Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

А бывает так?

Вот есть молодая семья. И вроде все хорошо. Муж на первых парах прямо очаровывает не только невесту, но и всю ее родню. Родня давно полагала, что в ее рядах явный перебор гнилой интеллигенции, и явно не хватает нормального парня с руками. А тут - и руки на месте, и добродушие, и надежность какая-то.

Проходит пару лет - и что видим? Руку на жену правда не поднимает, зато кроет свою жену в том числе и матом, в том числе и публично (даже присутствие маленькой дочери не останавливает) - на рынке, при ее матери и т.п.

Становится интересно - как и отчего. Выясняется, что папа вышеозначенного мужа не умер вовсе, а был элементарно выгнан его же матерью на почве того, что неоднократно поднимал на нее руку. Это при том, что мать эта везла на себе всю семью, работая на 3-х работах, обихаживая и дом и детей и мужа этого (пока не выгнала, ессно).

Вопрос. Кто-то встречал выходца из подобной семьи (где мат, побои и пр.), чтобы сам был как минимум без крайностей, а в идеале порядочным мужем и отцом?

Я что-то сомневаюсь. Может, не все повторяют модель поведения отца, но чтобы это не аукалось... Не верю я.
24.05.2012 18:06:43,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не совсем про то, но близко:
[ссылка-1]
25.05.2012 10:28:59, маугленок
ЕЕ
А мне показалось, что как раз про то, только это "то" на 3-м плане, а не на 2-м.
Но в любом случае вполне себе пример в противовес моему грустному выводу.
25.05.2012 16:51:18, ЕЕ
УникаЛьнаЯ
А не может оказаться, что там жена настолько "никакая", что будит в муже все самое нехорошее? Как пример - готовить не умеет, убирать не любит, не работает и не собирается, считает мужа неумным неудачником, беременеет нон-стоп при этом и имеет кучу претензий?
Это, конечно, поведение мужа не оправдывает, но хоть как-то объясняет переход "на новый уровень отношений".
Иначе я не понимаю, как она с таким мужем живет, да еще рожает непрерывно. По ситуации выходит, что жену-то как раз все устраивает и не шокирует.
25.05.2012 10:20:53, УникаЛьнаЯ
за 2 года беременеет нон-стоп и все исключительно сама-сама? 25.05.2012 10:51:18, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Не исключительно, конечно (предположим, что девушка точно-точно не изменяет своему супругу). Но если брать за условие задачи меньшую образованность мужа и историю его семьи, то логично выходит, что жена скорее должна уметь предохраняться, чем данный МЧ. Просто даже в силу "общего развития"... ну и того, что рожать-то ей, не работает она, зависима она. Если муж не устраивает - зачем приумножать связывающие с ним факторы?... 25.05.2012 11:54:37, УникаЛьнаЯ
я не поняла откуда взялось непрерывное рожание? 25.05.2012 12:24:26, Шерлок
Ох уж эта интеллигентная теримость "дочка, решай сама, тебе жить..." сколько от этого несчастий ))))
Сама такая ))))

Не знаю, плебс вылезет все равно.
25.05.2012 09:17:14, Moon
Я встречала. Я за таким выходцем замужем - если что ему и аукается из той жизни, то как страшные воспоминания.
Мрачные картины детства видимо служат прививкой от повторения увиденного в своей жизни. Впрочем, мои картины детства служат для того же - хоть в моём случае ни о мате, ни о пьянстве в семье речи не шло. В семье все доктора-профессора. Но упаси Боже...

ЗЫ: помнится, лет 30 назад разные провидицы меня пугали, что я таки дождусь.... ох дождусь проявления генов и повторения поведения. Ну мож дождусь ещё. Жизнь-то долгая
24.05.2012 23:35:35, 1637
не встречала 24.05.2012 23:30:49, Лось_Анджелес
Василиса из сказки
Видели такое.
Но все эти люди - незаурядного ума, в принципе шагнувшие сразу высоко из того социального слоя, в котором родились. Ну, например, когда мама без образования, скажем, подъезды моет, а сын физфак МГУ заканчивает. Сам, естественно, без маминой помощи. Парочку примеров знаю четких совершенно, и еще несколько - когда люди в чем-то сильно от родителей отличаются, но именно потому, что хотят этого.
ПС. А "сковородка" у жены где?
24.05.2012 22:11:14, Василиса из сказки
ЕЕ
Я не о маме с несложившейся судьбой. Вполне себе у нормальных родителей родился как-то Пушкин, так почему у уборщица не могла родить физика (может, папа там не дворником отнюдь был, кстати).

Я о отношениях. О том, что на эмоциональном уровне впиталось. Как говорят, с молоком матери.
24.05.2012 22:28:02, ЕЕ
Василиса из сказки
А мама соответствующая в этом конкретном случае, культурного уровня уборщицы. Аккуратной, чистоплотной женщины без высшего (не знаю насчет среднего) образования, которая на всю учебу сына как на дурь смотрела. Ну, разве что радовалась, что дома поменьше бывать стал. И лексикон у нее ... простой такой. 24.05.2012 22:32:39, Василиса из сказки
LOO
Да, конечно. На то и дан человеку интеллект, чтобы не повторять ошибок родителей. 24.05.2012 21:55:21, LOO
ЕЕ
А вы на практике видели такие случаи? 24.05.2012 22:23:06, ЕЕ
Бывает и знаю такие примеры, но это когда сын насмотревшись на своего папашу сам себе говорит "я таким не буду" и всю жизнь чётко следует этой линии.
Правда если наблюдается врождённое отсутствие интеллекта, то среда всё равно вылезет.
24.05.2012 20:45:40, и сама жена такого
не верю что ничего не предвещало. кто ругается, тот всегда ругается 24.05.2012 19:06:19, Шерлок
ЕЕ
Да о чем вы? Ни я, ни мой муж представить не могли такое развитие событий - сама доброжелательность. Правда, общение у нас было чисто эпизодическим. И потом - здесь явно не тот случай, когда "мы матом не ругаемся, мы на ём разговариваем". А как раз случай срыва злобы на жене. 24.05.2012 22:15:55, ЕЕ
именно что эпизодическим. 24.05.2012 22:19:34, Шерлок
я одно точно знаю, с тобой ведут ровно так, как ты этого позволяешь другим, будь муж или кто другой. 24.05.2012 18:51:50, Елена Сергеевна
ЕЕ
Ну, можно, конечно и так полагать. Есть же очень распространенное мнение, что что бы ни случилось - сам и виноват. Это не подонок тебя изнасиловал, а ты сама "дала повод" и т.д. и т.п.
Но на самом деле не обольщайтесь. Вам просто везет на настоящий момент по жизни, что не исключает, ессно и вашей заслуги, но ключевое слово - повезло.
24.05.2012 22:18:41, ЕЕ
Василиса из сказки
Ну, повезло - не повезло, а некоторых "товарищей" эта "гнилая интеллигентность" очень провоцирует. Таких очень "скалка" охлаждает, но жена, видать, не умеет пользоваться. 24.05.2012 22:22:15, Василиса из сказки
Хм. Ну вот мой опыт. 25 лет брака - полет нормальный. Свекр был злобным алкашом. Муж - практически идеал:), нет, недостатки есть, но совсем другие.
Забавно, но совпадают какие-то малозначащие вещи, в главном же - полная противоположность.
24.05.2012 18:28:46, Крипта
arte
бывает
правда, полагаю, только в тех случаях, когда вторая сторона не считает себя "гнилой интеллигенцией" (ключевое слово - гнилая, соц. прослойка второстепенна)
24.05.2012 18:27:10, arte
ЕЕ
Да собственно сама молодая жена как раз интеллигенцией и не является (даже в/о нет).

Это скорее мое впечатление о семье в широком ее понимании.
И полагаю, что МОЕ мнение вот уж никак не может сказаться на отношениях в посторонней семье, тем паче, что я это мнение здесь впервые озвучиваю.
24.05.2012 22:21:19, ЕЕ
arte
своеобразное у Вас мнение... :((( 25.05.2012 01:50:28, arte
ЕЕ
В чем своеобразие? В том, что кажется уместным иметь в пределах достижимости мужика, который может и то и другое сделать сам?
Или вас так шокировало слово "гнилая"? Так это выдержка из незабвенного Ильича (который Ленин, а не Брежнев, если что) Естественно, я не считаю так, и отлично понимаю, что мало кто имеет 5 поколений предков с в/о.
25.05.2012 16:45:14, ЕЕ
отношение мужчины к женщине зависит от самой женщины. она ведь может не позволять с собой так обращаться и может вообще не жить с этим мужчиной, правда же? :) 24.05.2012 18:21:29, хатуль мадан
ЕЕ
Ессно может и не жить, а остаться с 2-мя детьми (суммарный возраст которых 3,5 года). 24.05.2012 22:22:41, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!