Раздел: Опрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

тоже навеяно ниже

А вот те, которые не отмечают ДР.
Как у вас это происходит? Друзья звонят, семья поздравляет, вечером просто поели и спать легли?
И почему не отмечаете?
29.05.2012 20:03:08,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я обычно в это день (дни) уезжаю из Таллина. кто захочет - поздравит и позже, с такими встречаюсь по отдельности, это и приятно, и удобно, и душевно, и ненапряжно 30.05.2012 12:26:16, люблю_Таллин
А я пробовала не отмечать, но пока не вышло:) Как-то посчитала, что человек двадцать позвонили... На работе всегда слегка отмечаем, дома иногда символически, иногда с подругами. Но чтоб совсем никак, пока не было, не привыкла я к такому к себе отношению... 30.05.2012 12:16:19, Питерская
С тех пор как стали часто переезжать не отмечаю, слушать не искренние поздравления мало знакомых, а то и вовсе не знакомых людей.. нееее это все-таки мой день. 30.05.2012 11:41:54, майская
не особо распространяюсь когда др. ну и отучила родственников кроме старшей дочери. поели вообще не связано с др. у нас в семье вообще совместно не едят. не отмечаю т.к. не понимаю зачем отмечать. если надо собраться поговорить или весело провести время, это когда есть возможность, даты тут ни при чем 30.05.2012 00:42:23, ALora
Василиса из сказки
Для меня один из лучших подарков - чтобы меня "не трогали". Я именно его себе на ДР и делаю. И в детстве любила ДР, в том числе, за то, что могла делать, что хочу. 29.05.2012 23:59:12, Василиса из сказки
КИТ
Аналогично. А еще через 4 дня после моего - день рождения дочери. Его отмечать уж в любом случае приходится, и родственников собираем, так что свой с чистой совестью задвигаю в тень и просто делаю, что хочу:) 30.05.2012 08:35:27, КИТ
Чифф@
А чего отмечать-то? Моей заслуги в моем рождении уж точно нет никакой.
Да, звонят друзья, да, семья собирается за вкусным ужином. По окончании трапезы каждый возвращается к своим делам. Так что почти обычный день получается.
29.05.2012 23:52:06, Чифф@
Так исторически вышло :) Уже несколько лет мой ДР совпадает с каким-то мероприятием в жизни детей - выпускной в саду, экзамен по карате и т.д. Ну и всем не до меня, естественно...
Друг, чтобы позвонить-поздравить, у меня только один.
Родные бросят на бегу что-то вроде: "Ах-да-у-тебя вроде-день-рождения-поздравляю..."
Если честно, на самом деле немного обидно. Но что поделать, судьба такая :)
29.05.2012 23:49:37, маугленок
Не понятно мне это совсем. Оно само отмечается и не одноразово. 9 мая не все приехали, через две недели семья заехала, привезли подарки, шашлык, всё сами устроили. В июне ещё жду одну семью, мне только в радость эти продолжения.
За границу пару раз на новый год попадала, этикет, петарды (чтоб их...), тоска.
29.05.2012 22:58:27, NLU
ландыш
так вроде только про друзей спрашивали. Ко мне родители приходят, свекры, брат с семьей...13 человек, включая меня - более чем достаточно, имхо )). 29.05.2012 22:21:22, ландыш
Я в прошлом году не отмечала свой ДР. Это бы один из самых хороших дней рождений в моей жизни.Я уехала за границу отдыхать. Никто не мог мне дозвониться. Я ничего не готовила, я не тратила кучу денег пусть даже на близких и дорогих мне людей (я потратила все на себя:)). Я оч понимаю людей, которые не отмечают др. Мне оч хочется всегда так отмечать как в прошлом году, но совесть не позволяет. Мне надо накрывать столы или заказывать рестораны, всех звать, выставляться на работе, иначе меня оч мучит совесть. И хотя все мои друзья и родстенники сказали, что они не обиделись в прошлый раз - я нутром чую - обиделись:) В этом году всех позову. наверное :) 29.05.2012 21:44:44, вернаяжена
С мужниной стороны много неприятных людей, вот и не отмечаю:) 29.05.2012 21:32:30, Раз-два
VarNa
У меня муж лет 5 назад перестал отмечать. Почему, не знаю... не объясняет... Предпочитает вообще уехать куда-нибудь на этот период, но при этом обижается на тех друзей, которые забыли позвонить :) 29.05.2012 21:31:58, VarNa
Dixi, интроверт))
Не люблю быть в центре внимания. 29.05.2012 21:12:38, Dixi, интроверт))
С семьей и близкими всегда отмечаю. А в последний день рождения утром занималась детьми, а потом с хорошим другом сходила в ресторан посидеть. Все очень даже хорошо было.

А друзья звонят и поздравляют. Но устраивать большие вечеринки не люблю. Дома не люблю так как не хочу накрывать на стол (даже если еда из ресторана), убирать потом и вообще не люблю гостей особо. В ресторанах тоже не очень мне, так как тогда начинаю много людей приглашать, а у меня есть друзья которые отличные друзья мне но в одну компанию с остальными они не очень вливаются.
29.05.2012 21:02:36, ZX
Spunya
я себя чувствую сиротинушкой, если в доме в день рождения нет людей, не шумно и нет накрытого и ломящегося стола :) 29.05.2012 21:06:16, Spunya
WildStitch
а я себя чувствую золушкой на чужом балу, если все это есть :) Так как на мне приберись-приготовь-накрой-развлеки-приберись, в то время как другие отдыхают.

нафиг-нафиг.
29.05.2012 21:57:43, WildStitch
+ точно, долбанной синдирелллой ) 30.05.2012 11:53:27, майская
Spunya
Люблю друзей, приятно, что им приятно. Да и вообще мне это не в напряг. Было бы напряжно- ничего бы не делала 29.05.2012 23:31:11, Spunya
+много 29.05.2012 22:48:42, Schraibikus
+10000000000000000000000 29.05.2012 22:25:56, вернаяжена
+1000 Золотые слова (хотя я не готовлю, вся еда всегда из ресторана, но меня утомляет даже принеси, подай, накрой, помой тарелку) 29.05.2012 22:19:02, ZX
Да. У меня здесь друзей раз и обчелся.И вообще я юности столько понапраздновалась,что сейчас не хочется. Пару раз на ДР одна на отдых уезжала. 29.05.2012 20:51:23, рица
Spunya
у меня первый год на чужбине не было друзей, с которыми бы хотелось19 отметить. но, правда, я родила как раз за пару дней. И так мне было тоскливо и плохо, что жуть. Ну через год ситуация исправилась.
меня с 19 до 25 лет пытались убедить, что др это просто день и не требует никакого внимания, что отмечать это глупо.
так что 26 ДР был самым многочисленным, шумным и самым запоминающимся днем рождения в моей жизни :)
29.05.2012 21:00:54, Spunya
У меня примерно в этом же возрасте компания сложилась в 24, так сначала взрослые ДР, потом пошли ДР первых детей, потом ДР вторых детей. ДР родственников , можно убиться об стенку)) Только у меня в семье - 3 ДР в августе, 2 в сентябре, 2 в ноябре, декабрь 29 и 30 , январь 1, потом передохнули до апреля и июля. И начинай сначала) А еще ДР друзей. Устала я) 29.05.2012 21:08:43, рица
Musenka
Сразу видно, что день рождения у вас не в середине лета :) За всю свою не такую уже маленькую жизнь я считанные разы находилась в доступной близости от друзей в свой ДР. Ну, как тут отмечать, если сначала ты на детсадовской даче в свой ДР, потом - в пионерском лагере, потом - в походе, затем - с детьми на даче (в лучшем случае), а то и вовсе на море? 29.05.2012 20:50:27, Musenka
Spunya
у нас собираются даже после отпусков, отметить :)
а ДР да, в сентябре, самый сезон:)
29.05.2012 20:57:10, Spunya
Musenka
После отпусков - это через полтора-два месяца после дня рождения... Встретиться с друзьями, конечно, хорошо, но назвать июльский ДР поводом для встречи в сентябре... Как-то не того... И у детей моих, как нарочно, тоже ДР летом... Так что мы встречаемся с друзьями по разным поводам, но не по поводу своего ДР :) 29.05.2012 21:00:53, Musenka
УникаЛьнаЯ
Так, да - все звонят и поздравляют. С особо дорогими-желанными тут же решаем встречаться в ближайшее время :)) Но большинство, как обычно, в отпусках, на дачах, детей пасут... Летом у меня ДР. 29.05.2012 20:45:25, УникаЛьнаЯ
Spunya
у меня у дочери др в середине июня. до 7и лет были порблемы - все разъезжались. А потом переехали в Голландию, а тут учеба до июля, проблема отпала :) 29.05.2012 20:49:24, Spunya
УникаЛьнаЯ
вот у меня в середине июня, да... )))) 29.05.2012 20:59:40, УникаЛьнаЯ
natmet
Люблю этот день проводить по своему усмотрению, а не сидя за столом. Собственно, как и все остальные дни)))
А чем этот день отличается от всех остальных?

Звонят друзья, родители. Или не звонят. Какая разница?
29.05.2012 20:29:14, natmet
Spunya
День отличается тем, что ты родилась в этот день дцать лет надаз :) самый крутецкий повод, чтоб выпить :))))
Вообще удивительно, на сколько люди разные :))
29.05.2012 20:33:51, Spunya
natmet
А если я не пью? 29.05.2012 20:43:49, natmet
Spunya
на хлеб намазать?:))) 29.05.2012 20:46:35, Spunya
natmet
Так я могу это сделать в любой день. зачем для этого повод в виде ДР?)) 29.05.2012 20:48:09, natmet
Spunya
особо приятно :))
я вот так не хотела, чтобы сын рождался в мой др, прям умоляла его этого не делать. он родился за два дня. чем сэкономил nam один день сабантуя :)
мы отмечаем все дни рождения - и свои и детей. детей даже пару раз
29.05.2012 20:51:57, Spunya
natmet
Детский мы тоже отмечаем, а свои - не вижу никакого смысла. 29.05.2012 20:55:37, natmet
Spunya
у нас на др детей наши друзья приходят. вот такого у нас не было, когда я была маленькая 29.05.2012 21:03:32, Spunya
natmet
у меня всегда было в пионерском лагере, летом никого в городе не было)), и меня - в том числе. 29.05.2012 21:06:34, natmet
Паралоновая котлета
звонят, поздравляют, заходят и дарят подарки в этот день))
не отмечаю, ибо ...да сама не знаю, не инртересно, я и так могу в ресторане посидеть в любой день и с мужем и с подружкой...

вот свекровь моя молодцом, ежегодно отмечает в ресторане с гостями и ДР и день свадьбы и т.д. и свекр тоже...

а мне скуууушно) я спать ложусь)
29.05.2012 20:22:31, Паралоновая котлета
Spunya
Вот подруга зашла, подарила подарок, а вы ей- спасибо, чмоки чмоки, до свидания?:))) 29.05.2012 20:29:24, Spunya
Паралоновая котлета
вспомнила, в этом году купила тортик и попила со свекрами чай)) а свекру наделала бутербродов, ибо он неожиданно с работы был)
со свекровью попили мартини перед чаем, случайно оказался под рукой)
вобщем тортик из магаза эт предел моих отмечаний.
29.05.2012 20:45:51, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
домой обычно заходят только родственники мужа(мама, папа, брат), чмоки и до свидания, они знают,что я не отмечаю.
моя мама и брат живут подальше и дарят уже потом, когда я на мамин ДР приезжаю(у нас разница в 4 дня)
подруга живет там же и тож дарит позжее)
а местные подружки просто потом при встрече поздравляют и дарят, на общих гулянках.
они тож не отмечают, т.ч.. и я им потом на какой-нить гулянке презентую подарки)
29.05.2012 20:44:01, Паралоновая котлета
Spunya
так это называется не отмечать, а зажать отмечалку :)))) 29.05.2012 20:48:01, Spunya
Паралоновая котлета
при чем тут зажать? если человек не отмечает ДР, то ему и подарки не положены? я как-то дарю подругам не за отмечания, а просто из любви))
мне дарять так же)
а кто мне буит дарить только за отмечалку, таки други мне не нать.
29.05.2012 20:54:58, Паралоновая котлета
так и есть. звонят друзья, коллеги, знакомые, родственники с поздравлениями.
могу и не поесть, а просто выпить вина за свое здоровье))
а еще в нашей семье принято родителей поздравлять с рождением детей, так что звоню маме и поздравляю ее с моим днем рождения)
не отмечаю потому, что в этот период несколько лет назад я потеряла двух очень близких мне людей и праздновать свой др нет ни сил моральных, ни желания.
29.05.2012 20:22:07, Елена Сергеевна
Spunya
А разве у кого-то не принято родителей поздравлять??

Понятно. У меня есть приятель, у которого с этот день отец умер, он не отмечает, жена его тоже не отмечает и дети тоже просто получают подарки в свои дни рождения..
29.05.2012 20:31:06, Spunya
WildStitch
я только несколько дней рождений отмечала в широком кругу, то есть со зваными гостями, застольями и прочим. Обычно отмечаю, но только со своими близкими - или дома или в ресторан куда-то идем. Если дома, то тоже не мной готовленное, а на заказ. Я не люблю готовить, а уж в свой день рожденнья упахиваться, стоя за плитой? Нет уж. Ну а в ресторан кучу людей приглашать и всех кормить за свой счет мне просто жаба не позволит. Точней я просто не пойму почему я потратила деньги на это, а не на что-то более приятное для себя лично.

Ну и подарки не люблю. Крайне редко кто-то мне может подарить то, что мне действительно нравится/нужно, а лишний хлам дома мне не нравится.
29.05.2012 20:19:20, WildStitch
kolbol
А меня только дети поздравляют:(( иногда бывает обидно... хочется порой чтобы муж, например в ресторан пригласил или что-то типа того... Но он не любитель шумных праздников и считает это лишним. 29.05.2012 20:17:09, kolbol
Spunya
А лрузья, коллеги? 29.05.2012 20:31:41, Spunya
Дикая хозяйка
Именно так. После определенного возраста ДР - это повод не для отмечания, а для траура :))) А если серьезно - то просто лень. 29.05.2012 20:06:46, Дикая хозяйка
Я отмечаю со своей семьей. Поздравляют только родственники. Иногда, если есть настроение, две-три подруги приходят. 29.05.2012 20:04:58, Маграт
Spunya
Это все таки отмечание, в тесном семейном кругу :)) 29.05.2012 20:35:21, Spunya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!