Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наболело. Запуталась. Подскажите, как бы

Наболело. Запуталась. Подскажите, как бы вы поступили, как правильнее и лучше. У меня есть БМ. Ушел, когда дочери было 1,5. Тихо-мирно без скандалов, что называется "не сошлись характерами". Отношения с ним поддерживали приятельские, в дом приглашали, на праздниках он с нами, с дочерью встречался. Читала, что для ребенка лучше, когда поддерживается хороший образ отца. У меня умер отец. Было огромное количество людей, даже мой первый парень пришел. Все, кроме него. Я ему звоню, спрашиваю, вернее нет-кричу, почему не пришел, на что получаю ответ "А ты меня не пригласила". Я в шоке. Где это видано, чтобы на похороны приглашали? В течение месяца он не звонит. Ему звонит дочь, и приглашает его в гости (как обычно, она про скандал не знает), он отмазывается, говорит, что занят, в конце концов он придумывает очень прекрасный выход, звонит ей и говорит "Выходи, я у подъезда". Т.е. получается, что мое мнение уже вообще никого не интересует, я по боку. Дочь кричит, что пойдет к нему. Я не отпустить не могу. Что же это получается? Как быть? Как повернуть ситуацию?
26.05.2012 17:57:56,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ci Sara
завязывайте вы эти "гости с БМ", ни к чему это.
или у вас такие прекрасные отношения, что вы будете продолжать приглашать его с новой женой и ребенком?
а кроме гостей - позвоните и извинитесь за свою истерику. после этого - абстрагироваться от ситуации. вообще. забить на "образ отца" и все такое.
после ваших извинений "мяч на стороне" БМ и он отвечает за градус отношений. а вы свое дело сделали.
27.05.2012 01:40:18, Ci Sara
Вероятность
Позвоните ему и скажите, что была неправа, что накричала, что самой теперь за это стыдно. Но тогда была в состоянии стресса, и он должен понять. Скажите, что вам в любом случае лучше нормально общаться, потому что это нужно вашей дочери. 26.05.2012 22:14:53, Вероятность
Ваш БМ с Вами развелся, так? Вы можете допустить, что ему не приятно с Вами общаться? Ну вот так, что поделаешь, насильно мил не будешь. Смиритесь с этим. 26.05.2012 21:50:15, мама-аня
Вечная Весна
вот вы пишете "Отношения с ним поддерживали приятельские".
Имхо, от приятелей такой чуткости, которая вам требовалась, обычно и не ждут. Такая чуткость от близких, родных и друзей, исходит, но не от приятелей.
26.05.2012 21:34:26, Вечная Весна
не нагружайте ребенка своими межполовыми разборками 26.05.2012 20:44:08, Colline
УникаЛьнаЯ
И что, Вы отпустите пятилетнего ребенка одного спускаться в подъезд? Нет? Ну и пусть или сам поднимается, или Вы спуститесь. Тоже - некто (предположительно папа, но кто может быть уверен?) позвонил детсадовского возраста ребенку и велел уйти из квартиры. И?... 26.05.2012 19:25:43, УникаЛьнаЯ
Шелковица
По-моему его право решать приходить или нет. Возможно он посчитал свое присутствие не уместным. А может просто очень тяжело похороны воспринимает ( по себе сужу).
А так но уже вам ничего не должен. Общение с дочерью да, с вами нет. У каждого своя жизнь
26.05.2012 19:04:25, Шелковица
Rulezza
Вы сейчас просто на нервах/ Успокойтесь. И не ждите от БМ что-то большего что он должен вам по закону. (Алименты и совместное воспитание ребенка).
Уже то, что он "мирно" ушел от жены с маленьким ребенком говорит о нем как не об очень чутком и хорошим человеке. Сочувствия вам здесь не будет.
А потом, там был ваш бывший парень, мог быть новый друг. БМ мог действительно считать, что там ему нет места.
26.05.2012 19:00:22, Rulezza
Дочь маленькая, ей почти 6. Обидно, что человек несколько лет жил с моим отцом в одном доме, еще больше сидел за одним столом, а потом не пришел, теперь даже со мной общаться не хочет, просто игнорирует. Плевать он хотел на меня. А дочь пускай ходит, ей это важно. 26.05.2012 18:47:02, garmoniya
некоторые люди просто не могут ходить на похороны,вот такое у них состояние.Не потому,что они черствые.
Вам нужно как-то свыкнуться с мыслью,что муж бывший, а отец действующий.
26.05.2012 22:11:49, Schraibikus
*Данет*
соболезную вам:-(((
а по поводу бм такое впечатление, что вы его бывшим вовсе не считаете.....
26.05.2012 18:44:37, *Данет*
Он бывший муж, но в моем представлении, если ты общаешься с человеком, то и веди себя с ним по-человечески. 26.05.2012 18:49:20, garmoniya
вот именно, и не устраивай истерик бывшим супругам, это тоже не по человечески.
теперь он замкнулся и избегает вас,решив, что вы много от него требуете.
а будьте вы немного по дальновидней, этого могло и не быть.
26.05.2012 19:15:16, Елена Сергеевна
У меня БМ сам занимается своими встречами с детьми. 26.05.2012 18:25:50, рица
может быть он считает, что он к вашему отцу не имеет отношение?! Может он не знает, что на похороны никого не приглашают, мужчины таких тонкостей не знают, многие мужчины. Он ведь ваш бывший муж. Вы от него многого хотите, может поэтому он вызывает дочь к подъезду? Она, дочь, маленькая или взрослый подросток? Вы не забываете, что он не родной человек. Часто бывшие жены путают кто бывший, кто настоящий. Главное, вы были не одиноки в тяжелую минуту, это - главное. Жестко, бессердечно, но обычное дело для разведенных мужиков. 26.05.2012 18:10:34, кое-что знаю
Я думала, человеческие отношения с ним удалось сохранить, а оказалось, что я себя обманывала 26.05.2012 18:50:14, garmoniya
так он бывший, какие к нему претензии?
вы, действительно, просто могли ему позвонить и попросить поддержать вас в такой сложный период.
а претензия у вас к нему может быть только одна, по невыполнению своих обязанностей перед ребенком.
26.05.2012 18:02:50, Елена Сергеевна
Обязанности перед ребенком он выполняет, когда она сама позвонит ему раза три и попросит об их выполнении 26.05.2012 18:51:10, garmoniya
Ирис
как именно хочется повернуть ситуацию? чтобы дочь не ходила к отцу? 26.05.2012 18:01:00, Ирис
Да, нет, пускай ходит, обидно, что ко мне так бессердечно 26.05.2012 18:51:47, garmoniya
Я вас отчасти понимаю. Если смотреть на это все с точки зрения того, как надо и правильно, то все комменты выше, они да, к месту.
Но по отношению к вам, как к близкому человеку ( а ведь даже бывшие супруги остаются близкими людьми, особенно когда сохраняются приятельские отношения) он неправ. Ну не очень чутко поступил.
Возможно он не хотел беспокоить вашу семью в такой момент? Может он наоборот хотел тактично не мешать?
Дочь не вмешивайте,конечно, ей пока всего этого не осилить...Папа рябом и это главное)
26.05.2012 21:10:00, Криса
Рядом)) кошмар, ну и опечатка у меня, извините. 26.05.2012 21:10:51, Криса
sacha
справа под сообщением есть "карандашик", если его нажать, можно исправить собственное сообщение. 26.05.2012 21:35:19, sacha
мерси, воспользуюсь. 26.05.2012 21:50:19, Криса
какое ваше мнение? 26.05.2012 17:59:23, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!