012 22:32:03, ландыш
здоровье, привычки, требования и желания у них старые. 03.06.2012 22:01:09, Schraibikus
так их и любят новые за эти привычки,требования и желания) 03.06.2012 22:28:12, рица
)))прям.Они еще не знают,что взяли.пока конфетно-букетный период. 04.06.2012 00:13:22, Schraibikus
А что ж они взад не отдают)) 04.06.2012 01:16:34, рица
Катерина Матвевна
Ой ли? :))) 04.06.2012 01:18:49, Катерина Матвевна
Конкретно у автора не отдают) да и в большинстве случаев. 04.06.2012 09:56:24, рица
Болеть в душе будет долго еще, но время все вылечит. Спустя 10- летие после развода с бывшим, с которым была в браке продолжительностью 11 лет, смело Вам заявляю- это лечится!:) Правильно Вам написали, что Вы еще смеяться над своими переживаниями будете:) Правда я не общаюсь все годы после развода с ним, так проще мне. Зато столько плюсов Вы будете иметь без него!!!! Я вот серьезно увлеклись яхтингом и полмира уже исходила на яхтах- муж бы врят ли мне это разрешил, а так сама себе хозяйка. А еще я горда собой, что одна вырастила сына, 11 класс заканчивает! Так здорово было на него на последнем звонке смотреть , так здорово вместе с ним переживать за ЕГЭ! А еще выпускной впереди!!!! И это все только мое!:) Так что пожалуйста не грустите- не нужен он Вам с его изменами! Скажите это сами себе раз и навсегда, и сумейте стать счастливой и без него. 03.06.2012 19:00:29, *******
Musenka
Про сорок не скажу, а в 37 все было. И до сих пор вспоминаю, как, уложив детей, выходила в кухню, и меня охватывало чувство "хорошо-то как!!!" Вот отплакаться-отпереживаться, а дальше - жить. И хорошо-то как жить!!! 03.06.2012 17:00:10, Musenka
в такой ситуации меня бы беспокоило лишь смогу ли я на свои доходы содержать детей с их потребностями, ну и на себя сколько-то надо. если нет, то надо тянуть с мужа. если муж иди бывший муж сейчас вас и детей содержит, так сплошной позитив.

страдания по бывшим отношениям мне непонятны
03.06.2012 16:40:41, ALora
Лена Таганрог
Упс. Вот честно бы не стала плакать и уж точно бы обратно не взяла. У вас появилась уникальная возможность пожить для себя в достаточно ещё молодом возрасте, поехать куда-то без оглядки на то когда отпуск у мужа, куда хочет он и готов ли он за себя заплатить. 03.06.2012 16:02:30, Лена Таганрог
а автор точно может за себя заплатить? 03.06.2012 16:34:06, хатуль мадан
Да, я могу за себя заплатить. Но просто у меня проблема не в деньгах, а в любви или в зависимости. Но как не назови, все равно тяжело(( 03.06.2012 17:14:46, Oxoxo
Катерина Матвевна
Все проходит и это пройдет :) Честно-честно. 04.06.2012 00:35:39, Катерина Матвевна
поверьте, это проходит.
потом еще смеяться над собой будете "и из за чего я так страдала?".
любить, в первую очередь, надо себя и тогда все наладится.
говорю как мастер спорта по разводам)
03.06.2012 17:54:29, Елена Сергеевна
а спросите себя: согласны ли вы были снова жить с ним той же жизнью, что и прежде. и так всю жизнь....

думаю, ответ будет Боже упаси!!!
03.06.2012 14:23:00, люблю_Таллин
Вы не его подарили другой, вы себе себя подарили. И я вам завидую. У вас всё еще будет, и уже будет не "так случилось", а так, как вы захотите. Это в нашем нежном возрасте очень важно. 03.06.2012 14:15:12, Texas
а в чем выражалось "наглое гуляние"? тратил кучу денег на любовницу, домой не приходил по неск дней? не зарабатывал, в семью никак не вкладывался?
т.е в чем был явный ущерб семье?
03.06.2012 14:03:11, хатуль мадан
Нет, явного ущерба не было. Но последний год было сплошное неуважение и трепка нервов( 03.06.2012 17:25:31, Oxoxo
Natalya d'Etretat
"быть счастливой" не связано с возрастом, а связано именно с "мечтами" - напридумаешь себе невыполнимых мечт, будешь несчастливой, напридумываешь реальных/выполнимых, будешь счастливой, вот и весь секрет 03.06.2012 14:02:16, Natalya d'Etretat
подпишусь. только слово мечты мне не нравится. ожидания скорее 03.06.2012 14:31:01, ALora
Тяжело, расставаться всегда тяжело.Я себе дала время погоревать - полгода. А потом наметила новые цели и вперед двинулась. Меня больше всего волнует обеспечение детей, а остальное в меньшей мере.Мужчину всегда легче найти, чем отца готового заниматься и обеспечивать.Ваш как детьми занимается? 03.06.2012 13:37:23, рица
Вероятность
Вы сравнивайте не с идеальной счастливой жизнью, которая была в мечтах, а с хождениями мужа налево, и, вероятно, связанным с этим переживаниями и ссорами. Тогда нынешняя определенность покажется большим плюсом. Одностороння привязанность, на мой взгляд, страшная ловушка.
Держитесь! У вас все будет хорошо!
03.06.2012 13:18:25, Вероятность
Я_Сама
Просто посидите и подумайте что для вас счастье. Если сможете сами себя понять, саму себя именно за себя полюбить, то будет здорово, даже лучше чем предыдущие 19 лет. Если так и будете себя воспринимать "приложением" к мужу, то будет плохо, долгая ломка, самооценка ниже плинтуса, а если БМ ещё повадиться приходить ненадолго гостевать - вообще ад.

Но всё в ваших руках. Я сейчас понимаю, что это КАЙФ жить как хочешь, но перед этим и в коме побывала, и кучу других дров наломала.

Чтобы жизнь изменилась, надо самой поменяться. Всё будет хорошо :-)
03.06.2012 13:11:32, Я_Сама
не плохо и не страшно, это просто привычка)
самое главное, надо понимать, это ваше осознанное решение или эмоции.
03.06.2012 12:55:29, Елена Сергеевна
Пока и понять не могу( вообще то решение выстраданное. Но так болит сердце, страшно что уже не будет у меня ничего хорошего..( и эмоции конечно присутствую, беЗ этого ни как. Даже не думала что мне так дорог этот человек и столько с ним связано... Но и жить как жили больше не возможно.. Кажется вот выкини этот год и все было бы нормально. А так, все разрушено, одни руины в душе...( 03.06.2012 13:03:13, Oxoxo
Катерина Матвевна
У меня было подобное чувство и сколько слез было и сколько обид и жадости к себе и сколько порывов опять начать( на коленях приползал). И как я горда собой, что отмучилась, переболела, не поддалась на чувства и эмоции( все-равно бы было плохо). Лучше переболеть, чем мучиться всю жизнь. 04.06.2012 00:40:47, Катерина Матвевна
никто же не обещал, что всю жизнь будет легко. вот пройдете через это испытание - и вот тогда станет ЛЕГКО. главное - пройти. то есть упаси Вас Бог застрять в этом состоянии. 03.06.2012 14:24:41, люблю_Таллин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!