Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

об интенсивности отдельных деньков :)

каждый раз после того как я возвращаю внучку в родительские руки после двух дней сплошного "активного времяпрепровождения" я удивляюсь тому, как много нам удается успеть, и как удачно всё складывается в смысле структурирования времени и логистики :)

вот и опять:
с 6 до 11 вечера в пятницу мы гуляли-играли-лазили-прыгали Кадриорге.
в субботу утром вместе посмотрели 1-ю серию "Мюнхаузена",
поехали на наш крошечный венецианский карнавал в парке-острове (есть у нас и такой), рядом с которым роскошный игровой городок, где внучка резвилась полтора часа, а я сидела загорала на солнышке, погуляв на острове и налюбовавшись на участников в костюмах
затем сын приехал за нами, чтоб показать нам геокэшинг в городе (на доступном языке ей объяснил "клады искать"). я взмолилась о увольнении на хозработы и пока они ездили по городу в поисках "кэшей" готовила-накрывала ужин.
они нашли три
(один даже с трэвэл-багом-оленем), к четвертому, недалеко от нашего дома, не смогли подобраться: на этой скамейке люди сидели. мы решили вдвоем пойти туда рано утром, пока на детской площадке нет никого (условие геокэшига - *незаметно для других*).
вечером посмотрели вторую серию, опять внучка удивила: когда Мюнхаузен стал крушить теплицу, она заметила "к нему дух вернулся".

в воскресенье встали в 7, в полвосьмого уже вышли из дома. к сожалению, "клада" под той скамейкой не оказалось, надо искать дальше.
решили домой не возвращаться, поехали в город - гулять по утреннему Вышгороду в ожидании колкольного перезвона на вход Владыки в храм Александра Невского (уж больно утро подходящим по погоде было!).
обошли смотровые площадки, в Домской церкви провели минут 20, рассматривая интерьер, и к 9.45 были у храма. туристов - полчища, все слушали колокола раскрыв рты.
поели рядышком в кафе-башне возрастом 700 лет. барменша нам показала подвальный этаж с камином, там летом не бывает посетителей, - в старину там был ледник мясной лавки, крюки для туш аутентичные. рядом магазинчик авторской керамики, вдумчиво вырали там очередную фигурку для коллекции крошечных дивотных - черную мышь.
спустились в Нижний город, сейчас там Дни старого города. мы обошли ВЕСЬ рынок, разглядели ВСЕ прилавки - у детей очень много терпения :).
зашли в католическую церковь, которая обычно только во часы службы открыта, но в такие дни туда очередь желающих осмотреть интерьер.
пошли в кафе-террасу, чтоб поесть мороженого, но увидели что на другой площади тоже что-то происходит, и мороженое решили есть на ходу.
на площади были спортивные аттракционы. ребенок дважды забрался на скалолазательную стенку высотой метров 5 и "прокатился" на норовистом "быке", больше повисая на нем на руках, чем сидя верхом :).
двинулись в сторону автобуса, чтобы ехать домой, но на пути оказался еще один праздничный рынок - литовкских гостей, и мы скрупулезно обошли и его лавочки.
вспомнили про сено для шиншиллы, заехали в магазин, по пути купили черешни.
дома я запустила ее в прохладную ванну и дала черешню в деревянной миске - чтоб плавала по поверхности :).
пообедали на скорую руку, еще раз повторили выученные к завтрашнему уроку эстонских слова, и я повезла ее домой.

обычно я потом возвращаюсь к себе и "РУХАЮ" спать. так и сегодня - два часа как одна минута.

здорово, мне очень нравится наше времяпрепровождение, но постоянно жить в таком режиме было бы просто нереально :)
27.05.2012 23:52:55,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово! Так интересно читать ваши заметки. И внучка у вас замечательная - под стать бабушке. А вы с ней каждый выходные вместе или через? 28.05.2012 12:27:35, hanhi
спасибо за добрые слова! :)

через, вторая пара у меня для себя или вместе с сестрой. ну и с девочкой у других тоже планы на выходные имеются ;)
28.05.2012 15:55:13, люблю_Таллин
Аплодирую. Я "рухаю" гораздо быстрее. 28.05.2012 11:28:22, Питерская
я очень уважаю ускорение обмена веществ, оно в такие дни просто удваивается :) 28.05.2012 15:57:10, люблю_Таллин
УникаЛьнаЯ
Какие вы молодцы!!! Прямо аж завидно немножко ))) 28.05.2012 01:13:01, УникаЛьнаЯ
спасибо! вот ты - понимаешь :)

но это еще и специфика города всё-таки... такое чувство, что это тоже праздник, который всегда с тобой.
28.05.2012 01:15:48, люблю_Таллин
Да, и Питер такой же. Сам по себе хорош. 28.05.2012 11:29:26, Питерская
абсолютно согласна. но у нас еще всё потрясающе близко 28.05.2012 15:57:45, люблю_Таллин
УникаЛьнаЯ
Город да... Я все хочу к вам и хочу... осталось собраться и приехать )) Как-нибудь все же я это сделаю. А то скучаю по нему. 28.05.2012 01:18:31, УникаЛьнаЯ
теперь в июле Ганзеские дни, мои любимые летом. 28.05.2012 01:20:59, люблю_Таллин
приезжай! захочешь - и тебя повожу :) вон Олю-Йолю три дня водила, и всё равно всё не успели 28.05.2012 01:19:49, люблю_Таллин
УникаЛьнаЯ
я обязательно! Только не знаю, когда :((( Но я сообщу, когда таки соберусь ) 28.05.2012 01:21:47, УникаЛьнаЯ
давай! я тебе тогда подскажу подходящие деньки :) 28.05.2012 01:26:27, люблю_Таллин
а многие так живут каждый день. 28.05.2012 00:09:48, Криса
и бывает столько на каждый день развлечений? 28.05.2012 00:10:56, люблю_Таллин
Когда живешь один с 2мя детьми и надо как-то развлекать их, то почти так же. Гуляешь, ходишь, ездишь. Парк надоел, надо придумывать что-то новое.
Я всю зиму так жила, чуть кони не двинула от усталости.
28.05.2012 00:15:44, Криса
а, поняла ))) за эти описанные дни мы ничего особенного не сделали и не увидели. 28.05.2012 00:18:08, люблю_Таллин
Катерина Матвевна из-под тазика
МюнхГаузен. 27.05.2012 23:56:14, Катерина Матвевна из-под тазика
я знаю :) 27.05.2012 23:58:48, люблю_Таллин
Катерина Матвевна
Даже не сомневаюсь, поэтому и из-под тазика. 28.05.2012 00:16:51, Катерина Матвевна
ах, до таких ли мне мелочей сегодня? :))) я счастлива впечатлениями ;) 28.05.2012 00:19:06, люблю_Таллин
Катерина Матвевна
:) 28.05.2012 00:36:10, Катерина Матвевна
кто б видел со стороны как мы скрупулезно полые ножки скамейки с боков исследовали в поисках контейнера с закладкой :)))

это с одной стороны, а с другой - роскошный колокольный перезвон в сияющее теплое небо... владыка подкатывает к входу в храм в черном вольво, его под руки ведут по ступеням вверх.

и смешная деталь: в этом кафе в туалЭте в уголке на полу стоит скромное произведение искЮства - в ночном горшке этакий коричневый кренделек. Диана мне поведала, что в первый момент ошарашенно подумала что это всё настоящее :)))
28.05.2012 00:42:04, люблю_Таллин
ох ты.. а точно точно искусство а не кто-то забыл выбросить? 28.05.2012 00:51:23, ALora
там рядом мастерская авторской керамики :) и все кафе в их миниатюрках и вся глиняная стилизованная посуда, подозреваю, их работа. а туалетный шедевр я не первый год там вижу :) 28.05.2012 00:58:04, люблю_Таллин

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!