Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Топочка Веталя

вопрос неработающим дамам

ввиду моей безработности и ребенка, вышедшего на каникулы, назрел вопрос: чем заняты ваши дни? вот есть ли дела ежедневные помимо быта, которые занимают голову? интересы какие-нибудь?
Книги, фильмы, домашние дела само собой делаю - это все не в счет.
Планы по выходу на работу только на осень, а не работаю я уже с ноября... Боюсь, мозги усохнут) Да и скучновато что-то.
что скажете?
01.06.2012 15:37:19,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Огород есть? 03.06.2012 16:06:28, Лена Таганрог
))))) 04.06.2012 09:03:30, Moon
В Нянях на море приглашают маму с ребенком в качестве няни.Мне кажется хороший вариант. 03.06.2012 11:53:41, рица
у меня очень хорошо получается "загорать рядом с ребенком" или "смотреть сериал рядом с ребенком" :-) ну и еще отвезти дитятку на выходные к ее подружке :-):-):-)
а чем дни заняты.. вчера: зубной, магазин с едой, магазин с быт.химией, магазин с техникой - пылесос купила, предыдущий и два года не прожил, зараза. оттуда в монастырь за святой водой, домой, уборка второго этажа, готовка еды, беговая дорожка. сегодня: уборка первого этажа, поехала посидела в кафе с бывш.коллегой, потом солярий, коррекция ногтей, магазин с едой, домой, приготовила говяжьи бургеры и пирог вишневый, упала на диван. беговая дорожка на меня укоризненно смотрит, не знаю дойду сегодня до нее или сачкану :-)
01.06.2012 19:51:01, хатуль мадан
Почему книги не хобби, протестую:)) 01.06.2012 16:44:47, Питерская, работающая
Детей для разнообразия трое, разновозрастные. И потому занятий хватает:) Быт, однако, довольно много времени занимает. Почему книги-фильмы не в счет? Такое же хобби занимающее время. В моем случае, еще и совместный с мужем досуг. Велопрогулки, теннис раз в нед. обязательно, волейбол. С подружками встретиться раз в неделю хотя бы...С ними же в основном на выставки, в театр, по магазинам девочковым:)

В мечтах, когда наконец будет больше свободного времени, есть желание походить на уроки рисунка для взрослых и возобновить занятия йогой. В планах на это лето - поучаствовать в экскурсиях типа "москвоход". Москвичка, а многое не знаю про свой город. Мне это было бы интересно. А то скоро Питер уже буду лучше Москвы знать:) И на концерт Налича хочу этим летом сходить:) Ох, да много всего хочется - дня не хватает...

Да, и добавлю: живу практически за городом, в частном доме с участком, и потому прибавляются еще всякие садово-огородные хобби:)
01.06.2012 16:30:51, ВиОла
Абсолютно свободна, но всегда занята своими интересами. В московской квартире обитаю (ABITARE - IO ABITO) не более четверти года в общей сложности, много путешествую, обожаю раствориться на даче, где покосы, закаты, ягоды, грибы, цветы, книги, иога, холодная река, лес, концерты в усадьбе, ресторан, баня, велосипед, бассейн, рисование, рукотворчество, абонемент в бассейн, гости, нарды, преферанс, теннис, шашлыки, песни, соседи...пробок нет...учу итальянский, торчу в конфе. 01.06.2012 16:28:45, NLU
Меня особенно префФеранс и теНис впечатлили... Вкупе с изучением итальянского. 01.06.2012 18:46:30, Мальва
Сумма буваф пральная :)) Так хоть есть повод благожелателям постебаться. 01.06.2012 20:05:47, NLU
Топочка Веталя
ооо, если б была дача... я тоже это все обожаю! Там я бы таскала ребенка в лес, на речку, учила умиляться травинками в росе и все такое прочее.. Но так по-дурацки сложилось, что именно это лето мы без дачи :( И именно этим летом я не работаю - вдвойне обидно :(.
И вот куда деваться летом с ребенком в Москве, совершенно непонятно. При том, что ребенок не малышок, который довольствовался бы песочницей и качелью...
01.06.2012 16:52:39, Топочка Веталя
Приезжайте, всего-то час езды по Ярославке, если машиной не обременяться. [ссылка-1] - это всё в 5 минутах от нас. 01.06.2012 17:20:33, NLU
Топочка Веталя
:) я решила, вы в гости зовете :)
по ссылке сходила - 7 тыс в сутки за двоих это негуманно.
01.06.2012 17:25:18, Топочка Веталя
Можно и в гости. Ссылку дала, т.к. блага отеля всем доступны без проживания. 01.06.2012 17:35:51, NLU
Вечная Весна
а главное, дёшево. 01.06.2012 17:22:38, Вечная Весна
если я правильно поняла, там номер на двоих с 3 разовым питанием 7000 в сутки. недорого 01.06.2012 17:56:56, Неточка Незванова
ЕЕ
по 100э с человека - недорого?
Я бы сказала, что можно и дороже, конечно, но что явно дорого - не вызывает сомнений.
04.06.2012 05:45:00, ЕЕ
Вечная Весна
8300, автор жаловалась, что с деньгами туго. 01.06.2012 22:25:23, Вечная Весна
Батарея
C сегодняшнего числа 8300 :) 01.06.2012 18:30:50, Батарея
Дорого только проживание, остальное в рамках приличия. 01.06.2012 17:29:05, NLU
Не овен
приехать и поставить палатку за забором, и ходить гулять на территорию :)))) 01.06.2012 19:12:57, Не овен
Дорога проста, можно посмотреть, поплавать, вечером вернуться.Можно за 10 -15 тыс. на месяц в хотькове квартиру снять со всеми удобствами или дачу на месте присмотреть, съездить по окрестностям. 01.06.2012 20:21:32, NLU
ландыш
а у кого-нибудь снять дачу взамен присмотра за их ребенком?
ну это так, в порядке бреда ))
01.06.2012 17:17:17, ландыш
Вечная Весна
музеи, лесопарки, пляжи, парки и т.д. 01.06.2012 17:05:28, Вечная Весна
ландыш
а почему Вы уже сейчас не хотите на работу выйти? 01.06.2012 16:22:39, ландыш
Топочка Веталя
а мне некуда ребенка девать на лето 01.06.2012 16:47:50, Топочка Веталя
Natalya d'Etretat
а прошлым куда девали? 02.06.2012 01:23:47, Natalya d'Etretat
ландыш
а куда на следующее лето собираетесь деть? 01.06.2012 16:49:49, ландыш
Топочка Веталя
до следующего надо дожить. 01.06.2012 16:55:02, Топочка Веталя
ландыш
я бы об этом уже сейчас начала думать )) 01.06.2012 17:41:17, ландыш
Топочка Веталя
до тех пор многое изменится. А паниковать заранее незачем. 01.06.2012 17:50:46, Топочка Веталя
Батарея
Паниковать вообще не надо. 01.06.2012 18:35:22, Батарея
Шелковица
Навскидку чем можно заняться Вам
путешествие? Москва, Московская область. Прошлым летом с мужем все лето ездили. Впечатлений море и много красивых мест. Можно на велосипедах небольшие "кругосветные путешествия" совершать. С дедом летом раньше очень часто так катались.
Научится кататься на роликах. И для фигуры и для души :)
Увлечься рукоделием. Сейчас так много направлений! Глаза разбегаются и не знаешь с чего начать :) И главное, есть много доступных и не сложных увлечений.
Изучение языка Вам ниже посоветовали. Есть есть способности и желания, то самое оно для мозгов
Изучить новые блюда. Радуя семью своими экспериментами :)
Походить на курсы какие-нибудь.
01.06.2012 16:14:31, Шелковица
Топочка Веталя
путешествия :) - пройденный этап: Золотое Кольцо детально и подробно объезжено за последние пару лет. Подмосковье частично тоже. На более дальние поездки нужны уже довольно серьезные финансы. И потом, это развлечение выходного дня, все-таки.
Спорт - нет. Не мое по разным причинам.
Рукоделие именно сейчас тоже не прельщает.
Языки прекрасно и великолепно, с удовольствием добавлю к парочке изученных еще какой-нибудь, спасибо :)
Блюда... холодильник сломался :) купили маленький, потому что грядет переезд и большой будем покупать уже в новое жилье. А в нынешний маленький холодильник влезает самый минимум :) да и на диете я :) Изыски были зимой :)

спасибо вам за ответ :)
01.06.2012 16:47:23, Топочка Веталя
ребенком и заняты. совместными путешествиями и прогулками. мероприятий куча, на все не успеваем.

еще куча дел обязательных есть, но про них не интересно.
01.06.2012 16:11:11, Маграт
Топочка Веталя
расскажите, пожалуйста, какие мероприятия? 01.06.2012 16:42:08, Топочка Веталя
мы в Питере. у нас весь июнь сплошной праздник - белые ночи :)

но думаю, что и в Моске полно мероприятий. посмотрите сайты парков, музеев. фестивали под открытым небом всякие. вот на Чистых прудах, например, прекрасные фотовыставки, как я знаю.
01.06.2012 22:33:23, Маграт
ПОдскажите, пожалуйста, где можно в инете поискать эти мероприятия. Мы в онце июня будем навещать бездетных родственников в Питере, они информацией не владеют. 02.06.2012 05:40:00, Julia-Traveler
Надо выбрать, куда хотите, и искать сайт этого заведения.
например, на Елагином острове каждые выходные что-нибудь происходит, но информацию они могут выложить в последний момент. Но там и без праздников и в будни очень интересно, несколько музеев, звери, просто природа красивая.

[ссылка-1]

Вот хороший сайт о детских развлечениях:
[ссылка-2]
02.06.2012 09:56:52, Маграт
SveM
"...назрел вопрос: чем заняты ваши дни?"
)) Сегодня заняты ожиданием чемодана, который решил немного задержаться в Шенгенской зоне и сделал остановку в Амстердаме.)

Интересы меняются время от времени.
Зависят от моих ближайших планов, времени года и настроения.
Например, когда готовлюсь к какой-то поездке, то много времени трачу на подготовку. Ну, не мне это тебе объяснять.)

Опять же языки берут много времени.

Это я тебе привела примеры моих постоянных интересов.
Всё остальное меняется.

А по поводу скуки...
Конечно же, бывает )
01.06.2012 16:10:35, SveM
Топочка Веталя
ой, привет) ты сейчас где? вернулась уже?
поездки это очень здорово, но все упирается в деньги сейчас. А бесплодно мечтать не люблю :), поэтому про Сингапур временно не читаю ;)
мне нужно какое-то занятие придумать, совместное с ребенком, а то сидим по разным комнатам, каждая в свой гаджет уткнувшись...
01.06.2012 16:39:55, Топочка Веталя
SveM
Привет))
Я уже в Москве. Приехала сегодня домой в 4 утра. А чемодан.....А чемодан, сказали, прилетит из Амстердама сегодня после 5-ти вечера.)
KLM не успел за час перебросить все вещи с Парижского рейса.

Кстати, таких туфлей, как у тебя, я в Париже не видела.)
Твои красивее)))))

..............
Но у тебя, я смотрю, вопрос не просто к неработающим, а вопрос к неработающим мамам, которые знают как развлечься вместе с ребенком.
Причем постоянно.
Это уже совсем другая задача.
Честно, скажу, не знаю.
У меня идеи только про временные развлечения.
01.06.2012 16:50:00, SveM
Топочка Веталя
)) да, туфли - моя находка

напиши про поездку топ, что ли... Думаю, общественности будет интересно :)
как язык? шоппинг был ли? что видела? чем занималась? где остановилась? ну или в почту :) мне все-все интересно!
01.06.2012 16:59:09, Топочка Веталя
SveM
Я - птица-говорун, а не писатель))
Раз ты такая свободная, то летом обязательно встретимся.)

Коротенько:
1) язык - английский, но надписи и какие-то тексты на французском понимала в достаточном объеме. Но, это было прогнозируемо заранее
2) шоппинга не было, увы.) Распродажи начнутся только недели через две.
3) программа - целая папка составленных мною маршрутов. А ты еще спрашивала, чем заняться неработающей женщине)
4) проживание - снимала небольшую квартиру на острове Сен-Луи. Это оказалось на треть дешевле, чем снять номер в отеле.

Остальное расскажу при встрече.)
01.06.2012 17:14:46, SveM
Топочка Веталя
здорово! давай встретимся :) пиши в почту тогда 01.06.2012 17:27:35, Топочка Веталя
Я_Сама
Меня тут косметолог развлекала (жизни учила) пока брови щипала. Думаю применимо и к неработающим. Что НАДО:

- ходить в фитнес клуб. Чтоб с мужчинами знакомится
- заниматься танцами. Чтоб тело было пластичным
- учиться рисовать. Чтобы самовыражаться
- сделать 2-3 фотосессии в разных образах. Чтоб было чем похвастать

От себя добавлю - учить языки. Я очень уважаю людей знающих больше 2 языков.

Наверное этим бы и занималась если б сидела дома и не было детей.
01.06.2012 16:01:04, Я_Сама
Топочка Веталя
о да, косметологи - люди умудренные жизненным опытом))
а чтобы ходить на какие-то кружки-занятия-фитнесы, надо либо ребенка туда же записывать (= деньги платить за двоих), а с деньгами туго :), либо с кем-то девочку оставлять, а мне не с кем.

вот языки это дело. Но я бы лучше не изучала, а обучала: ученик уехал на каникулы, а желающих учиться летом найти трудно.
01.06.2012 16:36:39, Топочка Веталя
Ирис
велосипед или ролики - разовое, но долгосрочное вливание в досуг :) 01.06.2012 16:43:07, Ирис
Топочка Веталя
я совершенно неспортивный человек, не смотря на 42й размер одежды :) 01.06.2012 16:56:22, Топочка Веталя
Ирис
тогда варианты
[ссылка-1]
[ссылка-2]
01.06.2012 17:30:57, Ирис
SveM
От меня тоже "Спасибо" за ссылки) 01.06.2012 18:01:12, SveM
Топочка Веталя
о, спасибо! )) пойду изучу 01.06.2012 17:52:40, Топочка Веталя
Ирис
спорт, хобби разнообразные 01.06.2012 15:55:12, Ирис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!